XML как способ логического представления информации

Рассмотрение XML-ориентированного подхода к созданию баз данных. Логическое представление информации в компьютере. Создание набора операций манипулирования верхнего уровня в рамках XML-ной реляционной модели. Скорость обработки запросов пользователей.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Вид лекция
Язык русский
Дата добавления 13.02.2014
Размер файла 87,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Классификации баз данных и СУБД. Технология модели "клиент-сервер". Особенности языка структурированных запросов SQL. Структура и назначение операторов определения, манипулирования и управления данными. Разработка реляционной БД, создание SQL запросов.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 17.08.2015

  • Особенности разработки инфологической модели и создание структуры реляционной базы данных. Основы проектирования базы данных. Разработка таблиц, форм, запросов для вывода информации о соответствующей модели. Работа с базами данных и их объектами.

    курсовая работа [981,4 K], добавлен 05.11.2011

  • Автоматизированная информационная система домашней фонотеки. Формирование реляционной модели данных, взаимосвязей между таблицами. Создание запросов для формирования условий отбора интересующей пользователя информации, форм для ввода данных и отчетов.

    контрольная работа [590,2 K], добавлен 15.08.2009

  • Структура программного комплекса. Ввод информации из заданного файла. Создание набора данных. Добавление элементов в конец набора данных. Просмотр всех элементов набора данных. Копирование информации из НД в заданный файл. Сортировка массива по номерам.

    курсовая работа [630,5 K], добавлен 01.06.2014

  • Разработка базы данных "Поставка и реализация продуктов питания". Применение базы данных. Цель инфологического проектирования. Выборка информации при помощи запросов. Подпрограммы, работающие на сервере и управляющие процессами обработки информации.

    курсовая работа [326,0 K], добавлен 28.06.2011

  • Формы и системы представления информации для ее машинной обработки. Аналоговая и дискретная информация, представление числовой, графической и символьной информации в компьютерных системах. Понятие и особенности файловых систем, их классификация и задачи.

    реферат [170,3 K], добавлен 14.11.2013

  • Формы представления моделей: модели материальные и модели информационные. Формализация текстовой информации, представление данных в табличной форме. Граф как совокупность точек, соединённых между собой линиями. Упорядочение информации в форме графа.

    реферат [2,5 M], добавлен 10.04.2010

  • Изучение реляционной модели данных. Выявление потребности задач в данных и определение состава и структуры информационных объектов. Построение концептуальной модели предметной области. Создание форм, запросов и отчетов с помощью конструктора запросов.

    курсовая работа [6,3 M], добавлен 09.10.2021

  • Язык как способ представления информации и знаковая система. Естественные и формальные языки. Функции естественного языка. Строгие однозначные правила, ограниченный словарь в основе формальных языков. Кодирование информации, ее представление в компьютере.

    презентация [2,6 M], добавлен 11.01.2012

  • Требования и структура систем обработки экономической информации. Технология обработки информации и обслуживание системы, защита информации. Процесс создания запросов, форм, отчетов, макросов и модулей. Средства организации баз данных и работы с ними.

    курсовая работа [2,7 M], добавлен 25.04.2012

  • Сущность базы данных. Процесс построения концептуальной модели. Построение реляционной модели, создание ключевого поля. Процесс нормализации. Проектирование базы данных в ACCESS. Порядок создание базы данных. Создание SQL запросов и работа в базе данных.

    курсовая работа [185,6 K], добавлен 08.11.2008

  • Представление графической информации в компьютере. Графические форматы и их преобразование. Информационные технологии обработки графической информации. Формирование и вывод изображений. Файлы векторного формата и растровый графический редактор.

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 25.04.2013

  • Описание предметной области "Магазин по продаже компьютерных комплектующих". Построение ER и реляционной модели данных, сущности и связи. Создание ER и реляционной модели данных, запросов, представлений, хранимых процедур для предметной области.

    курсовая работа [32,2 K], добавлен 15.06.2014

  • Символьное и образное представление информации. Единицы ее измерения. Язык как способ символьного представления информации. Знак как элемент конечного множества. Алфавитный подход к измерению информации. Решение задач на определение ее количества.

    презентация [178,2 K], добавлен 12.12.2012

  • Определение перечня защищаемой информации и прав пользователей с учетом их должностных полномочий. Выявление путей несанкционированной утечки данных. Установка средств защиты информации, настройка антивирусных программ. Работа с журналами аудита системы.

    курсовая работа [753,4 K], добавлен 29.11.2011

  • Субъективный, кибернетический, содержательный и алфавитный подходы. Способы восприятия и форма представления информации. Язык как способ ее представления и единицы измерения. Информационная культура человека. Применение информатики и компьютерной техники.

    презентация [192,6 K], добавлен 04.12.2013

  • Задачи реляционной модели данных. Работа с БД посредством SQL запросов. Требования к программе. Система просмотра отчета. Способы вывода информации: на бумажный носитель и в табличный процессор Microsoft Excel. Средства защиты и хранения данных.

    курсовая работа [245,7 K], добавлен 22.06.2009

  • Процесс создания и определение задач полнофункциональной системы управления базами данных. Разработка структуры таблиц, хранящих данные и формирование запросов. Построение форм для ввода и просмотра информации в запросах и создание необходимых отчетов.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 11.09.2010

  • Обработка текстовой информации на компьютере. Знакомство с текстовым процессором Microsoft Word. Создание, форматирование текстовых документов, выполнение операций с фрагментами текста. Копирование, перемещение, удаление. Создание и редактирование таблиц.

    лабораторная работа [672,8 K], добавлен 19.12.2013

  • Определение автоматизированных информационных систем. Обоснование выбора среды разработки информационной системы. Создание запросов для выбора информации. Логическая и физическая структура реляционной базы данных. Разработка интерфейса пользователя.

    курсовая работа [2,1 M], добавлен 16.04.2017

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.