Работа в Microsoft Word 2007: работа с таблицами

Оформление таблицы в Microsoft Word с помощью стилей, ее размещение в документе. Установка границ и заливки ячеек, настройка их полей. Выравнивание и поворот текста, автоподбор параметров шрифта. Сортировка таблиц, вычисления с использованием формул.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Информатика
Вид лекция
Язык русский
Прислал(а) chastinvest
Дата добавления 24.09.2013
Размер файла 2,9 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Microsoft Word: достоинства и недостатки, алгоритм установки. Требование к аппаратным и программным средствам. Особенности работы с таблицами: создание, редактирование текста, добавление элементов, преобразование, сортировка данных, вычисление формул.

    курсовая работа [2,5 M], добавлен 16.06.2011

  • Новые возможности текстового редактора Microsoft Word. Стили, оглавление, разметка страницы и ее границы, автоматическое оформление титульного листа, графические возможности, вставка, редактирование и оформление таблиц, диаграмм, работа с формулами.

    лабораторная работа [2,0 M], добавлен 02.12.2009

  • Общие сведения о текстовом редакторе Microsoft Word. Форматирование текста, настройка параметров абзаца, ввод символов. Средство создания списков, копирование и перемещение участков текста, работа со стилями, таблицами, вставка графических объектов.

    реферат [60,5 K], добавлен 15.09.2009

  • Элементы интерфейса, панели инструментов и быстрого доступа Microsoft Word 2007. Особенности сохранения и преобразования файлов предыдущих версий Word в формате DOCX. Изменение масштаба отображения документа в режиме чтения и форматирования текста.

    курсовая работа [2,8 M], добавлен 27.01.2015

  • Программа Word, позволяющая создавать таблицы, состоящие из строк и столбцов. Способы построения таблиц. Обработка таблиц и их форматирование. Вычисления в тексте и таблице. Разделение и соединение ячеек. Создание заголовков многостраничных таблиц.

    контрольная работа [1,7 M], добавлен 28.01.2012

  • Поиск значений показателя "количество абонентов оператора Мегафон" в сети Интернет с помощью различных поисковых систем; их сравнительный анализ. Формирование навыков работы с приложением Microsoft Word; работа с электронными таблицами в Microsoft Excel.

    курсовая работа [3,9 M], добавлен 12.05.2011

  • Графическое представление пользовательского интерфейса Microsoft Word 2007. Вкладки и их функциональные назначения. Непостоянные ленты при выделении объектов, работа с конструктором и областями задач. Перечень действий для создания нового документа.

    презентация [3,7 M], добавлен 10.10.2010

  • Работа с текстом в Microsoft Word 2007. Набор и редактирование текста. Поиск и замена. Проверка орфографии, использование тезауруса. Форматирование символов и абзацев. Вставка элемента списка автотекста. Microsoft Excel: сохранение и печать документа.

    курсовая работа [2,2 M], добавлен 22.06.2013

  • Создание, сохранение документа MS Word, форматирование его по заданным требованиям, выполнение основных действий с файлами. Редактирование текста. Работа с объектами в MS Word: с формулами, рисунками, таблицами. Работа с несколькими открытыми документами.

    лабораторная работа [25,6 K], добавлен 16.11.2008

  • Устройство персонального компьютера и устройства внешней памяти. Создание и приемы редактирования документа в Microsoft Word. Возможности панели рисования в Word, работа с встроенным редактором формул Microsoft Equation 3.0, создание логотипа фирмы.

    контрольная работа [1,1 M], добавлен 10.11.2011

  • Изучение теоретических основ работы в Word, процесса создания и редактирования таблиц, преобразования текста в таблицу, объединения и разделения ячеек. Характеристика ввода формул с клавиатуры в программе Excel, особенностей их перемещения и копирования.

    курсовая работа [3,1 M], добавлен 02.05.2012

  • Программа MS Word как текстовый процессор. Разбиение и слияние ячеек таблицы. Понятия "строка", "столбец". Особенности форматирования таблиц, стиль и нумерация. Практический пример построения диаграммы в MS Word. Автоматическая нумерация строк таблицы.

    лабораторная работа [782,1 K], добавлен 17.12.2013

  • Компьютерные программы, предназначенные для хранения и обработки данных. Способы работы с таблицами в Microsoft Word. Система управления базами данных Microsoft Access. Способность электронных таблиц быстро и точно производить автоматические вычисления.

    контрольная работа [16,2 K], добавлен 22.11.2009

  • Общие сведения о текстовом редакторе Microsoft Word. Основные операции редактора по работе с документами. Запуск программы, средства редактирования. Ввод и исправление текста, использование буфера обмена, форматирование абзацев, работа со шрифтами.

    контрольная работа [25,5 K], добавлен 12.03.2011

  • Пользовательский интерфейс редактора Word 2000. Работа с документом на уровне файловых операций. Интеграция OLE-объектов в Word. Создание и редактирование файлов HTML. Средства рисования и решение задач в Word. Редактирование текста и оформление таблиц.

    реферат [75,4 K], добавлен 16.07.2010

  • Если в документе Word есть вставленный объект, то Word называют приложением-клиентом. В приложения Microsoft Office можно вставлять растровые и векторные рисунки, а встроенный в Word графический редактор позволяет создавать графические объекты.

    реферат [190,9 K], добавлен 08.01.2009

  • Основные понятия алгоритма. Характеристика и функциональные возможности табличного процессора Microsoft Exсel. Текстовый редактор Microsoft Word и электронные таблицы Microsoft Excel. Типы алгоритмических процессов. Настройка компонентов Microsoft Office.

    контрольная работа [1,3 M], добавлен 17.02.2013

  • Способы запуска и выхода из Word. Элементы интерфейса Microsoft Word. Разделы меню офиса. Отображение на экране необходимой панели инструментов. Копирования, перемещение и удаление фрагмента текста. Автоматизация процессов ввода и редактирования текста.

    лабораторная работа [24,2 K], добавлен 15.11.2010

  • Рассмотрение пакета программ Microsoft Office 2010. Работа в текстовом редакторе, подготовка текста научной статьи, работа с документами слияния. Создание презентации с помощью Power Point. Работа в системе Microsoft Office Excel, оформление таблиц.

    контрольная работа [3,6 M], добавлен 14.12.2011

  • Рассмотрение плана-конспекта урока по информатике по теме "Создание таблицы в текстовом документе". Изучение возможностей редактирования и форматирования таблиц в текстовом редакторе Word. Этапы проведения комбинированного урока и лабораторной работы.

    конспект урока [755,7 K], добавлен 23.12.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.