База данных "Видеотека"

Цели и задачи создания базы данных "Видеотека", ее проектирование, входные и выходные данные. Инфологическое и даталогическое проектирование, автоматизированная информационная система на основе базы "Видеотека". Организация интерфейса с пользователем.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Базы данных
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Лена
Дата добавления 27.12.2014
Размер файла 8,2 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Проектирование структуры базы данных, предназначенной для функционирования автоматизированной информационной системы. Значение и информационное наполнение базы данных. Инфологическое, даталогическое и физическое проектирование. Инструкция по эксплуатации.

    курсовая работа [4,2 M], добавлен 17.12.2011

  • Расчет затрат на оплату труда и на электроэнергию, эффективность внедрения базы данных, её себестоимость и срок окупаемости. Расходы на амортизацию, ремонт и обслуживание оборудования. Определение эффективности внедрения исследуемой базы данных.

    курсовая работа [39,9 K], добавлен 24.11.2013

  • Анализ данных предметной области. Информационно-логическая модель базы данных. Физическое проектирование и мероприятия по защите и обеспечению целостности базы данных. Приложение интерфейса для SQL-сервера базы данных на языке программирования Delphi.

    курсовая работа [2,2 M], добавлен 30.05.2013

  • Концептуальное и инфологическое проектирование базы данных в системе управления базами данных Microsoft Access. Физическое проектирование базы данных "Магазин спорттоваров". Тестирование и отладка базы данных, составление руководства пользователя.

    курсовая работа [6,7 M], добавлен 22.11.2022

  • Выбор среды программирования, предметной области автоматизированной информационной системы "Риелторская контора". Входные и выходные данные, создание запросов SQL. Проектирование интерфейса проекта. Использование для отчета реляционной модели данных.

    отчет по практике [2,4 M], добавлен 13.01.2011

  • Анализ предметной области. Предположительный набор необходимых функций. Даталогическое и инфологическое проектирование. Реляционная модель данных. Создание запросов и атрибутов. Физическая модель данных. Разработка приложения для работы с базой данных.

    курсовая работа [720,8 K], добавлен 26.04.2015

  • Создание базы данных "Автовокзал" как части информационной системы. Требования к базе данных и этапы ее разработки. Анализ информационных потоков, выбор модели. Входные и выходные данные. Программирование базы данных на языке Borland Delphi 7.0.

    курсовая работа [105,8 K], добавлен 16.05.2011

  • Проектирование и создание информационной базы данных для управления предприятием "Завод металлоизделий". Данные для базы, предметная область, атрибуты объектов базы данных. Объектные отношения, их ключи, связи объектов и отношений базы данных предприятия.

    реферат [26,9 K], добавлен 04.12.2009

  • Теоретические основы проектирования и разработки баз данных. Этапы физической реализации. Даталогическое и инфологическое проектирование. Определение сущностей, атрибутов, взаимосвязей между сущностями, ключей. Построение ER-модели. Управляющая программа.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 02.06.2015

  • Этапы проектирования базы данных. Инфологическое проектирование. Определение требований к операционной обстановке. Выбор СУБД и других программных средств. Логическое и физическое проектирование реляционной базы данных. Технология доступа к информации.

    курсовая работа [2,3 M], добавлен 06.10.2016

  • Цель создания базы данных, предполагаемые задачи и функции. Описание используемого программного обеспечения. Разработка структуры и схемы базы данных, инфологическое проектирование и перечень SQL-запросов. Разграничение прав доступа, администрирование.

    курсовая работа [2,2 M], добавлен 15.04.2012

  • Типы данных, использованные при создании базы данных. Структура программы, используемые переменные, выражения и указатели. Концептуальное (инфологическое), логическое (даталогическое) и физическое проектирование. Тестирование программы и описание полей.

    курсовая работа [398,4 K], добавлен 16.07.2012

  • Анализ предметной области. Проектирование и разработка базы данных и интерфейса в виде набора Web-страниц для отображения, создания, удаления и редактирования записей базы данных. Аппаратное и программное обеспечение системы. Алгоритм работы программы.

    курсовая работа [3,0 M], добавлен 12.01.2016

  • Понятие реляционной модели данных, целостность ее сущности и ссылок. Основные этапы создания базы данных, связывание таблиц на схеме данных. Проектирование базы данных книжного каталога "Books" с помощью СУБД Microsoft Access и языка запросов SQL.

    курсовая работа [838,9 K], добавлен 25.11.2010

  • Понятие базы данных, модели данных. Классификация баз данных. Системы управления базами данных. Этапы, подходы к проектированию базы данных. Разработка базы данных, которая позволит автоматизировать ведение документации, необходимой для деятельности ДЮСШ.

    курсовая работа [1,7 M], добавлен 04.06.2015

  • Назначение базы данных для обеспечения работы автобусного парка. Основные возможности админпанели. Выполняемые базой данных и приложением функции. Инфологическое моделирование данных. Описание разработанного web-приложения. Проектирование базы данных.

    курсовая работа [2,2 M], добавлен 01.02.2013

  • Возможности извлечения информации из баз данных. Программы для создания и обработки базы данных и создания пользовательского интерфейса. Обоснование выбора программных средств для реализации. Создание базы данных, интерфейса и базы данных к интерфейсу.

    курсовая работа [2,9 M], добавлен 24.03.2023

  • Алгоритм работы программы. Анализ предметной области. Структура таблиц БД "Библиотека". Инфологическое и даталогическое проектирование. Запросы для поиска и извлечения только требуемых данных. Формы для просмотра, добавления, изменения данных в таблицах.

    курсовая работа [5,1 M], добавлен 14.06.2014

  • Составление схемы концептуальной модели данных. Разработка структуры реляционной базы данных и интерфейса пользователя. Особенности главных этапов проектирования базы данных. Способы реализации запросов и отчетов. Специфика руководства пользователя.

    курсовая работа [186,9 K], добавлен 18.12.2010

  • Реализация приложения "Книжный магазин" средствами систем управления базами данных. Проектирование структуры базы данных, определение сущности и атрибутов. Логическое проектирование базы данных и реализация базы данных в СУБД Microsoft Office Access.

    курсовая работа [7,8 M], добавлен 13.02.2023

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.