Шаблоны классов

Реализация шаблона класса-контейнера. Реализация конструкторов, деструктора, операции ввода-вывода. Создание консольного приложения, состоящего из нескольких файлов в системе программирования Visual Studio. Инстанация шаблона для стандартных типов данных.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Вид лабораторная работа
Язык русский
Дата добавления 10.08.2013
Размер файла 231,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятия шаблонов функции и класса, правила описания на языке С++. Разработка и отлаживание в среде программирования программ, содержащих шаблоны функций и классов. Шаблон функции square, возвращающей квадрат переменной. Создание шаблона класса массива.

    лабораторная работа [162,6 K], добавлен 25.05.2013

  • Рассмотрение основ работы в Microsoft Visual Studio 2010 с языком программирования С#. Реализация программы обработки данных авиапассажиров. Выбор метода ввода данных из текстового файла. Создание фильтра для обработки списка по определенным критериям.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 17.01.2016

  • Создание БД "Экзамен". Характеристика методов класса. Необходимость использования стандартных подключаемых модулей (заголовочных файлов) Visual Studio для реализации пользовательского интерфейса и работы с вводом-выводом в поток консоли или в файл.

    курсовая работа [1,7 M], добавлен 28.05.2013

  • Исследование алгоритма взаимодействия пользователя с сервером, на котором находится база данных. Реализация безопасности информационной системы с помощью возможностей программного комплекса Visual Studio. Анализ особенностей интерфейса веб-приложения.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 17.06.2017

  • Разработка и освоение в современном производстве информационной подсистемы. Создание базы данных в среде MS SQL Server 2008 и приложения в среде MS Visual Studio 2012. Процесс ввода при выборе пунктов меню. Заполнение формы с критериями на фильтрацию.

    отчет по практике [834,4 K], добавлен 27.11.2013

  • Организация и назначение консольного ввода-вывода, необходимые для этого функции и их применение. Библиотеки, организующие функционирование потокового ввода-вывода, выполняемые операции. Арифметические операции и математические функции в среде С++.

    лабораторная работа [33,8 K], добавлен 15.07.2009

  • Вопросы реализации шаблона типового сайта диссертационного совета СевКавГТУ. Разработка базы данных для шаблона сайта с помощью фреймворка Django и Aptana Studio 3. Обоснование требований к техническому обеспечению. Расчет цены программного продукта.

    дипломная работа [2,5 M], добавлен 26.09.2012

  • Системный анализ и анализ требований к базе данных. Особенности создания отчетов, запросов и форм в Visual Studio 2012. Программная реализация ER-диаграммы. Создание инфологической, логической и физической модели базы данных. Генерация ее в SQL Server.

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 22.11.2012

  • Изучение методов и этапов создания класса Complex, позволяющего работать с комплексными числами и производить с ними следующие операции: сложение, вычитание, умножение, деление двух комплексных чисел. Написание кода для ввода и вывода исходных данных.

    курсовая работа [628,4 K], добавлен 11.09.2010

  • Понятие шаблона проектирования или паттерна в разработке программного обеспечения. Изменение поведения системы (базы данных) с помощью порождающего шаблона программирования - абстрактной фабрики. Программирование базы данных и управление ею на языке С+.

    курсовая работа [124,8 K], добавлен 30.04.2011

  • Использование гипертекстовой разбивки текстового документа в современных информационных системах. Вложенность тэгов в XML. Запись, чтение файлов XML. Создание приложения в Visual Studio.Net. Трансформация и привязка данных, проверка достоверности.

    курсовая работа [40,7 K], добавлен 09.01.2014

  • Создание программы для обработки информации об объектах предметной области "Бытовая техника" в среде визуального программирования C++. Иерархия родственных классов. Описание логической структуры программы. Реализация файлового ввода/вывода данных.

    курсовая работа [711,4 K], добавлен 27.07.2014

  • Общая характеристика сетевой игры с несколькими клиентами в программной среде MS Visual Studio 2010 на языке программирования C++ с использованием функций работы с сокетами. Реализация системного сервиса, разработки интерфейса, алгоритм его тестирования.

    курсовая работа [495,3 K], добавлен 06.01.2013

  • Оценка функциональных возможностей стандартных классов представления данных на примерах использования избранных методов ("detect: ifNone:" класса Set, "to:by:do:" класса Number и "copy: ReplaceFrom: to: with:" класса OrderedCollection), их тестирование.

    лабораторная работа [1,1 M], добавлен 14.10.2012

  • Разработка игрового проекта на игровом движке Unity 3D в среде программирования MS Visual Studio 2017. Блок-схема алгоритма работы приема сообщений с сервера на клиенте с упрощенным описанием выполняемых команд. Реализация пользовательского интерфейса.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 10.07.2017

  • Класс как специальная структура для хранения разнотипной информации о физическом объекте. Порядок объявления класса, его специальные элементы-функции. Создание указателя на объект. Особенности конструкторов и деструкторов. Собственные операции класса.

    курсовая работа [483,1 K], добавлен 07.04.2014

  • Изучение классов и методов языка программирования C#. Реализация программирования математических задач. Поиск корня на монотонном интервале квадратичного полинома. Ручной подсчёт отладочного варианта. Заполнение массива, хранящего информацию о студентах.

    курсовая работа [752,1 K], добавлен 27.02.2015

  • Проектирование баз данных, реализация ее серверной части, методика создания таблиц, различных триггеров, хранимых процедур, клиентского приложения. Процедура поиска данных, фильтрации данных, вывода отчета, ввода SQL запросов и вывода хранимых процедур.

    контрольная работа [50,1 K], добавлен 30.10.2009

  • Описание структуры бинарного дерева поиска на языке C# среды Visual Studio. Требования к интерфейсу пользователя, структуре данных и программным средствам. Компоненты программных средств, результаты тестирования, диаграммы вариантов использования классов.

    курсовая работа [968,2 K], добавлен 26.01.2013

  • Создание шаблона, проведение операции сортировки и фильтрации. Разработка электронной таблицы, содержащей постоянные значения разных типов; расчеты по формулам и функциям различных типов. Разработка алгоритма и создание макроса для выполнения расчетов.

    курсовая работа [589,0 K], добавлен 17.12.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.