Цветовая модель YCbCr

Характеристика особенностей восприятия цвета человеком, анализ понятий цветовой тон, яркость, насыщенность, контрастность. Изучение особенностей передачи цветовых тонов в компьютерной графике. Описание закона Грассмана. Анализ цветовой модели YCbCr.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Графические информационные технологии
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Надежда
Дата добавления 02.01.2017
Размер файла 304,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Исследование природы цвета как качественной субъективной характеристики излучения оптического диапазона. Световое и зрительное восприятие цвета человеком. Назначение, описание моделей и структура цветовых профилей и пространств в компьютерной графике.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 03.10.2011

  • Краткое описание компьютерной программы Adobe Photoshop. Изучение причин некачественного и неестественного отображения цветовых тонов на снимке. Подготовка фотографии и рабочего окна. Особенности и изъяны цветовой гаммы снимка и варианты ее коррекции.

    контрольная работа [2,6 M], добавлен 01.02.2011

  • История происхождения цветовой модели RGB, ее достоинства и ограничения. Стандартные цветовые пространства RGB. Возникновение цветовой модели CMY. Возможности расширения цветового охвата CMYK. Технология HiFi Color. Использование плашечных цветов.

    курсовая работа [298,6 K], добавлен 07.11.2014

  • Определение понятий видеопиксела, разрешения изображения и разрешения монитора. Шаг точки (зерно) и размер пятна от луча. Сравнение разрешения изображения и шага точки. Характеристика цветовых моделей: модель RGB, вычитающая модель и модель HSB.

    презентация [78,2 K], добавлен 06.01.2014

  • Представление графических данных. Растровая, векторная и фрактальная виды компьютерной графики. Цвет и цветовые модели: метод кодирования цветовой информации для ее воспроизведения на экране монитора. Основные программы для обработки растровой графики.

    реферат [429,7 K], добавлен 01.08.2010

  • История происхождения цветовой модели RGB. Технология HiFi Color и использование планшетных цветов. Возникновение, механизмы формирования цветов, возможности расширения цветового охвата цветовой модели CMYK. Стандартные цветовые пространства RGB.

    курсовая работа [374,2 K], добавлен 20.09.2012

  • Требования визуальной эргономики и эргономические свойства пользовательского интерфейса. Специфика цветоразличения на мониторе. Соотношение цветовых тонов и факторы выбора цветовой гаммы: вид, количество, идентификация и четкость высвечиваемых образов.

    доклад [11,1 K], добавлен 30.04.2009

  • Понятие цвета с точки зрения ЭВМ, принципы хранения в памяти ЭВМ графической информации. Индексированный цвет, работа с палитрой. Цветовая модель CMYK. Особые взаимоотношения двух цветовых моделей. Основные области применения компьютерной графики.

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 06.12.2010

  • Преобразование "естественной" информации в дискретную форму. Анализ процессов дискретизации и квантования изображения. Векторные и растровые процедуры, применяемые в компьютерной графике. Законы математического описания цвета и виды цветовых моделей.

    презентация [208,4 K], добавлен 29.01.2016

  • Описание различных методов цветовой коррекции для трехмерного изображения, проектировка и реализация соответствующих шейдеров. Разработка архитектуры программного приложения и диаграмм вариантов использования, классов, развертывания и последовательности.

    дипломная работа [2,0 M], добавлен 06.04.2015

  • Особенности тоновой коррекции в компьютерной графике. Функциональное назначение команды Гистрограмма в программе Illustrator. Применение команд Уровни, Кривые и Яркость/Контрастность для настройки тонового баланса. Основные правила цветокоррекции рисунка.

    контрольная работа [526,9 K], добавлен 12.09.2010

  • Содержание стиля интернет-сайта, его значение в популярности и посещаемости интернет-страницы. Спосбы задания цвета и правила использования безопасной цветовой палитры. Некоторые форматы записи графики на Web страницах. Типовые графические элементы.

    реферат [18,7 K], добавлен 30.06.2009

  • Средства описания цветовых оттенков, которые могут быть воспроизведены на экране компьютера и на принтере. Система аддитивных и субтрактивных цветов в компьютерной графике. Ахроматическое (черно-белое) изображение, тона, полутона и оттенки серого.

    презентация [204,1 K], добавлен 06.01.2014

  • Анализ существующих алгоритмов обработки информации человеком и современных моделей памяти. Разработка алгоритмов и математической модели ассоциативного мышления. Имитационная модель обработки информации. Компьютерный эксперимент по тестированию модели.

    курсовая работа [2,3 M], добавлен 19.11.2014

  • Изучение современных компьютерных программ манипуляции с цветом. Исследование систем соответствия цветов и цветовых режимов. Описания особенностей аддитивных, субтрактивных и перцепционных цветовых моделей. Работа с цветом в трехмерном пространстве.

    презентация [2,6 M], добавлен 12.02.2014

  • Исследование и анализ общих понятий цвета, а также принципы представления, хранения, ввода, вывода и обработки графической информации. Особенности создания материала для календаря, его перевод в цифровой вид и обработка при взаимодействии с типографией.

    курсовая работа [319,7 K], добавлен 30.05.2015

  • Общая характеристика программной модели процессора Intel x86. Анализ особенностей регистров общего назначения. Назначение команд безусловной передачи управления, рассмотрение функций. Знакомство с проблемами программирования на языке Ассемблера.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 04.02.2014

  • Понятия теории цвета, его элементы. Физическая природа света и цвета. Излученный и отраженный свет. Спектральные характеристики отражения и пропускания. Стандартные источники света. Применение эффектов в растровой графике к векторному изображению.

    контрольная работа [4,5 M], добавлен 03.06.2013

  • Создание перекидного календаря для детей, с применением современных материалов и оборудования. Разработка эксклюзивного, подарочного перекидного календаря, оформленного в красочном, графическом стиле. Выбор наиболее подходящего стиля и цветовой гаммы.

    курсовая работа [10,8 M], добавлен 17.12.2011

  • Основные законы смешения цветов. Волновые свойства света. Основные характеристики цвета (атрибуты). Аддитивная цветовая модель RGB. Цветовые модели CMY и HSV. Кодировка цветов в моделях. Формат BMP для хранения растровых изображений, структура файла.

    презентация [198,0 K], добавлен 28.08.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.