RAID массивы 3,4,5,6,7 и комбинированный тип

Рассмотрение принципа работы массива из нескольких дисков (запоминающих устройств), управляемых контролером. Процесс повышения надёжности хранения данных, скорости чтения и записи. Изучение особенностей RAID массивов 3,4,5,6,7 и комбинированного типа.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Вид презентация
Язык русский
Дата добавления 25.02.2014
Размер файла 328,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и назначение, основы создания RAID–массивов, принципы их работы и законы функционирования. Классификация и разновидности систем RAID, их отличительные признаки, оценка преимуществ и недостатков каждого вида. Тестовая разработка RAID-массива.

    курсовая работа [1,7 M], добавлен 24.04.2010

  • Аппаратные и программные RAID-массивы. Расчет объема массива. Временные затраты на расчет и запись контрольных сумм. Пример распределения файлов по JBOD-массиву. Вероятности отказа каждого диска в массиве. Сравнение стандартных уровней RAID-массивов.

    курсовая работа [3,0 M], добавлен 28.03.2011

  • Проектирование программы объединения двух накопителей в один узел памяти для увеличения ее объёма и скорости доступа к ней. Создание RAID-массива нулевого уровня как средство повышения быстродействия дисковой подсистемы, его преимущества и недостатки.

    дипломная работа [1,0 M], добавлен 29.12.2014

  • RAID - масив з декількох дисків, керованих контролером, взаємопов'язаних швидкісними каналами. Рівні RAID масивів: переваги та недоліки. Кількість жорстких дисків в комбінованих масивах. Розподіл файлів по JBOD-масиву. Мережеві системи зберігання даних.

    контрольная работа [1,6 M], добавлен 15.03.2013

  • Производители жестких дисков и их классификация. Повышение плотности записи на винчестере. Дисковые массивы, некоторые аспекты реализации RAID-систем. Файловые системы FAT 16, FAT 32, NTFS. Диски со встроенным шифрованием. Форматирование жесткого диска.

    книга [2,4 M], добавлен 10.09.2013

  • Широкое использование компьютерных и информационных технологий. Концепции типов данных. Алгоритмы сортировки одномерных массивов. Описание двумерного массива Паскаля. Методы доступа к элементам массивов. Индексные, динамические и гетерогенные массивы.

    курсовая работа [66,3 K], добавлен 07.12.2010

  • Изучение понятия и основных видов массивов. Ввод массива с клавиатуры и вывод на экран. Сортировка массивов. Метод простых обменов (пузырьковая сортировка). Сортировка простым выбором и простым включением. Решение задач с использованием массивов Паскаля.

    курсовая работа [82,1 K], добавлен 18.03.2013

  • Понятие массива и правила описания массивов в программах на языке С. Рассмотрение основных алгоритмов обработки одномерных массивов. Примеры программ на языке С для всех рассмотренных алгоритмов. Примеры решения задач по обработке одномерных массивов.

    учебное пособие [1,1 M], добавлен 22.02.2011

  • Сущность и виды компакт-привода (оптического привода), история его появления. Формат хранения данных на диске. Считывание информации с диска. Скорость чтения/записи CD. Суть технологии записи высокой плотности. Технические особенности CD и DVD дисков.

    контрольная работа [26,1 K], добавлен 04.10.2011

  • Ознакомление с основными понятиями и организацией ввода-вывода, обработкой массивов. Описание одномерных и двумерных массивов. Описание строк и операции с ними. Комбинированный тип данных - записи. Характеристика записей, использующих вариантную часть.

    реферат [84,6 K], добавлен 09.02.2011

  • Анализ работы параллельных вычислений на видеокарте GeForce GT 540M с использованием текстурной памяти. Рассмотрение специфических особенностей по адресации текстурной памяти. Изучение основ чтения и записи данных. Описание примеров данных программ.

    лабораторная работа [3,1 M], добавлен 04.12.2014

  • Анализ принципа действия накопителей на жестких магнитных дисках персональных компьютеров. Перфокарта как носитель информации в виде карточки из бумаги, картона. Основные функции файловой системы. Способы восстановления информации с RAID-массивов.

    дипломная работа [354,2 K], добавлен 15.12.2012

  • Одномерные числовые массивы, образование элементами целочисленного массива невозрастающей последовательности. Программное нахождение суммы элементов каждой возможной строки матрицы и формирование массива из найденных сумм, вывод массива-результата.

    лабораторная работа [12,8 K], добавлен 09.01.2011

  • Состав и назначение рабочей и сетевой станции. Основы организации и хранения данных на HDD накопителях, использование системы RAID в файловом сервере. Типичная конфигурация сети Ethernet топологии "звезда". Использование оптоволокна для передачи данных.

    курсовая работа [205,6 K], добавлен 27.12.2014

  • Иерархическая структура производного типа данных в языке Паскаль. Определение массива как упорядоченного набора фиксированного количества некоторых значений. Сортировка одномерных и двумерных массивов методом простых обменов, простым выбором и включением.

    курсовая работа [48,8 K], добавлен 27.11.2010

  • Типы запоминающих устройств. Характеристика жестких дисков. Основные разновидности флеш-накопителей. Краткая информация о IT в медицине, их возможности и перспективы. Персональные компьютеры в медицинской практике. Создание интерактивной презентации.

    курсовая работа [986,2 K], добавлен 17.12.2014

  • Понятие и функциональные возможности индексных массивов, принципы их формирования. Особенности использования функции array, range. Ассоциативные массивы, исследование их преимуществ и недостатков, этапы создания. Просмотр массива с помощью цикла.

    презентация [144,3 K], добавлен 21.06.2014

  • Методы чтения и записи различных типов данных на сменные магнитные или оптические носители. Типы приводов: floppy-дисковод, Iomega Zip, накопители на съемных дисках, CD или DVD-приводы, их производители. Увеличение скорости чтения и записи на дисководах.

    реферат [15,9 K], добавлен 16.11.2010

  • Осуществление идентификации элемента внутри массива с помощью индекса (ключа). Понятие и свойства массивов, механизм их инициализации и создания. Недостатки непрерывных списков. Структура связного списка, удаление записи из него и добавление нового имени.

    презентация [868,4 K], добавлен 14.10.2013

  • Проектирование микропроцессорного устройства для записи и чтения данных из памяти flash-типа и осуществления взаимодействия с персональным компьютером посредством универсальной последовательной шины (USB). Программное обеспечение для устройства.

    курсовая работа [868,3 K], добавлен 23.12.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.