Using software for engineers

Overview of software designed to solve engineering problems. Identify the features of Microsoft Office programs, Pascal, AutoCAD, KOMPAS, MATLAB, MATLAB Simulink and MATLAB Plots which are used for graphing, solving equations, functions, matrices.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Software
Вид презентация
Язык английский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 16.01.2016
Размер файла 1,2 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Схема речеобразования у человека. Запись и считывание данных из речевого сигнала в MATLAB. Синтаксис вызова функции. Операции над звуковыми файлами. Исследование мужского и женского голосов. Спектрограммы голосов. Обработка речи в Simulink, Wavelet.

    контрольная работа [2,2 M], добавлен 18.04.2013

  • Программный комплекс MATLAB как мощное средство для высокоточного цифрового моделирования системы автоматического управления. Основные особенности построения временных характеристик с помощью пакета Control System и моделирования в системе Simulink.

    контрольная работа [2,3 M], добавлен 14.11.2012

  • Изучение программирования в MATLAB. Использование команд Save и Load, операторы ввода и вывода для работы в командном окне. Отладка собственных программ. Интерфейс MATLAB. Отличия поздней версии MATLAB от более ранних. Средство Source Control Interface.

    контрольная работа [43,0 K], добавлен 25.12.2011

  • Процесс создания канального вокодера. Программа на языке Matlab, модель, созданная с помощью системы Matlab Simulink. Осуществление сжатия и восстановления речевого сигнала в реальном времени до уровня не более 4800 бит/с с удовлетворительным качеством.

    курсовая работа [393,7 K], добавлен 12.03.2009

  • Использование расширения MATLAB - Simulink как системы математического моделирования. Электроэнергетическое направление системы - пакет Sim Power Systems, методом моделирования решающий задачи электроэнергетики. Структура и функциональные компоненты.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 09.10.2014

  • Сравнительный анализ Matlab и Mathcad при моделировании динамических систем. Подсистема Simulink пакета MATLAB. Расчёт базовой модели и проведения исследований. Описание математической модели. Векторные и матричные операторы. Нижние и верхние индексы.

    курсовая работа [338,5 K], добавлен 06.02.2014

  • Исследование и оценка возможностей работы со следующими разделами библиотеки приложения Simulink пакета программ Matlab: Source, Sinks, Continuous, Math Operation. Функции по представлению полученных в результате моделирования данных в графическом виде.

    лабораторная работа [438,9 K], добавлен 23.09.2022

  • Побудова поверхней у математичному пакеті MATLAB по завданій системі рівнянь. Виконання розрахунків та графічних малюнків за допомогою функції surf, що є більш наглядною в порівнянні з plot3. Особливості інтерфейсу користувача даної задачі MATLAB.

    лабораторная работа [1,9 M], добавлен 28.08.2015

  • Особенности работы в режиме командной строки в системе Matlab. Переменные и присваивание им значений. Комплексные числа и вычисления в системе Matlab. Вычисления с использованием функции sqrt. Неправильное использование функций с комплексными аргументами.

    дипломная работа [1,9 M], добавлен 30.07.2015

  • Возможности, визуализация и графические средства MATLAB. Устройство асинхронных двигателей. Математические модели асинхронной машины. Пакет визуального программирования Simulink. Преобразование уравнений асинхронной машины в неподвижной системе координат.

    дипломная работа [2,1 M], добавлен 30.08.2010

  • Модель релейной системы регулирования и идентификации структуры отдельного характерного элемента ЭКС зубца Р в системе MatLab. Анализ линейных звеньев с применением Control System Toolbox и Simulink. Методы построения переходных и частотных характеристик.

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 28.01.2015

  • Исследование линейных динамических моделей в программном пакете Matlab и ознакомление с временными и частотными характеристиками систем автоматического управления. Поиск полюса и нуля передаточной функции с использованием команд pole, zero в Matlab.

    лабораторная работа [53,1 K], добавлен 11.03.2012

  • Использование программного обеспечения MatLab для выполнения математических расчетов в области линейной алгебры, теории информации и обработки сигналов, автоматического и автоматизированного управления. Возможности стандартного интерфейса программы.

    курсовая работа [178,7 K], добавлен 08.08.2011

  • Назначение и возможности пакета MATLAB, его основные составляющие. Набор вычислительных функций. Роль интерполяции функций в вычислительной математике. Пример интерполяции с четырьмя узлами. Интерполирование и сглаживание, схемы решения задач в MATLAB.

    курсовая работа [594,5 K], добавлен 28.12.2012

  • Метод наименьших квадратов. Возможные варианты расположения экспериментальных точек. Аппроксимация экспериментальных данных в программах Microsoft Excel, MathCAD и MatLAB. Вычисление средних значений и их сумм. Коэффициенты корреляции и детерминации.

    курсовая работа [890,9 K], добавлен 30.10.2012

  • Практические навыки моделирования структурных схем в среде SIMULINK пакета MATLAB. Построение графиков функций в декартовой системе координат. Решение систем линейных и нелинейных уравнений. Работа с блоками Sum, Algebraic Constraint, Gain, Product.

    лабораторная работа [159,2 K], добавлен 19.04.2009

  • Разработка программного кода и алгоритма действий приложения "калькулятор". Использование функций в программе Matlab. Разработка кнопок, опций, интерфейса, оформление. Части кода Matlab и тестовый набор. Инструкция пользователя по работе программы.

    курсовая работа [527,1 K], добавлен 27.09.2014

  • Matlab - матричная лаборатория - система программирования для научно-технических расчетов. Особенности ввода векторов. Специальные матрицы, простые команды. Простые примеры, иллюстрирующие эффективность Matlab. Графический способ решения уравнений.

    реферат [46,3 K], добавлен 05.01.2010

  • Принципиальная и структурная схема системы стабилизации угловой скорости ДПТ. Критерий устойчивости Гурвица. Передаточная функция разомкнутой системы. Исследование САР в среде Simulink. Проверка расчетов с помощью моделирования системы в среде Matlab.

    курсовая работа [3,3 M], добавлен 21.08.2012

  • Создание и представление символьных переменных в программе Matlab, операции над полиномами и упрощение выражений. Пример подстановки значения в функцию, решения уравнений и систем, дифференцирования, интегрирования и вычисления пределов функций.

    презентация [359,2 K], добавлен 24.01.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.