3D сканирование

Основная аппаратура и программное обеспечение (ПО) для 3D сканирования. Описание сканирующей системы и ее технические характеристики. ПО для уравнивания облаков точек, моделирования и визуализации объектов. Основы технологии лазерного сканирования.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Компьютерная графика
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Ladyyy
Дата добавления 25.03.2015
Размер файла 2,9 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Технологии лазерного сканирования и задачи, решаемые с его помощью. Принцип работы сканирующей системы, ее технические характеристики. Функциональные возможности программного обеспечения Cyclone 6.0, его модули, обмен данными с программой AutoCAD.

    реферат [3,8 M], добавлен 19.05.2010

  • Принцип формирования дискретной трехмерной модели объекта съемки лазерным сканером. Типы лазерных сканеров по принципу измерений расстояний. Взаимное и внешнее ориентирования облаков точек лазерного сканирования. Визуализация трехмерных моделей.

    презентация [5,3 M], добавлен 11.10.2014

  • Этапы преобразования изображения в репродукционной системе, сущность процесса считывания. Технологии сканирования: механизмы, элементы конструкции, типы сканеров и принцип работы. Анализ работы образца устройства, скорость и качество сканирования.

    курсовая работа [550,1 K], добавлен 13.02.2012

  • Описание процесса сканирования в упрощенном виде. Описание компонентов метамодели и их возможных состояний. Инициаторы и результанты, классы эквивалентности. Операции над процессами: репозиция, редукция, композиция. Построение сети Петри и ее свойства.

    курсовая работа [94,0 K], добавлен 13.06.2011

  • Тематический план курса разработки цифрового образовательного ресурса по технологии создания электронных графических документов (электронных книг). Особенности сканирования, программное обеспечение. Основные возможности программы ABBYY Fine Reader.

    дипломная работа [3,7 M], добавлен 07.07.2011

  • Средства подбора паролей и несанкционированный доступ. Методы защиты от хаотичных интенсивных запросов. Реализация системы защиты в виде php-скрипта. Расчет затрат на создание скрипта для защиты сайта от сканирования и хаотичных интенсивных запросов.

    дипломная работа [3,7 M], добавлен 21.03.2014

  • Изучение современных технологий сканирования и улучшения изображения. Сравнение новой технологии CIS с традиционной CCD. Изучение принципа работы сканеров ПЗС-технологии. Программное обеспечение. Источники света и освещенность сканируемого материала.

    курсовая работа [5,5 M], добавлен 04.09.2010

  • Особенности передачи информации в локальных сетях и методах её отслеживания (нахождения). Анализ программного обеспечения, которое позволяет осуществлять сканирование ресурсов локальной сети. Специфика технологий, используемых для сканирования, их виды.

    курсовая работа [74,7 K], добавлен 02.12.2010

  • Лазерные средства отображения информации. Особенности сопряжения имитационной модели Matlab-Simulink и программное обеспечение визуализации. Возможности средств разработки виртуальных миров, использующих VRML, для визуализации моделирования системы.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 01.12.2014

  • Разработка устройства на базе микроконтроллера ATmega32 семейства AVR для обработки нажатия кнопок на стандартной клавиатуре PS/2 и вывода их значения на LCD-индикатор. Описание принципа работы протокола PS/2. Передача данных, коды сканирования.

    контрольная работа [1,6 M], добавлен 13.12.2015

  • Системы счисления: понятие и содержание, классификация и типы, отличительные свойства и принципы. Перевод чисел из одной системы счисления в другую, виды программного обеспечения. Возможности программы сканирования и распознавания текста Fine Reader.

    контрольная работа [37,2 K], добавлен 15.12.2013

  • Аппаратура. Расслоение памяти. Регистр перемещения. Прерывания и опрос состояний. Буферизация. Периферийные устройства. Защита памяти. Работа в режиме он-лайн и автономный режим (оф-лайн). Программное обеспечение. Микропрограммы. Микродиагностика.

    учебное пособие [52,5 K], добавлен 05.01.2008

  • История изобретения прибора для передачи изображения на расстояние - пантелеграфа. Патент на технологию фотоэлектрического сканирования (телефакс). Планшетный способ сканирования, принцип оцифровки. Виды сканеров, их характеристика и принцип работы.

    презентация [478,3 K], добавлен 07.06.2015

  • Основное программное обеспечение для автоматизации производства. Финансовые и коммуникационные системы. Системы планирования и управления. Текстовые редакторы и табличные процессоры. Финансовое программное обеспечение. Шрифтовые технологии в документах.

    шпаргалка [551,9 K], добавлен 16.08.2010

  • Информационные технологии в экономике. Основы автоматизации экономической деятельности предприятий. Компьютерные технологии моделирования управления. Защита информации в информационных системах. Программное обеспечение экономической деятельности.

    курс лекций [1,8 M], добавлен 15.03.2010

  • Разработка методики создания электронного учебника по дисциплине "Дешифрирование аэроснимков", оценка программных средств. Методика сканирования изображений в больших количествах с помощью программы ABBYY FineReader. Особенности программы ScanTailor.

    дипломная работа [5,2 M], добавлен 11.12.2015

  • Основы классификации объектов, их типы и подходы к моделированию. Программные и технические средства, используемые в данном процессе. Этапы моделирования, их общее описание и значение: постановка задачи, разработка модели, компьютерный эксперимент.

    реферат [36,3 K], добавлен 23.12.2014

  • Системное, инструментальное и прикладное программное обеспечение. Современные настольные издательские системы. Программные средства мультимедиа. Системы искусственного интеллекта. Прикладное программное обеспечение автоматизированного проектирования.

    реферат [59,4 K], добавлен 18.12.2013

  • Разработка пособия для специальности "Вычислительная техника и программное обеспечение", ее алгоритм. Технические характеристики и требования к интерфейсу. Минимальные требования программы. Описание процедуры создания и вывода информации в WebBrowser.

    курсовая работа [3,4 M], добавлен 04.01.2016

  • Написание алгоритма приема 10 пакетов по 12 байт из последовательного порта и размещение их в памяти PRAM. Создание управляющего блока PTSCB для режима блоковой передачи данных. Аппаратная обработка прерываний в режима аналого-цифрового сканирования.

    практическая работа [2,0 M], добавлен 25.04.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.