Табулирование и программирование функций

Табулирование и построение графиков функций. Получение таблиц значений шести функций в приложениях: Microsoft Excel, Mathcad и Fortran. Программирование циклических вычислительных процессов. Особенности описания и использования массивов в программе.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Информатика
Вид методичка
Язык русский
Прислал(а) RogachukLexa
Дата добавления 17.04.2013
Размер файла 845,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Составление отчетной ведомости "Магазины" в Excel 2013. Работа с таблицами семейства Microsoft Office. Построение круговой диаграммы и гистограммы, графиков. Разработка процедур для табулирования функций. Программирование функций пользователя на VBA.

    курсовая работа [2,6 M], добавлен 03.04.2014

  • Пакет Microsoft Office. Электронная таблица MS Excel. Создание экранной формы и ввод данных. Формулы и функции. Пояснение пользовательских функций MS Excel. Физическая постановка задач. Задание граничных условий для допустимых значений переменных.

    курсовая работа [3,4 M], добавлен 07.06.2015

  • Особенности использования встроенных функций Microsoft Excel. Создание таблиц, их заполнение данными, построение графиков. Применение математических формул для выполнения запросов с помощью пакетов прикладных программ. Технические требования к компьютеру.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 25.04.2013

  • Организация файлов и доступ к ним. Файловые операции. Программирование с использованием встроенных функций ввода-вывода; линейных, разветвляющихся и циклических вычислительных процессов с использованием If-else, оператора выбора Case; массивов и матриц.

    курсовая работа [5,8 M], добавлен 24.05.2014

  • Процессор электронных таблиц Microsoft Excel - прикладная программа, предназначенная для автоматизации процесса обработки экономической информации, представленной в виде таблиц; применение формул и функций для производства расчетов; построение графиков.

    реферат [2,4 M], добавлен 03.02.2013

  • Программирование вычислительных процессов на языке FORTRAN для обеспечения взаимодействия системы "Человек-Производство-Природа". Использование массивов для составления циклов подсчета уровня экологического загрязнения, затрат на переработку отходов.

    курсовая работа [2,0 M], добавлен 30.05.2014

  • Создание приложения, которое будет производить построение графиков функций по заданному математическому выражению. Разработка программы "Генератор математических функций". Создание мастера функций для ввода математического выражения, тестирование.

    дипломная работа [1,7 M], добавлен 16.02.2016

  • Математические возможности Mathcad и Microsoft Excel. Преобразование алгебраических выражений. Вычисление значения функции. Решение уравнений и систем. Вычисление значения интеграла, производных и пределов. Построение графиков функций. Работа с матрицами.

    курсовая работа [559,5 K], добавлен 15.07.2012

  • Вычисление выражений, использование стандартных функций; работа с графикой. Порядок действий при вычислении, способы ввода данных с клавиатуры. Построение таблиц функций. Организация циклов в программе, итерационные процессы. Работа с массивами чисел.

    контрольная работа [614,7 K], добавлен 16.09.2012

  • Вычисление значений выражений при вещественных типах данных float и double. Нахождение суммы элементов, используя оператор цикла. Вычисление функций с разложением в степенной ряд. Работа со строками. Обработка массивов с использованием функций.

    лабораторная работа [24,3 K], добавлен 09.02.2010

  • Особенности параллельного программирования высокопроизводительных многопроцессорных или многомашинных вычислительных комплексов. Основные положения и понятия стандартов MPI и OpenMP. Средства компиляции параллельных операторов для языков C и Fortran.

    лекция [177,9 K], добавлен 22.10.2014

  • Технология работы с программой Microsoft Excel, ее функциональные возможности и взаимодействие с другими программами Office. Методика выполнения расчетов, вычисления логарифмических и тригонометрических функции в Excel. Построение графиков и диаграмм.

    контрольная работа [1,2 M], добавлен 05.06.2009

  • Создание круговой диаграммы в табличном процессоре Microsoft Office Excel. Построение графиков математических функций. Назначение и алгоритм построение диаграммы с помощью Мастера диаграмм. Типы диаграмм в Excel. Метки строк и столбцов диаграммы.

    лабораторная работа [1,6 M], добавлен 15.11.2010

  • Создание электронных таблиц в MS Excel, ввод формул при помощи мастера функций. Использование относительной и абсолютной ссылок в формулах. Логические функции в MS Excel. Построение диаграмм, графиков и поверхностей. Сортировка и фильтрация данных.

    контрольная работа [2,3 M], добавлен 01.10.2011

  • Построение эмпирических формул методом наименьших квадратов. Линеаризация экспоненциальной зависимости. Элементы теории корреляции. Расчет коэффициентов аппроксимации, детерминированности в Microsoft Excel. Построение графиков функций, линии тренда.

    курсовая работа [590,9 K], добавлен 10.04.2014

  • Понятие и возможности MS Excel. Основные элементы его окна. Возможные ошибки при использовании функций в формулах. Структура электронных таблиц. Анализ данных в Microsoft Excel. Использование сценариев электронных таблиц с их практическим применением.

    курсовая работа [304,3 K], добавлен 09.12.2009

  • Определение возможностей математического пакета и изучение методов вычисления выражений в Mathcad. Возможности построения графиков функций одной переменной. Просмотр и способы построения графика функции одного аргумента и участков двухмерных графиков.

    контрольная работа [384,8 K], добавлен 06.03.2011

  • Практика построения графиков с использованием функций и работа с мастером диаграмм в ПП Microsoft Excel. Применение встроенных функций работы с матрицами для решения системы линейных уравнений. Практика создания запросов при работе с базами данных.

    контрольная работа [436,1 K], добавлен 08.08.2011

  • Программа Microsoft Excel для работы с таблицами данных и формулами. Абсолютные и относительные ссылки. Использование мастера функций, ввод ее параметров. Суммирование, построение диаграмм и графиков. Арифметические и логические табличные формулы.

    курсовая работа [47,3 K], добавлен 28.11.2009

  • Решение нелинейного уравнения вида f(x)=0 с помощью программы Excel. Построение графика данной функции и ее табулирование. Расчет матрицы по исходным данным. Проведение кусочно-линейной интерполяции таблично заданной функции с помощью программы Mathcad.

    контрольная работа [1,8 M], добавлен 29.07.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.