Табличные процессоры

Использование программных средств для проектирования электронных таблиц, выполнения экономических, бухгалтерских и инженерных расчетов. Организация данных в таблице для документирования и графического представления информации при помощи Microsoft Excel.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Информатика
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Станислав
Дата добавления 12.11.2013
Размер файла 766,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Организации данных в таблице для документирования и графического представления информации при помощи программы Microsoft Excel. Создание и оформление исходных таблиц. Расчеты в таблицах, сортировка и фильтрация данных. Построение нестандартных диаграмм.

    реферат [3,6 M], добавлен 27.12.2013

  • Встроенные функции Excel, их статистический анализ. Организации данных в таблице для документирования и графического представления информации. Создание базы данных "Автомагазин". Построение логических конструкций, создание графиков и диаграмм в MS Excel.

    курсовая работа [711,7 K], добавлен 31.07.2014

  • Понятие электронных таблиц и табличных процессоров, их основные элементы. Типы данных и функции, используемых в электронных таблицах. Сравнительный обзор наиболее популярных табличных процессоров Microsoft Excel и OpenOffice Calc, области их применения.

    реферат [464,7 K], добавлен 14.12.2010

  • Понятие и возможности MS Excel. Основные элементы его окна. Возможные ошибки при использовании функций в формулах. Структура электронных таблиц. Анализ данных в Microsoft Excel. Использование сценариев электронных таблиц с их практическим применением.

    курсовая работа [304,3 K], добавлен 09.12.2009

  • Функции Microsoft Excel - встроенные инструменты, которые применяются в формулах. Их виды и основы работы с ними. Организация обработки табличных данных при помощи статистических функций. Примеры решения различных задач при помощи электронных таблиц.

    курсовая работа [958,6 K], добавлен 21.07.2011

  • Процессор электронных таблиц Microsoft Excel - прикладная программа, предназначенная для автоматизации процесса обработки экономической информации, представленной в виде таблиц; применение формул и функций для производства расчетов; построение графиков.

    реферат [2,4 M], добавлен 03.02.2013

  • Понятие и назначение электронных таблиц. Сравнительная характеристика редакторов электронных таблиц Microsoft Excel, OpenOffice.org Calc, Gnumeric. Требования к оформлению электронных таблиц. Методика создания электронных таблиц в MS Word и MS Excel.

    контрольная работа [1,5 M], добавлен 07.01.2015

  • Особенности создания и заполнения таблиц в Microsoft Excel. Типы представления данных. Способы ввода числовых значений и текстовой информации в таблицу. Выставление форматов времени. Работа с ячейкой. Использование операторов формул для расчета значений.

    презентация [53,8 K], добавлен 06.01.2014

  • История использования механических и полуавтоматических средств для арифметических операций. Работа с табличным процессором Microsoft Excel. Поиск и замена данных в таблице Microsoft Access. Сортировка записей в запросе, его создание с помощью мастера.

    контрольная работа [22,8 K], добавлен 13.01.2010

  • Ввод, редактирование и форматирование данных в табличном редакторе Microsoft Excel, форматирование содержимого ячеек. Вычисления в таблицах Excel при помощи формул, абсолютные и относительные ссылки. Использование стандартных функций при создании формул.

    контрольная работа [430,0 K], добавлен 05.07.2010

  • Основные элементы электронной таблицы. Типы данных, используемых в электронных таблицах. Используемые типы функций. Области применения табличных процессоров. Обзор наиболее популярных табличных процессоров. Microsoft Excel, Open Office Calc.

    курсовая работа [142,2 K], добавлен 21.11.2007

  • Создание электронных таблиц в MS Excel, ввод формул при помощи мастера функций. Использование относительной и абсолютной ссылок в формулах. Логические функции в MS Excel. Построение диаграмм, графиков и поверхностей. Сортировка и фильтрация данных.

    контрольная работа [2,3 M], добавлен 01.10.2011

  • Главное назначение электронных таблиц. Рабочая книга и лист в Microsoft Excel. Строки, столбцы, ячейки таблицы. Ячейки и их адресация. Общее понятие про диапазон ячеек. Ввод, редактирование и форматирование данных. Форматирование содержимого ячеек.

    презентация [2,1 M], добавлен 14.03.2012

  • Использование электронных таблиц Microsoft Excel в решении производственных задач. Определение инерционных характеристик главного вала горячештамповочного автомата. Обработка эксперимента по определению приведенного модуля объемной упругости жидкости.

    методичка [429,3 K], добавлен 06.06.2011

  • Функциональные возможности табличного процессора Microsoft Excel. Понятия программы создания электронных таблиц. Ввод данных в ячейки. Вычисления в таблицах, форматирование ячеек. Особенности построения диаграмм. Использование стандартных функций.

    презентация [723,9 K], добавлен 31.10.2016

  • Назначение, функции и структура электронных таблиц Microsoft Excel. Методика выполнения расчетов с использованием стандартных функций и построения диаграмм. Пример построения таблицы и диаграммы о размере выплат заработной платы сотрудникам предприятия.

    контрольная работа [1,5 M], добавлен 24.07.2010

  • Рабочая область окна и структура MS Excel. Применение и возможности электронных таблиц, преимущества использования при решении задач. Ввод и редактирование данных в ячейках, копирование данных, построение диаграмм, профессиональное оформление документов.

    реферат [2,2 M], добавлен 10.06.2010

  • Организация средствами Microsoft Excel автоматического выполнения операций над представлениями чисел в позиционных системах счисления. Разработка электронных таблиц. Перевод чисел в десятичную систему счисления. Перевод из десятичной системы.

    курсовая работа [27,2 K], добавлен 21.11.2007

  • Основные функции и методы работы в табличном процессоре Microsoft Excel. Создание и редактирование простейших таблиц и диаграмм. Характеристика встроенных функций программы. Использование формул и правил введения, их комбинирование и редактирование.

    курсовая работа [2,2 M], добавлен 08.06.2014

  • Особенности работы с основными приложениями Microsoft Office (Word, Excel, PowerPoint). Решение статических задач контроля качества с применением программных средств. Создание электронных презентаций. Использование в работе ресурсов сети Интернет.

    отчет по практике [945,8 K], добавлен 17.02.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.