База данных "Аптечный пункт"

Характеристика целей и задач создания базы данных "Аптечный пункт". Анализ инфологического, физического и даталогического проектирования. Реализация базы данных по пунктам: запросы и отчеты, формы. Особенности нормализации отношений и выбор СУБД.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Программирование
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 05.05.2016
Размер файла 34,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Системы управления базами данных: сущность и характеристика. Типы данных и свойства полей СУБД Access. Объекты базы данных: таблицы, схемы данных, формы, запросы, отчеты. Разработка и проектирование базы данных "Продажи книг" в среде Microsoft Access.

    курсовая работа [1,8 M], добавлен 04.02.2013

  • Концептуальная модель базы данных "Бюро по трудоустройству". Разработка информационного и программного обеспечения объектов автоматизации. Реализация базы данных в СУБД MsAccess. Запросы к базе данных. Таблицы, отчеты и макросы. Интерфейс пользователя.

    курсовая работа [5,2 M], добавлен 30.05.2016

  • Исследование структуры и практическая разработка проектной модели реляционной базы данных "Аптечный склад" в MS Microsoft SQL Server 2005. Характеристика и создание возможностей по просмотру, редактированию, добавлению данных и обработке запросов в БД.

    курсовая работа [793,3 K], добавлен 21.06.2011

  • Построение инфологической концептуальной модели предметной области. Структура базы данных Microsoft Office Access. Формы, запросы и отчеты. Создание форм, запросов и отчетов в базах данных. Схема данных физической и логической сущности в Erwin 4.0.

    курсовая работа [5,1 M], добавлен 13.12.2011

  • Разработка модели и создание структуры реляционной базы данных. Организация данных в таблицах для предоставления оперативного доступа к данным. Основные структурные единицы базы данных Access: таблицы, запросы, формы, отчеты, страницы, макросы и модули.

    реферат [4,0 M], добавлен 03.02.2013

  • Создание таблиц базы данных с помощью MS Access "Страны Азии". Форма базы данных и запросы к выборкам данных. Модификация структуры таблиц, создания связей между главными таблицами, редактирование данных и проектирование форм для реальной базы данных.

    контрольная работа [723,9 K], добавлен 25.11.2012

  • Создание структуры базы данных на примере "Школьного журнала" с использованием метода и принципа нормализации. Понятия базы данных, архитектуры БД и проектирования. Описание предметной области; приложения для работы с базой данных TTable и TQuery.

    дипломная работа [996,4 K], добавлен 01.04.2012

  • Авторизация с каталогами проектирования базы данных магазина. Задачи базы данных: учет всех товаров, поиск и выдача данных о клиентах, адрес, телефоны, цена и наличие товара. Этапы проектирования базы данных. Схема данных, создание запросов и их формы.

    реферат [1,6 M], добавлен 22.10.2009

  • Цель создания базы данных магазина. Понятие и сущность инфологического моделирования, его применение. Особенности разработки базы данных, создание таблиц, схемы данных, запросов, визуальных и печатных форм. Описание процесса работы с базами данных.

    курсовая работа [1,9 M], добавлен 15.11.2013

  • Понятия основных компонентов базы данных Access. Таблицы, отчеты, макросы и модули, форма, запросы к базе и их виды. Типы данных. Создание базы данных "Кадры". Создание таблицы в режиме конструктора. Использование мастера подстановок для создания связей.

    курсовая работа [818,0 K], добавлен 10.03.2016

  • Основные этапы проектирования базы данных. Access как система управления базами данных (СУБД), ее предназначение, отличительные возможности. Работа с таблицами, их создание и редактирование. Порядок создания запросов. Способы защиты баз данных.

    лабораторная работа [3,1 M], добавлен 18.08.2009

  • Системный анализ и анализ требований. Концептуальная модель данных. Проектирование логической структуры реляционной базы данных. Даталогическая модель базы данных. Алгоритмы реализации модулей и их реализация (запросы, таблицы, формы, отчеты, макросы).

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 17.12.2015

  • Разработка базы данных "Поставка и реализация продуктов питания". Применение базы данных. Цель инфологического проектирования. Выборка информации при помощи запросов. Подпрограммы, работающие на сервере и управляющие процессами обработки информации.

    курсовая работа [326,0 K], добавлен 28.06.2011

  • Система управления базой данных (СУБД), централизованное обеспечение безопасности и целостности данных, защита от несанкционированного доступа. Построение концептуальной и реляционной моделей. Процесс нормализации. Проектирование базы данных в ACCESS.

    курсовая работа [1,8 M], добавлен 29.10.2008

  • Функции базы данных Access: организация, добавление и изменение информации, связывание таблиц, макросы, модули, средства печати. Элементы базы данных: запросы, таблицы, формы и отчеты. Виды запросов: на выборку, перекрестные, на изменение, с параметрами.

    реферат [2,1 M], добавлен 16.05.2014

  • Сущности и функциональные зависимости базы данных. Атрибуты и связи. Таблицы базы данных. Построение ER-диаграммы. Организация ввода и корректировки данных. Реляционная схема базы данных. Реализация запросов, получение отчетов. Защита базы данных.

    курсовая работа [2,4 M], добавлен 06.02.2016

  • Система управления базами данных (СУБД). Программные средства, предназначенные для создания, наполнения, обновления и удаления базы данных. Структура, модели и классификация баз данных. Создание каталогов, псевдонимов, таблиц, шаблонов и форм СУБД.

    презентация [1,1 M], добавлен 09.01.2014

  • Реализация приложения "Книжный магазин" средствами систем управления базами данных. Проектирование структуры базы данных, определение сущности и атрибутов. Логическое проектирование базы данных и реализация базы данных в СУБД Microsoft Office Access.

    курсовая работа [7,8 M], добавлен 13.02.2023

  • Понятие нормализации таблиц базы данных и ее цели. Этапы процесса нормализации. Пример ненормализованных данных. Нормальные формы, к которым приводятся таблицы. Реляционная алгебра над учебной базой. База данных для предметной области "Учебные пособия".

    контрольная работа [216,1 K], добавлен 30.07.2010

  • Особенности физического и инфологического проектирования баз данных. Этапы и специфика создания электронного каталога для учета пропусков учащихся. Анализ области систематизации информации. Разработка программы-клиент для взаимодействия с базой данных.

    дипломная работа [484,9 K], добавлен 14.07.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.