Visual C++ (3 часть)

Использование стандартных элементов управления. Объявление элемента управления в коде программы. Создание ассоциированных переменных. Объявление члена-переменной класса в коде программы, а также установка значения элемента управления по умолчанию.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Программирование
Вид лекция
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 14.03.2014
Размер файла 289,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Функционирование разрабатываемого элемента управления ActiveX, его свойства и методы. Создание внешнего вида элемента управления. Программирование событий инициализации и изменения размеров. Тестирование элемента на этапе проектирования и выполнения.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 07.04.2014

  • Фаза "избавления" программы от ошибок. Задача обработки ошибок в коде программы. Ошибки с невозможностью автоматического восстановления, оператор отключения. Прекращение выполнения программы. Возврат недопустимого значения. Директивы РНР контроля ошибок.

    учебное пособие [62,3 K], добавлен 27.04.2009

  • Вычисление значения функции с помощью программирования. Рабочий набор исходных данных. Таблица идентификаторов, текст программы, контрольный расчет. Подключение модуля, объявление константы и переменных вещественного типа. Шаг изменения аргумента.

    контрольная работа [118,4 K], добавлен 28.09.2012

  • Рабочая среда Visual Basic (VB) и ее основные компоненты. Ввод и вывод данных в VB. Объявление переменных и констант в программе. Создание и работа с процедурами и функциями, их виды. Организация ветвления в VB. Использование циклов в программировании.

    практическая работа [502,5 K], добавлен 26.10.2013

  • Создание элемента управления для отображения карт, представляющих собой векторные изображений в формате Encapsulated PostScript. Поддержка использования программных интерфейсов. Разработка элемента управления, вписывание изображения в область компонента.

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 11.11.2010

  • Технология Active Template Library. Создание полнофункционального элемента управления и расширение свойств. Подготовка рабочего пространства и ресурсов. Проектирование пользовательского интерфейса. Добавление переменных для управления анимацией.

    курсовая работа [722,5 K], добавлен 09.12.2015

  • Создание программы, позволяющей вводить квадратную матрицу и заменять значения ненулевых элементов и значения элементов главной диагонали на другие. Программа выполнена с использованием языка проектирования программ Visual Basic for Application.

    курсовая работа [405,3 K], добавлен 30.08.2010

  • Калькулятор как устройство для арифметических вычислений. Разработка алгоритма, его перевод в программный код. Выбор языка, опции компилятора при сборке программы. Обработка ошибок и исключительных ситуаций в коде. Тестирование программы, файл помощи.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 19.02.2015

  • Понятие класса как собрания информации, которая включает в себя данные и функции. Создание класса "Дек". Реализация методов: добавления элемента в начало и в конец дека, удаление элемента из начала и конца дека, проверка дека на наличие в нем элементов.

    курсовая работа [568,9 K], добавлен 08.09.2010

  • Основные концепции объектно-ориентированного программирования. Разработка компонента ActiveX (элемента управления Label с новым свойством Caption) на базе стандартного текстового поля. Тестирование пользовательского класса Auto и коллекции его объектов.

    курсовая работа [834,8 K], добавлен 07.04.2014

  • Составление программы для вычисления по двум формулам одной и той же переменной "X". Создание программы, которая по введенному значению аргумента вычислят значение функции, заданной в виде графика. Вывод на экран значения функции, заданной графически.

    курсовая работа [4,9 M], добавлен 14.03.2014

  • Основы языка программирвоания C++. Элементы управления в Microsoft Visual C++. Алгоритмические конструкции языка программирования Visual C++ и базовые элементы управления. Глобальные константы и переменные. Управление программой с помощью клавиатуры.

    курсовая работа [1,7 M], добавлен 08.04.2015

  • Проект программы, имитирующей автоматизированную систему управления светофором. Установка QNX 6.5 на виртуальную машину, ее графические возможности. Описание виджетов приложения; разработка GUI. Алгоритм функционирования программы контроллера управления.

    курсовая работа [823,2 K], добавлен 24.05.2015

  • Составление и описание программы для тестирования знаний пользователя по разделу математики "Обыкновенные дроби", написанной на языке Visual C++ с использование библиотеки MFC. Основные характеристики элементов управления разрабатываемой программы.

    курсовая работа [776,9 K], добавлен 29.06.2011

  • Формирование матрицы и выполнение заданий: вычисление сумы четных элементов; максимума из нечетных элементов в строке; произведение элементов в нечетных столбцах; количество четных элементов выше главной диагонали. Создание программы в Visual Basic.

    контрольная работа [12,0 K], добавлен 07.10.2012

  • Спецификатор класса памяти в объявлении переменной, ее область действия как часть программы или исходного модуля. Определение видимости переменных и функций в программе. Продолжительность жизни, виды моделей памяти. Передача параметров и массивов.

    лабораторная работа [62,2 K], добавлен 06.07.2009

  • История создания, понятие, типы и функции системы управления базами данных. Изучение технологии копирования данных средствами устройства их хранения. Процесс разработки алгоритма и программы для нахождения максимального элемента массива А в массиве В.

    отчет по практике [360,4 K], добавлен 08.02.2014

  • Основные модули и процедуры, входящие в состав программного комплекса. Логические структуры данных, объявление массивов. Сущность пирамидальной сортировки. Основные вкладки программы (использование пакета Borland Delphi). Листинг и тестирование программы.

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 07.11.2010

  • Описание алгоритма решения задачи графическим способом. Ввод элементов исходного массива в цикле. Нахождение определённых элементов. Сортировка элементов с помощью пузырькового метода. Разработка программы на языке Pascal. Поиск наибольшего элемента.

    лабораторная работа [123,5 K], добавлен 15.01.2014

  • Объявление объекта, присвоение ему числового значения. Инкапсуляция и спецификаторы доступа. Функции для работы с методами и классами. Вызов конструктора из внешнего кода. Спецификаторы доступа при наследовании. Объявление закрытого деструктора в классе.

    презентация [112,3 K], добавлен 21.06.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.