Работа в Excel

Основные компьютерные программы, используемые на практике. Изучение принципов составления и редактирование таблиц в редакторах Word и Excel. Табличные вычисления, построение и оформление диаграмм и функций. Описание правил вставки таблицы в документ.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Программирование
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 30.05.2016
Размер файла 26,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Описание основных использованных функций. Выравнивание по ширине. Разбор алгоритмов расчета. Алгоритм пересчета оценок из текстовой формы в числовую форму. Построение диаграмм и гистограмм Excel. Внедрение и связывание диаграмм в документ Word.

    курсовая работа [152,2 K], добавлен 24.11.2011

  • Основные функции и методы работы в табличном процессоре Microsoft Excel. Создание и редактирование простейших таблиц и диаграмм. Характеристика встроенных функций программы. Использование формул и правил введения, их комбинирование и редактирование.

    курсовая работа [2,2 M], добавлен 08.06.2014

  • Анализ возможностей текстового редактора Word и электронных таблиц Excel для решения экономических задач. Описание общих формул, математических моделей и финансовых функций Excel, используемых для расчета скорости оборота инвестиций. Анализ результатов.

    курсовая работа [64,5 K], добавлен 21.11.2012

  • Создание и форматирование таблицы MS Excel. Работа с файлами, возможности программы. Последовательность действий при создании, редактировании и сохранении таблицы. Относительная и абсолютная адресация. Специальные операции редактирования таблиц.

    лабораторная работа [18,8 K], добавлен 16.11.2008

  • Рабочая область окна и структура MS Excel. Применение и возможности электронных таблиц, преимущества использования при решении задач. Ввод и редактирование данных в ячейках, копирование данных, построение диаграмм, профессиональное оформление документов.

    реферат [2,2 M], добавлен 10.06.2010

  • Формирование и расчет таблиц в табличном процессоре Excel. Расчет таблицы с использованием "Мастера функций". Построение диаграмм на основе табличных данных. Работа с базой данных "Книжный магазин" в Excel. Выручка по книгам, относящимся к одному типу.

    контрольная работа [329,2 K], добавлен 26.09.2012

  • Описание и изучение пунктов меню MS WORD, создание стиля и списка. Построение графика функций, диаграмм и таблиц с помощью MS EXCEL. Создание презентации с программой MS POWER POINT. Создание визиток и открыток с помощью CORELDRAW и ADOBE PHOTOSHOP.

    отчет по практике [1,3 M], добавлен 13.06.2009

  • Создание и оформление исходных таблиц, их связывание; расчеты в таблицах с применением "Мастера функций"; обработка данных посредством сортировки и выборки (фильтрации); построение диаграмм; оформление отчета в виде комплексного текстового документа.

    контрольная работа [1,7 M], добавлен 26.03.2012

  • Функциональные возможности табличного процессора Excel. Запуск и завершение работы, окно программы, структура электронной таблицы, типы данных. Ввод и редактирование данных, редактирование и форматирование диаграмм. Защита информации в таблицах Excel.

    курсовая работа [3,1 M], добавлен 09.11.2009

  • Вычисления в Excel. Формулы и функции: Использование ссылок и имен, перемещение и копирование формул. Относительные и абсолютные ссылки. Понятиеи и типы функций. Рабочая книга Excel. Связь между рабочими листами. Построение диаграмм в EXCEL.

    лабораторная работа [39,1 K], добавлен 28.09.2007

  • Понятие и назначение электронных таблиц. Сравнительная характеристика редакторов электронных таблиц Microsoft Excel, OpenOffice.org Calc, Gnumeric. Требования к оформлению электронных таблиц. Методика создания электронных таблиц в MS Word и MS Excel.

    контрольная работа [1,5 M], добавлен 07.01.2015

  • Изучение основ работы с документами: создание колонтитулов и таблиц, введение, редактирование и форматирование формул в Ms Word (с помощью средств Microsoft Equation), формирование содержания документа. Ознакомление с программой Excel и базами данных.

    контрольная работа [2,2 M], добавлен 14.02.2010

  • Создание и совершенствование различных программ и приложений. Основные понятия, используемые при работе с функциями Excel. Создание базы данных на основе электронных таблиц, построение различных графиков и диаграмм. Обработка электронной информации.

    контрольная работа [39,7 K], добавлен 01.03.2017

  • Описание возможностей и функций программы MS Excel. Визуализация данных, оформление таблицы, фомат и диапазон ячеек в MS Excel. Описание пошагового создания диаграммы в MS Excel и настройка ее параметров. Техника безопасности при работе на компьютере.

    курсовая работа [998,7 K], добавлен 27.08.2010

  • Установка, запуск и настройка программы Excel. Создание рабочего листа. Назначение панели инструментов. Оформление страниц и печать. Создание и сохранение файлов книг. Форматирование и редактирование данных. Работа с формулами, функциями и диаграммами.

    реферат [3,1 M], добавлен 09.01.2011

  • Создание электронных таблиц в MS Excel, ввод формул при помощи мастера функций. Использование относительной и абсолютной ссылок в формулах. Логические функции в MS Excel. Построение диаграмм, графиков и поверхностей. Сортировка и фильтрация данных.

    контрольная работа [2,3 M], добавлен 01.10.2011

  • Форматирование текста, работа с таблицами. Добавление графических объектов в документ. Создание формул, построение диаграмм. Основные приемы работы в электронных таблицах Excel. Графические возможности в Microsoft Word. Решений нелинейных уравнений.

    контрольная работа [743,9 K], добавлен 27.05.2013

  • Работа с текстом в Microsoft Word 2007. Набор и редактирование текста. Поиск и замена. Проверка орфографии, использование тезауруса. Форматирование символов и абзацев. Вставка элемента списка автотекста. Microsoft Excel: сохранение и печать документа.

    курсовая работа [2,2 M], добавлен 22.06.2013

  • Программа Microsoft Excel для работы с таблицами данных и формулами. Абсолютные и относительные ссылки. Использование мастера функций, ввод ее параметров. Суммирование, построение диаграмм и графиков. Арифметические и логические табличные формулы.

    курсовая работа [47,3 K], добавлен 28.11.2009

  • MS Word (OpenOffice.org Writer): настройка параметров страниц, предварительный просмотр документа. Выбор параметров отображения для приложений. Проверка правописания. Выбор языка для фрагмента текста. Редактирование и форматирование диаграмм в MS Excel.

    контрольная работа [1,2 M], добавлен 12.10.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.