ArcGIS и AutoCAD

Рассмотрение применения новых технологий при отводе земель. Использование геоинформационных систем (ГИС) ArcGIS и AutoCAD технологий в землеустройстве. Оценка применения программы AutoCAD при отводе земельных участков под объекты линейных сооружений.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Программирование
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Рамазан
Дата добавления 13.12.2015
Размер файла 1,7 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общая характеристика и принцип работы системы AutoCAD, ее особенности, порядок запуска и завершения операций. Принципы управления системой AutoCAD, способы задания и выполнения команд, последовательность действий. Методика создания чертежей в AutoCAD.

    лабораторная работа [14,9 K], добавлен 30.04.2009

  • Задачи систем автоматизированного проектирования. Многозадачная среда проектирования Multiple Design Environment и ее внедрение в AutoCAD. Рабочий стол AutoCAD для Windows. Пользовательский интерфейс. Проектирование Компьютерного стола на AutoCAD 2007.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 26.02.2010

  • Преимущества использования AutoCAD, функциональные возможности и интерфейс программы. Команды и инструментальные средства, обеспечивающие точное и полное построение чертежей и моделей. Методы получения изображений примитивов в графической системе.

    презентация [1,7 M], добавлен 14.11.2011

  • История распространения системы AutoCAD. Требования к компьютеру, на котором планируется установить современную программу. Возможности системы, черчение и моделирование, создание произвольных форм, 3D моделей тел и поверхностей, рабочей документации.

    статья [157,1 K], добавлен 01.05.2010

  • Проектирование, визуализация и выпуск документации. Инструменты рисования и детализации AutoCAD 2006. Динамический ввод при черчении. Графическое окно программы. Для включения сетки и задание ее шага. Установка текущих режимов объектной привязки.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 28.02.2011

  • Создание сложных двумерных и трехмерных моделей в среде AutoCAD, КОМПАС-3D и Autodesk Inventor. Построение эскизов на плоскости, порядок создания чертежей. Способы построения моделей и особенности их применения в той или иной ситуации на практике.

    контрольная работа [1,2 M], добавлен 30.05.2015

  • Описание работы сушилки с мешалкой. Ознакомление с программой AutoCAD 2007. Рассмотрение особенностей построения корыта, вращающихся труб, скребков, паровой рубашки, калорифера, крыльчатки сушилки в данной системе автоматизированного проектирования.

    курсовая работа [6,7 M], добавлен 12.11.2015

  • Автоматизация проектно-конструкторских работ и применение программы AutoCAD для выполнения трехмерных чертежей. Возможность преобразования и редактирования моделей, получения плоских изображений деталей и адаптация системы к требованиям пользователя.

    курсовая работа [2,2 M], добавлен 13.10.2010

  • Возможности AutoCAD - наиболее популярной среды автоматизированного проектирования. Вводное рабочее 3D-пространство. Поддержка облаков точек. Обозреватель контента Autodesk. Средства выпуска документации. Создание и редактирование мультивыносок.

    контрольная работа [4,6 M], добавлен 06.04.2015

  • Традиционное проектирование, визуализация, выпуск документации с помощью программы AutoCAD 2012. Ознакомление с интерфейсом. Работа со слоями. Пример построения сложного чертежа при помощи простых примитивов. Вычерчивание фигур в двух измерениях.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 27.05.2013

  • Разработка чертежа сборочной единицы в компьютерной системе автоматизированного проектирования AutoCAD. Описание сборочной единицы. Проектирование зубчатого колеса. Построение изображения деталей с помощью AutoLISP. Построение 3D-модели в AutoCAD.

    курсовая работа [443,2 K], добавлен 27.03.2011

  • Построение трубопровода, патрубка всасывания, насоса, соединительной муфты, электродвигателя, патрубка нагнетания в среде Компас-3D. Построение условного обозначения вентиля и приборов с помощью программы AutoCAD. Система противоаварийной защиты на ФСА.

    курсовая работа [5,0 M], добавлен 09.02.2015

  • AutoCAD ("Automated Computer Aided Design") – це сучасна, відкрита для розвитку система прикладних комп’ютерних програм, яка здатна автоматизувати найрізноманітніші графічні роботи. Побудова титульного аркуша, геометричного та проекційного креслення.

    реферат [29,8 K], добавлен 07.02.2011

  • Обязанности системного администратора и системного инженера в деятельности предприятия. Методы автоматизации документооборота в деятельности организации ООО "СибПроект". Использование ПО AutoCAD для проектирования зданий и сооружений в проектном отделе.

    отчет по практике [984,6 K], добавлен 06.02.2015

  • Описание существующих графических программ, их сравнительная характеристика, оценка преимуществ и недостатков, условия практического применения. Принцип работы и особенности системы AutoCAD, ее функции. Пользовательский интерфейс и составление чертежа.

    курсовая работа [1,7 M], добавлен 15.05.2016

  • Разработка программы AutoCAD как двух- и трёхмерная система автоматизированного проектирования и черчения. Использование элементарных графических примитивов: точки, отрезка, круга, дуги, прямой, эллипса, сплайна, полилинии, мультилинии и мультитекста.

    реферат [147,7 K], добавлен 22.11.2011

  • Виды компьютерной графики. Программные средства для работы с фрактальной графикой. Базовые команды черчения. Основные и дополнительные сервисные команды AutoCAD. Растровая, векторная, фрактальная и трёхмерная графика. Команды редактирования чертежа.

    курсовая работа [41,8 K], добавлен 22.04.2016

  • Присвоение атрибутов в AutoCad. Проектирование в AutoCAD 3D модели детали с настройкой параметров визуализации. Настройка обзора реального объекта. Упрощенный редактор многострочного текста, используемый для форматирования многострочных атрибутов.

    курсовая работа [3,8 M], добавлен 03.03.2014

  • Представление о системе AutoCAD 2000, созданной фирмой Autodesk, ее назначение, запуск и графический интерфейс. Использование меню программы и технология работы с ее командами. Ввод и отображение значений координат. Управление изображением на экране.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 22.09.2011

  • Особенности создания массивов в AutoCAD 2012, основные команды. Создание прямоугольного массива путем размножения выбранных элементов с заданным количеством рядов и столбцов, образующих прямоугольную матрицу. Этапы проектирования кругового массива.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 20.05.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.