Данные

Виды носителей данных и операции с ними. Типы данных, обрабатываемых компьютером. Формализация, фильтрация, сортировка, архивация, защита, транспортировка, преобразование данных. Кодирование целых и действительных чисел. Кодирование звуковой информации.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Информатика
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Филлимонова А.А.
Дата добавления 08.04.2015
Размер файла 1,5 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Рассмотрение понятия и методов обработки данных; единицы их представления. Сущность информации; ее основные свойства - объективность, достоверность, доступность и актуальность. Принципы кодирования целых и действительных чисел, а также текстовых данных.

    контрольная работа [432,2 K], добавлен 10.02.2012

  • Построение банков данных. Инструментальные средства баз данных Borland. Принцип работы и архитектура баз данных в Delphi. Навигационный способ доступа к базам данных: операции с таблицей, сортировка и перемещение по набору данных, фильтрация записей.

    курсовая работа [642,7 K], добавлен 06.02.2014

  • Применение приложения Excel как базы данных: подсчет по формулам, сортировка, структурирование, фильтрация данных в списке. Построение сводных таблиц, создание диаграммы и гиперссылки. Ввод и просмотр данных посредством формы, формирование запросов.

    курсовая работа [6,2 M], добавлен 27.03.2012

  • Зарождение информатики и ее современное определение. Представление данных в ЭВМ. Кодирование данных. Недетерминированная машина Тьюринга. Специальные значения, стандарты и технические реализации. Основы аппаратной поддержки обработки числовых данных.

    презентация [222,5 K], добавлен 18.01.2014

  • Понятие сигнала и данных. Кодирование информации, текстовых и графических данных. Представления цифровой информации. Логические схемы и основы алгебры логики. Комбинационные, последовательностные и арифметические устройства. Организация памяти в системе.

    шпаргалка [1,6 M], добавлен 16.12.2010

  • Понятие информации и ее представление. Хранение, кодирование и преобразование данных. Определение информационной емкости различных носителей информации. Представление о языках программирования. Внутреннее устройство ЭВМ. Операции с файлами и дисками.

    методичка [2,8 M], добавлен 15.02.2010

  • Компьютерное кодирование чисел, текста, графики: параметры качества кодирования; аналогово-цифровое преобразование звука. Область применения электронных таблиц; расчет стоимости междугородних телефонных разговоров абонента с применением Microsoft Excel.

    курсовая работа [641,2 K], добавлен 27.04.2013

  • Архивация данных как сжатие одного или более файлов с целью экономии памяти. Степень сжатия разных файлов. Названия программ-архиваторов и их возможности. Формирование таблицы "Ведомость расчета заработной платы" в Microsoft Excel. Фильтрация записей.

    контрольная работа [1,7 M], добавлен 12.02.2013

  • Предпосылки появления и история эволюции баз данных (БД и СУБД). Основные типы развития систем управления базами данных. Особенности и черты Access. Создание и ввод данных в ячейки таблицы. Сортировка и фильтрация. Запрос на выборку, основные связи.

    презентация [1,2 M], добавлен 01.12.2015

  • Использование электронной таблицы как базы данных. Сортировка и фильтрация данных в Microsoft Excel 97. Сортировка - это упорядочение данных по возрастанию или по убыванию. При фильтрации базы отображаются только записи, обладающие нужными свойствами.

    реферат [6,6 K], добавлен 17.11.2002

  • Классификация устройств компьютерной памяти. Виды, достоинства и недостатки долговременных носителей данных. Типы и способы хранения и записи информации. Организация межтабличных связей для автоматического заполнения граф журнала регистрации кредитов.

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 27.04.2013

  • Средства первичной обработки данных MS Excel. Сортировка связанных областей. Виды поиска: по формату; по содержанию. Главные средства фильтрации. Использование форм в поиске записей. Целостная обработка данных таблицы на примере телефонного справочника.

    курсовая работа [426,1 K], добавлен 29.11.2010

  • Формы представляемой информации. Основные типы используемой модели данных. Уровни информационных процессов. Поиск информации и поиск данных. Сетевое хранилище данных. Проблемы разработки и сопровождения хранилищ данных. Технологии обработки данных.

    лекция [15,5 K], добавлен 19.08.2013

  • Описание устройств ввода графической, звуковой информации, их назначение, классификация, конструкция, характеристики. Графические планшеты, сканнеры. Анализ способов представления и кодирования информации. Программные средства для архивации данных.

    контрольная работа [31,2 K], добавлен 22.11.2013

  • Представление (построение, создание) списка данных в виде линейного однонаправленного списка. Формирование массива данных. Вывод данных на экран. Алгоритм удаления, перемещения данных. Сортировка методом вставки. Алгоритм загрузки данных из файла.

    курсовая работа [2,1 M], добавлен 16.05.2015

  • Необходимость защиты информации. Виды угроз безопасности ИС. Основные направления аппаратной защиты, используемые в автоматизированных информационных технологиях. Криптографические преобразования: шифрование и кодирование. Прямые каналы утечки данных.

    курсовая работа [72,1 K], добавлен 22.05.2015

  • Организации данных в таблице для документирования и графического представления информации при помощи программы Microsoft Excel. Создание и оформление исходных таблиц. Расчеты в таблицах, сортировка и фильтрация данных. Построение нестандартных диаграмм.

    реферат [3,6 M], добавлен 27.12.2013

  • Изучение особенностей функционирования базы данных Excel. Организация ввода и просмотра данных, сортировка, фильтрация и консолидация данных в таблицах. Подведение итогов и сводная таблица. Организация базы данных в Access. Создание запроса и отчетов.

    курсовая работа [2,7 M], добавлен 04.10.2013

  • Структура программного комплекса. Ввод информации из заданного файла. Создание набора данных. Добавление элементов в конец набора данных. Просмотр всех элементов набора данных. Копирование информации из НД в заданный файл. Сортировка массива по номерам.

    курсовая работа [630,5 K], добавлен 01.06.2014

  • Возможности программы DBDesigner. Моделирование, сопровождения информационных систем. Проектирование базы данных. Кодирование, установление соединения с базой данных на серввере. Синхронизация, запросы для внесения изменений и операций над данными.

    лабораторная работа [1,4 M], добавлен 26.08.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.