Характеристика web-сайтов и web-страниц

Особенность публикаций информации с помощью web-страниц. Назначение и предполагаемая аудитория. Информационное наполнение и логическая структура сайта. Форматирование текста и вставка изображений при подготовке программы. Анализ контейнера гиперссылок.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Программирование
Вид презентация
Язык русский
Прислал(а) Лилька
Дата добавления 13.12.2014
Размер файла 990,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Подходы к созданию сайтов. Обоснование необходимости наличия персонального сайта компании ИП Тимонина Е.Н.. Структура, интерфейс, этапы создания сайта. Описание кода страниц. Создание web-страниц и наполнение их информацией. Верстка сайтов с чистым кодом.

    дипломная работа [1,5 M], добавлен 03.06.2015

  • Цели, функции, аудитория web-сайта. Основные разделы web-сайта, его логическая и физическая структуры. Веб-дизайн - это вид графического дизайна, направленный на разработку и оформление интернет-сайтов, отличающийся оригинальностью технических решений.

    реферат [503,5 K], добавлен 30.06.2014

  • Преимущества и недостатки статических и динамических сайтов. Эволюция и классификация web-приложений. Требования, предъявляемые к системам управления контентом (CMS). Создание структуры сайта, информационное наполнение страниц. Разработка базы данных CMS.

    дипломная работа [856,2 K], добавлен 27.06.2012

  • Способы представления на интернет-страницах различных видов информации. Инструкция разработки сайта: создание страниц при помощи шаблона, установление связей между ними при помощи гиперссылок, наполнение текстом и графическими объектами web-документа.

    курсовая работа [1,9 M], добавлен 09.05.2011

  • Виды структур Web-сайтов: линейная, древовидная, решетчатая и произвольная. Структура и содержание сайта гостиничного комплекса "Воздвиженское", "Смоленск" и "Иртыш". Идеи сайта и целевая аудитория. Заполнение страниц информацией и тестирование сайта.

    курсовая работа [1,7 M], добавлен 25.04.2015

  • Форматирование текста с помощью HTML. Задание цвета на веб-странице. Задание размера шрифта. Физическое и логическое форматирование символов. Вставка специальных символов. Удобочитаемость, содержание и форма шрифта. Подбор шрифта и верстка текста.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 01.10.2014

  • Особенности программирования на языке HTML и JavaScript. Основные стили форматирования текста. Анализ основных приемов и методов создания страниц, рисунков, таблиц и гиперссылок. Основные цвета и их коды. Разработка собственного сайта и его презентация.

    курсовая работа [61,3 K], добавлен 29.01.2016

  • Личная подборка Internet-ресурсов учебного назначения. Язык гипертекстовой разметки страниц HTML. Текстовое оформление страниц. Вставка изображений. Нумерованные, маркированные списки. Оформление таблиц. Создание фреймов. Границы и рамки. Стили CSS.

    лабораторная работа [177,3 K], добавлен 23.06.2013

  • Характеристика принципов создания html-страниц и связывания их ссылками так, чтобы можно было произвольным образом переходить от одной страницы к другой. Применение тегов форматирования текста и заголовка окна. Этапы создания html-страницы с таблицей.

    контрольная работа [16,0 K], добавлен 19.06.2014

  • Основные возможности текстовых процессоров. Способы создания документов. Выбор параметров страницы. Вставка символов и специальных знаков. Колонтитулы и номера страниц. Форматирование, копирование, редактирование и восстановление фрагмента текста.

    презентация [730,3 K], добавлен 03.05.2016

  • Мультимедийное представление информации, аналоги платформ. Разработка структуры сайта, макетов страниц. Верстка шаблонов страниц. Написание серверной логики и кода презентаций. Публикация сайта в сети Интернет. Требования к интерфейсу пользователя.

    дипломная работа [983,2 K], добавлен 17.12.2015

  • Инсталляция программы Adobe PageMaker 6.5. Элементы интерфейса, палитра инструментов и меню, настройка параметров. Создание новой публикации. Форматирование текста. Масштаб отображения страниц. Инструмент Pointer и Text. Экспорт и импорт объектов.

    курсовая работа [949,2 K], добавлен 12.01.2011

  • Основные принципы создания сайта: написание HTML-кода страниц в блокноте, сохранение текстовой информации с расширением .htm. Размещение сайта на ресурсах хостинг-провайдеров с помощью Total Commander. Поиск информации в сети Интернет. Работа с Google.

    отчет по практике [6,8 M], добавлен 08.09.2013

  • Задача web-дизайна любого сайта. С чего начинается сайт. Разрешение экрана и разметка страниц. Оптимизация под 1024х768 и большие экраны. Главные ошибки WEB-дизайна. Вставки большого текста. Способы форматирования Web-страниц. Проблемы с читаемостью.

    реферат [796,2 K], добавлен 31.03.2013

  • Этапы развития веб-дизайна. Виды и типы веб-сайтов, теоретические аспекты их создания. Структура веб-сайта и его страниц. Процесс и результат разработки веб-дизайна. Создание сайта факультета архитектуры и дизайна Кубанского государственного университета.

    дипломная работа [4,6 M], добавлен 10.11.2015

  • Создание локальной версии Web-сайта компании, оказывающей услуги в сфере "Дизайн помещений". Логическая структура сайта – набор тематических рубрик с распределенными по разделам документами. HTML–коды Web-страниц. Теоретические аспекты создания сайта.

    курсовая работа [94,0 K], добавлен 10.05.2011

  • Популярные решения и системы создания и использования сайтов. Требования к сайту. Состав и содержание работ по созданию сайта. Прототипы страниц, структура web-сайта. Программная совместимость, документация по установке. Порядок сдачи-приемки работ.

    курсовая работа [226,0 K], добавлен 01.04.2017

  • Выявление целей создания сайта и постановка проблемы, решаемой с его созданием. Анализ сайтов–аналогов, обоснование типа разрабатываемого web–узла. Специфика разработки набора макетов страниц. Оптимизация контента сайта, его верстка и тестирование.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 12.02.2011

  • Особенности создания страниц на языке APS.NET, создание и формы обращение к базам данных. Интерфейс автоматического вывода определнного столбца базы данных в элементы управления. Структура базы данных, принцип работы страниц сайта, настройка приложения.

    курсовая работа [387,3 K], добавлен 02.03.2010

  • Концептуальное проектирование сайта по онлайн-продаже кофе, его древовидная логическая структура страниц. Описание языка гипертекстовой разметки сайта HTML, особенности отображения HTML-тегов в браузерах. Создание формы заказа для онлайн-торговли.

    курсовая работа [2,2 M], добавлен 16.04.2017

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.