Цветовые модели современной графики

Теоретические аспекты понятия цвета. Классификация цветовых схем, их характеристики и сферы применения. Подготовка и осуществление действий с изображением. Автоматизация процессов создания и воспроизведения графической информации с помощью компьютера.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Компьютерная графика
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) loveinsight
Дата добавления 23.10.2014
Размер файла 528,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сферы применения машинной графики. Виды компьютерной графики. Цветовое разрешение и цветовые модели. Программное обеспечение для создания, просмотра и обработки графической информации. Графические возможности текстовых процессоров, графические редакторы.

    контрольная работа [21,9 K], добавлен 07.06.2010

  • Исследование и анализ общих понятий цвета, а также принципы представления, хранения, ввода, вывода и обработки графической информации. Особенности создания материала для календаря, его перевод в цифровой вид и обработка при взаимодействии с типографией.

    курсовая работа [319,7 K], добавлен 30.05.2015

  • Понятие цвета с точки зрения ЭВМ, принципы хранения в памяти ЭВМ графической информации. Индексированный цвет, работа с палитрой. Цветовая модель CMYK. Особые взаимоотношения двух цветовых моделей. Основные области применения компьютерной графики.

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 06.12.2010

  • Представление графических данных. Растровая, векторная и фрактальная виды компьютерной графики. Цвет и цветовые модели: метод кодирования цветовой информации для ее воспроизведения на экране монитора. Основные программы для обработки растровой графики.

    реферат [429,7 K], добавлен 01.08.2010

  • Основные понятия компьютерной графики. Представление графической информации в компьютере. Внутреннее устройство персонального компьютера. История графической программы Macromedia Flash, принципы и методы работы с рисунками, технология создания фильма.

    дипломная работа [5,9 M], добавлен 06.04.2012

  • Исследование природы цвета как качественной субъективной характеристики излучения оптического диапазона. Световое и зрительное восприятие цвета человеком. Назначение, описание моделей и структура цветовых профилей и пространств в компьютерной графике.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 03.10.2011

  • Преобразование "естественной" информации в дискретную форму. Анализ процессов дискретизации и квантования изображения. Векторные и растровые процедуры, применяемые в компьютерной графике. Законы математического описания цвета и виды цветовых моделей.

    презентация [208,4 K], добавлен 29.01.2016

  • Компьютерная графика как разные виды графических изображений, создаваемых или обрабатываемых с помощью компьютера. Оборудование, используемое для ввода графической информации. Программа растровой графики Adobe Photoshop, векторной графики CorelDraw.

    презентация [549,3 K], добавлен 14.05.2014

  • Виды и способы представления компьютерной информации в графическом виде. Отличительные особенности растровой и векторной графики. Масштабирование и сжатие изображений. Форматы графических файлов. Основные понятия трехмерной графики. Цветовые модели.

    контрольная работа [343,5 K], добавлен 11.11.2010

  • Компьютерная графика. Пиксели, разрешение, размер изображения. Типы изображений. Черно-белые штриховые и полутоновые изображения. Индексированные цвета. Полноцветные изображения. Форматы файлов. Цвет и его модели. Цветовые модели: RGB, CMYK, HSB.

    реферат [18,1 K], добавлен 20.02.2009

  • Технология обработки графической информации с помощью ПК, применение в научных и военных исследованиях: формы, кодирование информации, ее пространственная дискретизация. Создание и хранение графических объектов, средства обработки векторной графики.

    реферат [20,7 K], добавлен 28.11.2010

  • Информационный процесс как совокупность последовательных действий, производимых над информацией для получения какого-либо результата. Понятие и сущность кодирования, механизмы и виді сбора информации. Применения компьютера для автоматизация процессов.

    реферат [2,6 M], добавлен 12.03.2010

  • Методы и средства создания и обработки изображений с помощью программно-аппаратных вычислительных комплексов. Области применения компьютерной графики. Особенности научной, деловой, конструкторской и художественной графики. Графическая система компьютера.

    презентация [2,2 M], добавлен 03.02.2017

  • Методы и средства создания и обработки изображений с помощью программно-аппаратных вычислительных комплексов. Основные понятия компьютерной графики. Особенности применения растровой, векторной и фрактальной графики. Обзор форматов графических данных.

    реферат [49,1 K], добавлен 24.01.2017

  • Ознакомление с понятием компьютерной графики. Области применения конструкторской и рекламной графики, компьютерной анимации. Рассмотрение преимущества графической визуализации бизнес-процессов. Особенности кольцевой, биржевой и лепестковой диаграмм.

    реферат [94,6 K], добавлен 02.02.2016

  • Изучение современных компьютерных программ манипуляции с цветом. Исследование систем соответствия цветов и цветовых режимов. Описания особенностей аддитивных, субтрактивных и перцепционных цветовых моделей. Работа с цветом в трехмерном пространстве.

    презентация [2,6 M], добавлен 12.02.2014

  • Сферы применения машинной графики. Использование растровой, векторной и фрактальной графики. Цветовое разрешение и модели. Создание, просмотр и обработка информации. Форматы графических файлов. Программы просмотра. Компьютерное моделирование и игра.

    презентация [661,5 K], добавлен 24.03.2017

  • Структура графической системы. Монитор: общее понятие, разрешающая способность дисплея. Главная функция видеоадаптера. Особенности формирования цвета видеопиксела. Система кодирования цвета при помощи трех составляющих. Сущность понятия "палитра".

    презентация [57,9 K], добавлен 06.01.2014

  • Описание устройств ввода графической, звуковой информации, их назначение, классификация, конструкция, характеристики. Графические планшеты, сканнеры. Анализ способов представления и кодирования информации. Программные средства для архивации данных.

    контрольная работа [31,2 K], добавлен 22.11.2013

  • Понятие компьютерной графики. Представление графической информации в компьютере. Графические форматы и редакторы. Характеристика программы, интерфейса. Возможности использования программы CorelDraw. Возможности создания сложных графических изображений.

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 04.01.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.