HTML5 и будущее HTML

История появления HTML5 - основного языка разметки веб-страниц. Принципы, положенные в основу данного стандарта. Его назначение, основные особенности и структурные возможности. Отличия платформы HTML5 от предыдущих версий, его преимущества и недостатки.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Компьютерный практикум
Вид эссе
Язык русский
Прислал(а) Голиков А.Н.
Дата добавления 03.06.2014
Размер файла 15,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История появления HTML5. Отличия HTML5 от предыдущих версий. Сравнительный анализ плюсов и минусов. Примеры российских сайтов на HTML5. Увеличение скорости работы. Технология Web Storage. Структурные возможности HTML5. Сравнение популярных браузеров.

    курсовая работа [4,2 M], добавлен 23.10.2013

  • История появления языка HTML5, список и краткое описание категорий его функциональных возможностей. Новые возможности этого стандарта, предназначенные для создания интерактивных веб-приложений с максимальным использованием мультимедийного контента.

    курсовая работа [84,6 K], добавлен 17.02.2015

  • HTML5 — язык для структурирования и представления содержимого для всемирной паутины, а также основная технология, используемая в Интернете. Создание web-приложения и использованием технологии Asp.net MVC 3 и языка web-разметки HTML5. Состав платформы MVC.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 25.05.2012

  • Формирование и структура, взаимосвязь основных элементов учебного сайта "HTML5&CSS3" для предоставления пользователям информации о новейших технологиях в web-индустрии и обучения практическим навыкам их применения. Разработка руководства пользователя.

    курсовая работа [329,2 K], добавлен 17.06.2014

  • Общая характеристика и внутреннее строение компании. Инструменты для сайтостроения, особенности использования в данном процессе Joomla 3 – CMS. Выгода пользования HTML5 и его недостатки. PHP как серверный обработчик, его принципы и основные возможности.

    отчет по практике [19,4 K], добавлен 16.09.2014

  • HTML как язык разметки гипертекста, его структура, элементы. Каскадные таблицы стилей, их разработка. Верстка: страницы как мы их видим. Новые технологии – HTML5, CSS3. LESS. Динамический язык стилевой разметки. Технологии упрощенной разметки HAML, SASS.

    дипломная работа [3,4 M], добавлен 19.04.2013

  • Концепция Web 2.0. Язык разметки HTML5. Инструментальные средства для создания веб-приложений. Язык объектного анализа и проектирования UML. Осуществление наполнения и тестирования разработанного интернет-магазина. Форматирование содержимого Web-страниц.

    дипломная работа [3,9 M], добавлен 05.06.2016

  • Определение понятия гипертекста. Основные части документа SGML. История создания стандартного языка разметки документов HTML. Отличия синтаксиса XHTML от HTML. RSS - семейство XML-форматов для описания лент новостей. Применение языка разметки KML.

    презентация [4,3 M], добавлен 15.02.2014

  • Основы языка программирования Web-страниц – HTML. Виды информации, которую может содержать Web-страница: текст, графика, звук, анимация и видео. Инструментарий для создания Web-страниц. Основные HTML-редакторы, которые используются для Web-дизайна.

    реферат [374,0 K], добавлен 19.01.2011

  • Основные теги и атрибуты языка HTML. Создание web-сайта, который должен представлять собой несколько связанных между собой страниц. Рассмотрение различных значений атрибутов и тегов на страницах и в других документах. Экранные формы разработанных страниц.

    лабораторная работа [1,2 M], добавлен 16.04.2014

  • Общая характеристика языка разметки гипертекста Hypertext Markup Language. Структура HTML-документа. Обзор основных возможностей HTML. Элементы современного дизайна Web-страниц. Анализ практического применения HTML (на примере обучающих программ).

    курсовая работа [47,9 K], добавлен 24.11.2012

  • Сравнение языка Php с другими языками программирования web-приложений. Язык разметки гипертекстовых страниц Html. Технология Macromedia Flash, её преимущества и недостатки. Этапы создания флеш-сайта, руководство пользователя и листинг программы.

    дипломная работа [2,3 M], добавлен 04.10.2013

  • HTML - это язык, принятый в World Wide Web для создания и публикации веб-страниц. Общие сведения о создании веб-страниц, особенности их оформления. PHP как язык программирования с динамической типизацией, история его создания и возможности использования.

    доклад [18,9 K], добавлен 27.12.2010

  • Концептуальное проектирование сайта по онлайн-продаже кофе, его древовидная логическая структура страниц. Описание языка гипертекстовой разметки сайта HTML, особенности отображения HTML-тегов в браузерах. Создание формы заказа для онлайн-торговли.

    курсовая работа [2,2 M], добавлен 16.04.2017

  • Изучение алгоритма рекурсивного спуска и системы построения грамматики с помощью лексического анализатора Lex. Написание программы интерпретатора языка разметки HTML. Проверка входной последовательности на корректность входа как общая функция программы.

    контрольная работа [226,7 K], добавлен 25.12.2012

  • Общие принципы создания Web-узла. Особенности его оформления, структуры, сочетание графики и текста. Варианты размещения Web-узла в Internet, роль правильного выбора провайдера. История развития HTML. Принципы гипертекстовой разметки. Группы тегов НТМL.

    лекция [35,9 K], добавлен 07.02.2010

  • Структура клієнтської частини. Вибір елементів HTML4 і HTML5 для представлення контенту. Структурування інформаційного наповнення сайту. Забезпечення взаємодії серверної частини web-додатків з клієнтською. Програмування скриптів засобами JavaScript.

    курсовая работа [3,3 M], добавлен 13.01.2014

  • История происхождения языков Веб-программирования. Исторические факты появления самого первого из них. Сущность современного, актуального в настоящее время, языка HTML, история появления языка PHP, применение языка JavaScript и его использование.

    реферат [23,1 K], добавлен 23.02.2013

  • Язык разметки гипертекстовых страниц HTML. Обеспечение доступности Web-страницы, представление текста и графики. Основные правила и этапы создания сайта, выбор структуры страницы. Оценка экономической целесообразности использования HTML-редакторов.

    дипломная работа [86,7 K], добавлен 25.03.2013

  • Понятие, сущность и особенности применения языка HTML, а также структура его документа. Рекомендации по созданию сайтов в интернете. Общая структура и порядок оформления гипертекстов, записанных в языке HTML, примеры отображения их в браузере компьютера.

    контрольная работа [29,4 K], добавлен 12.09.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.