3-D моделирование технологической линии промышленного предприятия

Размещение технологических линий для производства хлебобулочных изделий, чипсов и сухариков "Хомка", а также цех пекарни на площади рабочего здания в компьютерной программе моделирования. Варианты по быстрой и компактной перекомплектации оборудования.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Информационные технологии
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Сhastinvest
Дата добавления 22.08.2013
Размер файла 868,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Научные принципы организации процессов производства. Разработка программного обеспечения имитационного моделирования производственных процессов машиностроительного предприятия с помощью построения технологической линии производственного процесса.

    дипломная работа [2,8 M], добавлен 06.03.2013

  • Разработка граф-схемы имитационной модели финансовых потоков предприятия и реализация модели программными средствами Pilgrim. Алгоритм моделирования с постоянным шагом. Выполнение моделирования на полученной программе, разработка программного кода.

    курсовая работа [1,8 M], добавлен 22.11.2013

  • Методология процесса моделирования IDEF, которая входит в семейство стандартов США по комплексной компьютерной поддержке производства ICAM. Распространенные методологии структурного подхода. Метод функционального моделирования SADT, иерархия диаграмм.

    лекция [188,5 K], добавлен 27.12.2013

  • Краткое описание компьютерной программы Adobe Photoshop. Изучение причин некачественного и неестественного отображения цветовых тонов на снимке. Подготовка фотографии и рабочего окна. Особенности и изъяны цветовой гаммы снимка и варианты ее коррекции.

    контрольная работа [2,6 M], добавлен 01.02.2011

  • Система массового обслуживания модели функционирования мастерской. Структурная и Q-схемы, построение временной диаграммы, варианты по оптимизации модели. Составление программы на языке имитационного моделирования GPSS и разбор результатов моделирования.

    курсовая работа [74,2 K], добавлен 23.06.2011

  • Обзор учебно-методической, научной литературы и анализ имеющейся методики изучения содержательной линии информатики "Моделирование и формализация". Технология разработки информационно-компьютерной среды для реализации учебно-методического комплекса.

    дипломная работа [105,6 K], добавлен 05.08.2011

  • Моделирование концепта внешнего USB картридера с функцией USB и Ethernet hub с экраном, на котором располагается нужная пользователю информация. Особенности проектирования 3d модели USB гаджета: выбор программы и метода моделирования, разработка дизайна.

    контрольная работа [217,7 K], добавлен 18.01.2012

  • Значение компьютерного моделирования, прогнозирования событий, связанных с объектом моделирования. Совокупность взаимосвязанных элементов, важных для целей моделирования. Особенности моделирования, знакомство со средой программирования Турбо Паскаль.

    курсовая работа [232,6 K], добавлен 17.05.2011

  • Понятие компьютерной модели и преимущества компьютерного моделирования. Процесс построения имитационной модели. История создания системы GPSS World. Анализ задачи по прохождению турникета на стадион посредством языка имитационного моделирования GPSS.

    курсовая работа [291,3 K], добавлен 11.01.2012

  • Анализ системы массового обслуживания, представляющей собой цех, в котором осуществляется сборка изделий и их регулировка. Детальная схема моделирующего алгоритма. Сравнение результатов имитационного моделирования и аналитического расчета характеристик.

    курсовая работа [185,1 K], добавлен 26.06.2011

  • Анализ робототехнических систем. Принципы компьютерного моделирования. Классификация компьютерных моделей по типу математической схемы. Моделирование пространства и объектов рабочей области с помощью визуальной среды Visual Simulation Environment.

    дипломная работа [2,0 M], добавлен 08.06.2014

  • Необходимость создания моделируемой системы. Описание моделируемой системы и задание моделирования. Структурная схема модели системы. Блок–диаграмма. Текст программы. Описание текста программы. Результаты моделирования. Эксперимент, его результаты.

    курсовая работа [35,9 K], добавлен 19.11.2007

  • Понятие компьютерной и информационной модели. Задачи компьютерного моделирования. Дедуктивный и индуктивный принципы построения моделей, технология их построения. Этапы разработки и исследования моделей на компьютере. Метод имитационного моделирования.

    реферат [29,6 K], добавлен 23.03.2010

  • Разработка программного обеспечения для моделирования процесса абсорбции; расчёт характеристик при варьировании температуры. Требования к программному обеспечению; структуры данных и алгоритмы в программе; дисплейные фрагменты, внешний вид приложения.

    курсовая работа [2,8 M], добавлен 20.11.2012

  • Имитационное моделирование, принципы и алгоритм. Расстояние между строками и вычисление наибольшей общей подпоследовательности. Средства, используемые в разработке, требования к программе. Инструкция пользователю. Структура программы, создающей строки.

    дипломная работа [2,7 M], добавлен 25.05.2015

  • Расчет параметров моделирования в системе Fortran. Описание алгоритма и математической модели системы, их составляющих. Моделирование шума с заданной плотностью распределения вероятностей. Выполнение моделирования работы системы при входном сигнале N(t).

    курсовая работа [896,3 K], добавлен 20.06.2012

  • Основания для разработки рабочего проекта и программы моделирования объектов. Требования к программному изделию и параметры технических средств его реализации. Построение верхней и нижней крышки корпуса, окружность по контуру вспышки телефона в 3ds max.

    курсовая работа [5,7 M], добавлен 18.05.2012

  • Основные понятия моделирования, виды моделей. Программа моделирования электрических и электронных цепей PSpice. Язык описания заданий на моделирование. Программа Probe и ее основные характеристики. Моделирование электромеханических преобразователей.

    статья [522,6 K], добавлен 20.07.2012

  • Применение клаузуры как графического начерка для образной характеристики сооружения в окружающей среде. Возможности трехмерного моделирования: визуализация предметов, ландшафтов, технических процессов. Программное обеспечение для цифрового моделирования.

    презентация [1,6 M], добавлен 27.11.2012

  • Три типа задач из области информационного моделирования. Элементы системного анализа, его уровни и содержание. Табличные информационные модели, их использование. Информационное моделирование и электронные таблицы. Моделирование знаний в курсе информатики.

    презентация [227,2 K], добавлен 19.10.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.