Лазерные накопители

Изложение истории развития техники в области хранения информации. Революция в области звуковоспроизведения – лазерные диски и проигрыватели. Форматы и стандарты оптических носителей информации; их устройство, принцип работы. Множество форматов DVD-дисков.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Средства хранения информации
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) loveinsight88@gmail.com
Дата добавления 16.08.2014
Размер файла 160,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Лазерные накопители CD-ROM, CD-R и CD-RW. HD DVD или Blu-Ray – война форматов. Перспективные разработки. AHD, HVD, AO-DVD, DMD. Флуоресцентный многослойный диск FMD-ROM.

    реферат [50,7 K], добавлен 12.01.2006

  • Общая характеристика дисковых приводов и оптических носителей информации, история их появления и развития. Особенности их конструкции. Приводы CD и DVD. Интерфейсы, форматы и стандарты, устройство и принцип работы. Форматы BLU-RAY и HD-DVD. Образы дисков.

    курсовая работа [990,2 K], добавлен 12.11.2013

  • Электронные устройства памяти для хранения информации. Постоянные магнитные запоминающие устройства компьютера. Гибкие и жесткие диски, стримеры, лазерные компакт-диски. Файловая система хранения информации в компьютерах. Виды компьютерных преступлений.

    контрольная работа [28,5 K], добавлен 12.02.2010

  • Лазерные накопители CD-ROM, CD-R, CD-RW: общая характеристика, история развития. Основы устройства DVD, их отличия от CD. Форматы DVD и их различия. Хранение оптических дисков. Сведения о неисправностях и методах их устранения. Работа с прерываниями.

    курсовая работа [1,8 M], добавлен 14.07.2012

  • История возникновения лазера и практическое применение. Лазерные методы индикации. Развертывающее устройство с бегущим лучом. Лазерный индикатор с большим экраном. Лазерная фотография. Устройства отображения информации на лазерных генераторах света.

    реферат [59,9 K], добавлен 07.11.2007

  • Магнитные накопители как важнейшая среда хранения информации в ЭВМ. Виды, конструкция и функционирование магнитных накопителей. Магнитные носители: гибкий магнитный диск, флэш-память, супердискета. Компакт-диски и универсальные цифровые диски, их форматы.

    реферат [40,8 K], добавлен 23.04.2011

  • Анализ компьютерных устройств для хранения информации: винчестеры, компакт-диски, DVD (цифровой многоцелевой диск), HD DVD (DVD высокой четкости), голографические многоцелевые диски, минидиски (MD), а также устройства для записи компакт-дисков.

    реферат [27,0 K], добавлен 23.09.2008

  • Эволюция технологий записи информации на оптические носители информации. Создание DVD приводов и дисков с возможностью записи большего количества информации. Работа в графических редакторах. Серийное производство записываемых дисков формата Blue Ray.

    контрольная работа [739,0 K], добавлен 03.12.2010

  • Организация данных и запоминающие устройства на оптических дисках. Классификация оптических носителей данных. Прессованные компакт-диски и диски с однократной записью (CD-R). Аудио-CD (CD-DA). Представление сектора данных на CD. Форматы HD DVD и BLUE-RAY.

    презентация [776,4 K], добавлен 11.12.2013

  • Основные и специализированные виды компьютерной памяти. Классификация устройств долговременного хранения информации, их характеристика: накопители на жестких магнитных дисках; оптические диски, дисководы. Расчет налога на доходы физических лиц в MS Excel.

    курсовая работа [4,6 M], добавлен 27.04.2013

  • Изучение истории разработки компакт-диска. Версия Джеймса Рассела. Объем хранимых данных. Информационная структура накопителя. Физические принципы считывания, записи и перезаписи информации. Кодирование информации. Этапы производства компакт-дисков.

    контрольная работа [1,3 M], добавлен 08.12.2013

  • Виды оптических дисков и их устройство. Многократно-записываемые диски. Запись аморфных областей коротким лазерным импульсом. Трудности при проектировании устройства. Расчеты для демонстрационной модели. Схема-рисунок устройства для восстановления.

    практическая работа [3,0 M], добавлен 16.05.2014

  • Дисковод (FDD) - это устройство, предназначенное для чтения информации с гибких магнитных дисков, а также записи на них (как правило, используется для переноса информации с одного компьютера на другой). Информация записывается на гибкий магнитный диск.

    контрольная работа [502,1 K], добавлен 28.02.2004

  • Интересные факты из истории развития устройства винчестера, жесткого диска и персональных компьютеров. Революция в технологии записи и хранения информации. Главные преимущества и недостатки твердотельных накопителей по сравнению с жёсткими дисками.

    контрольная работа [34,4 K], добавлен 22.12.2011

  • Общее понятие о компакт-дисках, их техническая характеристика, устройство, назначение и правила эксплуатации. Структура записывающих оптических дисков, технология их изготовления и требования к качеству. Отличительные особенности DVD и форматы записи.

    реферат [713,0 K], добавлен 06.08.2013

  • Состав персонального компьютера. Системный блок, жесткий и гибкий диски, лазерные компакт-диски, клавиатура, монитор, принтеры, сканеры, модемы и другие периферийные устройства. Классификация программного обеспечения. Программы работы с графикой.

    дипломная работа [7,6 M], добавлен 06.10.2011

  • Накопитель на гибких магнитных дисках. Сменные носители информации. Устройство накопителя для гибких магнитных дисков. Доступ к информации, записанной в одном цилиндре. Технические характеристики дискеты. Накопители на жестком диске и их устройство.

    презентация [229,4 K], добавлен 13.08.2013

  • Накопители на жестких магнитных дисках. Винчестеры с интерфейсом Serial ATA. Магнитные дисковые накопители. Приводы для чтения CD-ROM (компакт-дисков). Возможные варианты загрузки диска в привод. Флэш-память, основные ее преимущества перед дискетами.

    презентация [26,5 K], добавлен 20.09.2010

  • Изучение основных структурных элементов компьютера - электронного устройства, которое выполняет операции ввода информации, хранения и ее обработки по определенной программе. Функции центрального процессора, запоминающего устройства, носителей информации.

    реферат [15,9 K], добавлен 18.01.2012

  • Современные достижения в разработке накопителей информации. Принципы работы запоминающих устройств ЭВМ и голографической памяти. Возможности персональных компьютеров и мультимедийных систем. Перспективы развития оптических накопителей и жестких дисков.

    презентация [4,0 M], добавлен 27.02.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.