База данных "Библиотека"

Создание программной системы для работников библиотеки. Хранение сведений об имеющихся книгах, читателях и читальных залах. Проектирование базы данных. Процедуры, обеспечивающие ввод данных, коррекцию, удаление, сортировку, поиск и фильтрацию данных.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Базы данных
Вид отчет по практике
Язык русский
Прислал(а) Евгения
Дата добавления 08.03.2016
Размер файла 3,8 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Разработка информационной системы для предметной области с использованием заданных структур данных. Создание и проверка базы данных, которая позволяет вводить информацию, хранить её в файле, осуществлять поиск, модификацию, сортировку и удаление данных.

    курсовая работа [240,0 K], добавлен 29.03.2016

  • Реализация программы в виде класса, используя для хранения информации контейнеры стандартной библиотеки шаблонов (STL) языка C++. Создание новой базы данных. Вывод информации о всех компьютерах. Удаление элементов контейнера, их поиск по критериям.

    курсовая работа [97,4 K], добавлен 10.01.2015

  • Создание базы данных. Поиск, изменение и удаление записей. Обработка и обмен данными. Проектирование базы данных. Определение формул для вычисляемой части базы. Редактирование полей и записей. Формы представления информации, содержащейся в базе данных.

    курсовая работа [67,0 K], добавлен 23.02.2009

  • Проектирование программной системы, предназначенной для работников приемной комиссии вуза. Разработка базы данных в пакете Microsoft Office Access, обеспечивающей хранение сведений об абитуриентах. Создание пользовательских форм, запросов и отчетов.

    контрольная работа [2,5 M], добавлен 25.03.2015

  • Авторизация с каталогами проектирования базы данных магазина. Задачи базы данных: учет всех товаров, поиск и выдача данных о клиентах, адрес, телефоны, цена и наличие товара. Этапы проектирования базы данных. Схема данных, создание запросов и их формы.

    реферат [1,6 M], добавлен 22.10.2009

  • Библиотека как элемент образовательной среды. Основные технологии работы библиотеки общеобразовательного учреждения. Описание входных и выходных потоков информации. Выбор системы управления базами данных и создание схемы данных. Тестирование базы данных.

    дипломная работа [1,5 M], добавлен 13.10.2015

  • Базы данных и системы управления базами данных. Физическое размещение и сортировка записей. Основные виды баз данных. Создание базы данных "Домашняя библиотека" в приложении Microsoft Access. Создание в базе данных запросов и скорость выбора информации.

    курсовая работа [3,2 M], добавлен 07.05.2013

  • Классификация баз данных. Создание списковой структуры, просмотр, удаление, сохранение в типизированном файле, восстановление из типизированного файла, поиск нужного элемента, создание отчета. Ввод, отображение и редактирование текстового материала.

    курсовая работа [2,8 M], добавлен 22.12.2016

  • Создание средствами Microsoft Access базы данных фруктового склада: добавление, удаление и изменение данных в записной книжке, поиск данных по конкретным признакам. Соответствие информационной системы бизнес-правилам. Разработка инструкции пользователя.

    курсовая работа [2,5 M], добавлен 30.06.2009

  • База данных для работников деканата для хранения сведений о группах и студентах и о результатах текущей сессии. Построение инфологической модели предметной области. Создание базы данных в Microsoft Access 2000. Создание элементов управления базой данных.

    курсовая работа [4,5 M], добавлен 22.08.2009

  • Проектирование базы данных для библиотеки и разработка программы для её удобного использования. Пример работы приложения на примере поиска статей по заданным условиям, а также основных операций с данными – добавления в базу, редактирования и удаления.

    курсовая работа [2,5 M], добавлен 23.02.2014

  • Учет книжного фонда библиотеки. Разработка концептуальной модели данных. Составление спецификации атрибутов и связей, генерация в системе PowerDesigner физической модели по концептуальной модели. Создание скрипта создания базы данных для СУБД FireBird.

    контрольная работа [784,2 K], добавлен 10.04.2014

  • Проектирование системы управления базой данных "Почтовые отделения" для создания единой информационной системы: создание таблиц для хранения данных, ввод данных, разработка элементов базы, предназначенных для просмотра, редактирования и вывода информации.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 31.03.2010

  • Разработка и реализация базы данных для библиотеки, обеспечение хранения, накопления и предоставления информации о деятельности библиотеки. Компьютерное обеспечение информационных процессов, проектирование структуры входящей информации и выходных данных.

    курсовая работа [2,5 M], добавлен 17.09.2011

  • Синтаксис, типы данных, используемые в базе данных MySQL. Создание и удаление базы данных, создание таблицы и удаление таблицы, изменение ее свойств. Переименование, вставка и удаление столбцов, изменение их свойств. Обновление и поиск записей в таблице.

    лабораторная работа [641,7 K], добавлен 04.03.2010

  • Разработка прикладной программы, организующей работу с базой данных флагов мира, осуществляющей просмотр и редактирование базы данных, поиск по категориям, сортировку данных с использованием базы данных Paradox 7. Системные требования к программе.

    курсовая работа [200,4 K], добавлен 02.03.2009

  • Сущности и функциональные зависимости базы данных. Атрибуты и связи. Таблицы базы данных. Построение ER-диаграммы. Организация ввода и корректировки данных. Реляционная схема базы данных. Реализация запросов, получение отчетов. Защита базы данных.

    курсовая работа [2,4 M], добавлен 06.02.2016

  • Понятие базы данных, модели данных. Классификация баз данных. Системы управления базами данных. Этапы, подходы к проектированию базы данных. Разработка базы данных, которая позволит автоматизировать ведение документации, необходимой для деятельности ДЮСШ.

    курсовая работа [1,7 M], добавлен 04.06.2015

  • Создание таблиц базы данных с помощью MS Access "Страны Азии". Форма базы данных и запросы к выборкам данных. Модификация структуры таблиц, создания связей между главными таблицами, редактирование данных и проектирование форм для реальной базы данных.

    контрольная работа [723,9 K], добавлен 25.11.2012

  • Создание базы данных и описание программы "Учебная база данных", предназначенной для группировки сведений об учениках. Характеристика функциональных возможностей программы: добавление записей в базу, редактирование, удаление записей и сортировка данных.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 25.04.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.