Scrum-технология разработки программного обеспечения

Scrum как одна из самых популярных методологий гибкой разработки, ее принципы используемые приемы, управление, оценка роли и значение на сегодня. История разработок и развития данной технологии, оценка ее главных преимуществ и недостатков, перспективы.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Информатика
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Ivan
Дата добавления 24.12.2014
Размер файла 79,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • MySQL как одна из самых распространенных на современном этапе систем управления базами данных, оценка ее преимуществ и недостатков. Порядок разработки интернет-магазина, составление и листинг программы, анализ ее функциональности и возможности, значение.

    курсовая работа [223,3 K], добавлен 13.03.2015

  • Data Mining как процесс поддержки принятия решений, основанный на поиске в данных скрытых закономерностей (шаблонов информации). Его закономерности и этапы реализации, история разработки данной технологии, оценка преимуществ и недостатков, возможности.

    эссе [36,8 K], добавлен 17.12.2014

  • История языков разметки, их типы: текстовые и графические. Этапы развития браузеров, оценка их недостатков. Языки программирования, предполагаемые для разработки браузера, используемые методы и приемы. Пример написания программы на языке SmallBasic.

    курсовая работа [2,0 M], добавлен 11.07.2014

  • Понятие и особенности управления информацией на современном этапе развития общества. Назначение и структура автоматизированных информационно-управляющих систем, используемых на сегодня. Новые технологии в данной отрасли и перспективы их развития.

    лекция [108,2 K], добавлен 27.01.2012

  • Реализация задачи использования методики SDLC (управление жизненным циклом разработки программного обеспечения) при внедрении реальной системы информационных технологий. Описание проекта внедрения системы автоматической регистрации участников выставок.

    реферат [585,1 K], добавлен 10.09.2010

  • Несоответствие процессов разработки программного обеспечения международным стандартам. Фазы, развитие вычислительной инфраструктуры. История развития компьютерных систем. Этапы разработки программ и их тестирование. Ошибки в программном обеспечении.

    реферат [176,2 K], добавлен 27.08.2009

  • Применение промышленных технологий создания программного продукта. Описания принципов, методов, применяемых процессов и операций. Общие понятия методологии разработки программного обеспечения (ПО). Сравнение современных методологий проектных групп.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 04.12.2009

  • Понятие и особенности операционной системы UNIX как одной из самых популярных в мире операционных систем, история разработки и развития. Оценка возможности постоянного наращивания мощности кластера путем присоединения дополнительных компьютеров.

    презентация [6,1 K], добавлен 23.10.2013

  • Проблема конфиденциальности информации и принципы ее реализации, используемые методы. Общая характеристикам и сравнение шифров DES и ГОСТ, оценка их главных преимуществ и недостатков применения, удобства использования, возможности и функциональность.

    курсовая работа [525,8 K], добавлен 22.06.2015

  • Оценка финансовой, стратегической ценности и уровня рисков проекта. Классификация проектов: "свой" заказчик, продукт под заказ, тиражируемый продукт, аутсорсинг. Организация процесса разработки программного обеспечения, методологии его проектирования.

    презентация [82,8 K], добавлен 07.12.2013

  • Использование моделирования в программной инженерии в процессе разработки программного обеспечения. Основные этапы процесса разработки программного обеспечения, их характеристика. Моделирование процессов, их определение фазами и видами деятельности.

    реферат [2,2 M], добавлен 25.12.2017

  • Браузер как программа, представляющая в удобном для восприятия виде информацию, получаемую из Интернета, история ее развития и этапы эволюции, современные тенденции. Обзор самых популярных браузеров, оценка их сильных и слабых сторон, перспективы.

    презентация [863,6 K], добавлен 01.05.2013

  • История возникновения алгоритма симметричного шифрования, условия и особенности его применения на современном этапе. Принципы и функции исследуемой технологии. Анализ главных преимуществ и недостатков использования алгоритма, оценка его уязвимости.

    курсовая работа [301,9 K], добавлен 29.10.2017

  • Базовые основы разработки программного обеспечения: его классический жизненный цикл, макетирование, стратегии конструирования, модели качества процессов разработки. Применение параллельных алгоритмов и CASE-системы, критерии оценки их эффективности.

    курсовая работа [179,5 K], добавлен 07.04.2015

  • Технологии разработки программного обеспечения. Процедура постановки задачи, определения требований. Последовательность действий логической, разветвленной и циклической структуры. Терминология программирования. Этапы создания программного продукта.

    презентация [793,8 K], добавлен 15.11.2010

  • Сенсорный экран как устройство ввода-вывода информации, представляющее собой прибор, реагирующий на прикосновения к нему; история его разработок, оценка основных преимуществ и недостатков. Принципы работы и типы сенсорных экранов, сферы их применения.

    презентация [3,1 M], добавлен 14.05.2011

  • Характеристики и оценка значения, а также роль и значение компьютерных систем бронирования и резервирования на современном рынке. Зарубежные и российские системы, используемые в данной сфере, их сравнительное описание, анализ преимуществ и недостатков.

    презентация [2,0 M], добавлен 17.11.2015

  • Понятие и ключевое отличие распределенной разработки программного обеспечения, его достоинства и недостатки. Концептуальное решение и выбор типа разработки. Особенности программного обеспечения с открытым исходным кодом. Идея и развитие Open Source.

    курсовая работа [97,7 K], добавлен 14.12.2012

  • Модель этапа пост-архитектуры. Предварительная оценка программного проекта на основе LOC-метрик. Расчет затрат на разработку ПО. Стоимость, длительность разработки проекта на основе модели этапа пост-архитектуры конструктивной модели стоимости СОСОМО II.

    курсовая работа [89,9 K], добавлен 29.09.2009

  • Технологический процесс в организации и его компоненты. Организационная структура и роли в технологических процессах. Пятиуровневая модель зрелости технологического процесса разработки программного обеспечения. Внутренняя структура уровней зрелости.

    курсовая работа [184,1 K], добавлен 29.06.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.