C# для школьников

Характеристика среды разработки Microsoft Visual C# Express Edition, описание особенностей создания в ней новой программы. Анализ свойств объектов, процесса их создания. Базы данных и XML. Обращение к базам данных из программы, написанной на языке C#.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Программирование
Вид учебное пособие
Язык русский
Прислал(а) Мартин Дрейер
Дата добавления 16.07.2015
Размер файла 3,8 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Объектно-ориентированная технология создания программ. Среда разработки Visual Studio.NET. Особенности среды Microsoft Visual Studio 2010. Приложения C# для расчетов по формулам, консольный ввод-вывод. Форматирование значений данных. Программы с циклами.

    методичка [2,1 M], добавлен 11.09.2014

  • Общая характеристика, достоинства и недостатки среды разработки приложений Microsoft Visual Basic. Структура программы для редактирования изображений, аппаратные и программные средства ее создания и эксплуатации. Описание объектов и их взаимодействия.

    курсовая работа [3,9 M], добавлен 26.12.2012

  • Теоретические основы создания баз данных в Visual Foxpro 9.0. Описание программы, использование ее команд. Создание табличной базы данных, отношений между таблицами в многотабличной базе данных больных в больнице. Редактирование табличного отчета.

    курсовая работа [681,2 K], добавлен 19.12.2013

  • Начало работы в Microsoft Access. Основные моменты создания несложной базы данных: создание титульного листа в режиме конструктор, базы данных, порядок занесения данных для базы в режиме презентации. Особенности оформления отчета и настройки программы.

    лекция [2,4 M], добавлен 07.02.2010

  • Особенности создания страниц на языке APS.NET, создание и формы обращение к базам данных. Интерфейс автоматического вывода определнного столбца базы данных в элементы управления. Структура базы данных, принцип работы страниц сайта, настройка приложения.

    курсовая работа [387,3 K], добавлен 02.03.2010

  • Назначение программы учета вычислительной техники и оргтехники организации. Характеристика входной и выходной информации. Требования к базам данных и приложению. Проектирование отношений сущность-связь. Описание операторов создания базы данных.

    курсовая работа [1,7 M], добавлен 16.06.2022

  • Принципы визуального программирования. Создание программы, генерирующей звук через определенные промежутки времени. Visual Basic как средство разработки прототипов программы, для разработки приложений баз данных и компонентного способа создания программ.

    лабораторная работа [1,1 M], добавлен 10.12.2014

  • Структура простейшей базы данных и свойства полей. Характеристика типов данных. Описание процесса создания базы данных, таблиц и связей между ними, простых и составных форм, запросов в Microsoft Access. Пример составления подчинённых отчетов и макросов.

    курсовая работа [2,9 M], добавлен 14.11.2016

  • Разработка игры "Угадай персонажа", ее суть и содержание. Запоминание новых персонажей и вопросов, коррекция базы данных. Использование языка программирования С++ и среды разработки Microsoft Visual Studio 2010. Алгоритмы и методы, структура программы.

    курсовая работа [571,9 K], добавлен 14.07.2012

  • Выбор программных и аппаратных средств для создания базы данных. Описание структуры программы. Описание разработки приложения. Подключение к базе данных, выполняемое с помощью компонента ADOConnectio. Создание средств защиты информации в программе.

    курсовая работа [2,1 M], добавлен 16.02.2015

  • Знакомство с техническими основами программы Microsoft Access, анализ функций. Таблица как набор записей, состоящих из отдельных полей, в которых хранится информация и составляющая базы данных. Способы создания базы данных "Библиотека" в Microsoft Access.

    курсовая работа [478,3 K], добавлен 10.10.2013

  • Базы данных и системы управления базами данных. Структура простейшей базы данных, свойства полей. Понятие языка SQL. Проектирование баз данных, режимы работы, объекты. СУБД Microsoft Access. Создание базы данных "Электротовары" средствами Visual FoxPro.

    курсовая работа [5,7 M], добавлен 29.04.2014

  • Цель создания базы данных магазина. Понятие и сущность инфологического моделирования, его применение. Особенности разработки базы данных, создание таблиц, схемы данных, запросов, визуальных и печатных форм. Описание процесса работы с базами данных.

    курсовая работа [1,9 M], добавлен 15.11.2013

  • Возможности извлечения информации из баз данных. Программы для создания и обработки базы данных и создания пользовательского интерфейса. Обоснование выбора программных средств для реализации. Создание базы данных, интерфейса и базы данных к интерфейсу.

    курсовая работа [2,9 M], добавлен 24.03.2023

  • Использование класса статических массивов структур и базы данных "ODER" при создании программы на языке С++. Основные формы выдачи результатов. Технические и программные средства. Тесты для проверки работоспособности алгоритма создания программы.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 17.03.2015

  • Программа перенесения данных из таблицы Word в таблицу базы данных. Алгоритм решения задачи в виде текстового описания. Описание базы данных (структура таблиц, схема). Копии с экрана форм для работы с базой данных при разработке их в конструкторе.

    контрольная работа [914,3 K], добавлен 26.03.2011

  • Создание программы, реализующей игру "Линии". Среда разработки программы, описание ее общего вида. Основные алгоритмы программы. Реализация программы в среде разработки Microsoft Visual Studio 2008 на языке объектно-ориентированного программирования С++.

    курсовая работа [639,0 K], добавлен 16.03.2012

  • Проектирование базы данных с использованием комплекса программных и языковых средств Microsoft Access. Модель данных, доступ к ним. Назначение, основные возможности и версии Access. Запуск программы; окно базы данных, формы для их ввода и редактирования.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 30.12.2014

  • Общие понятия реляционного похода к базам данных. Разработка программы для автоматизации функций руководителя салона сотовой связи. Детализация бизнес-процессов. Интерфейс для работы пользователя. Тестирование разработанной информационной системы.

    курсовая работа [2,2 M], добавлен 26.06.2012

  • Необходимость создания и исполняемые функции базы данных "Записная книжка руководителя". Описание схемы "объект-отношение", обоснование выбора модели данных, процесс нормализации данных и описание таблиц. Преимущества программы Microsoft Access 2000.

    курсовая работа [324,0 K], добавлен 09.03.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.