3D модель-сборка "Червячный редуктор"

Основные возможности и особенности использования программы Autodesk Inventor. Параметрическая система трехмерного проектирования, предназначенная для создания 3D моделей, их анализа и создания двухмерных чертежей. Разработка детали "червячный редуктор".

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 17.05.2016
Размер файла 34,3 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Создание сложных двумерных и трехмерных моделей в среде AutoCAD, КОМПАС-3D и Autodesk Inventor. Построение эскизов на плоскости, порядок создания чертежей. Способы построения моделей и особенности их применения в той или иной ситуации на практике.

    контрольная работа [1,2 M], добавлен 30.05.2015

  • Понятие системы геометрического моделирования. Рассмотрение особенностей формирования изображения объекта с помощью трехмерного геометрического моделирования. Идея каркасного моделирования. Средства реализации каркасной технологии в Autodesk Inventor.

    курсовая работа [623,9 K], добавлен 14.06.2015

  • Изучение порядка создания чертежей, 3D-моделей и спецификаций в системе КОМПАС-3D на примере разработки рабочей документации цилиндрического косозубого редуктора. Простановка размеров и технологических обозначений на трехмерной модели детали редуктора.

    учебное пособие [5,0 M], добавлен 14.10.2013

  • Характеристика основных средств обеспечения гибкости моделей в системе КОМПАС-3D. Разработка параметрического эскиза операции, настройка опций в программе. Особенности метода создания ассоциативных чертежей по твердотельным параметрическим моделям.

    лабораторная работа [376,7 K], добавлен 25.06.2013

  • Solid Edge — интуитивный инструмент проектирования. Назначение программы: моделирование деталей, сборка, проверка работы механизмов, прокладка трубопроводов, проектирование сварных соединений. Возможности и функциональность, средства создания чертежей.

    реферат [15,0 K], добавлен 04.04.2013

  • Анализ существующих программ трехмерного моделирования. Сравнение программ для создания трехмерной графики. Технологии трехмерного моделирования в Cinema 4D. Проект создания текстовой анимации на основе инструментов "Organicball", "Formula" и "Cloud".

    дипломная работа [2,4 M], добавлен 14.11.2017

  • Методы создания и наложения текстур (сделанных на основе полученных фотографий) в программах Autodesk 3ds MAX и Adobe Photoshop. Добавление карт нормалей и бликов в программе PixPlant для создания материалов. Создание развертки 3D-объекта в 3ds MAX.

    дипломная работа [6,2 M], добавлен 15.06.2013

  • Описание общих принципов работы ППП Автокад, ее назначение. Способы создания чертежей в программе. Особенности применения и выполнения ряда операций, необходимых для создания чертежа. Редактирование многострочного текста, специфика построения сплайнов.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 12.01.2010

  • Основные преимущества 3D-систем автоматизированного проектирования. Характеристика назначения и основных методов создания твердотельных параметрических моделей в системе КОМПАС-3D, предназначенной для создания трехмерных параметрических моделей деталей.

    лабораторная работа [85,1 K], добавлен 25.06.2013

  • Теоретические основы обучения 3d моделированию на основе практикума с использованием Autodesk. Роль 3D-моделирования в повышении эффективности учебного процесса. Основные принципы создания практикума по 3D-моделированию в программной среде Autodesk.

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 13.12.2017

  • Применение системы автоматизированного проектирования AutoCad при создании электронных чертежей. Основные алгоритмы работы и создания чертежей. Операции над файлами. Модификация и редактирование объектов на экране. Панель свойств объектов Properties.

    курсовая работа [206,7 K], добавлен 21.12.2010

  • Анализ существующих систем автоматизированного проектирования. Преимущества и недостатки универсальных сборочных приспособлений, их конструирование и сборка, современное информационное обеспечение. Создание базы данных для САПР сборочных приспособлений.

    дипломная работа [403,9 K], добавлен 26.03.2012

  • Преимущества использования AutoCAD, функциональные возможности и интерфейс программы. Команды и инструментальные средства, обеспечивающие точное и полное построение чертежей и моделей. Методы получения изображений примитивов в графической системе.

    презентация [1,7 M], добавлен 14.11.2011

  • Построение трехмерной модели узла редуктора и ее частичная параметризация. Составление параметрической модели вала, служащего для сохранения положения подшипников на своих местах. Алгоритм создания узла и его сборки. Оценка программных сред разработки.

    курсовая работа [761,4 K], добавлен 15.01.2009

  • Ознакомление с основными средствами для работы со сборками в системе КОМПАС-3D. Характеристика метода создания сборок на основе моделей отдельных деталей, входящих в сборку. Принципы создания сборок на типовом примере (стандартное изделие "подшипник").

    лабораторная работа [27,3 K], добавлен 25.06.2013

  • Компас-3D как универсальная система трехмерного проектирования. Классический процесс трехмерного параметрического проектирования. Особенности универсальной системы автоматизированного проектирования Компас-График. Преимущества и недостатки системы Компас.

    реферат [2,8 M], добавлен 30.05.2010

  • Разработка чертежа детали в 3D-формате в системе проектирования AutoCAD. Особенности процесса построения сложных пространственных моделей, использования функций и команд, связанных с 3D-графикой в среде AutoCAD. Результаты работы: пример чертежа детали.

    отчет по практике [1,9 M], добавлен 16.06.2015

  • Значение вербальных и знаковых информационных моделей для исследования объектов, процессов, явлений. Роль метода формализации в процессе создания компьютерной модели. Использование программы AutoCAD для трехмерного моделирования и визуализации объекта.

    курсовая работа [866,5 K], добавлен 08.01.2015

  • Ограничения двухмерного проектирования. Трехмерное моделирование и его преимущества. Назначение, особенности и элементы интерфейса системы КОМПАС-3D. Основные методы создания твердотельных параметрических моделей. Построение 3D-модели детали "упор".

    методичка [673,3 K], добавлен 25.06.2013

  • Основные составляющие интерфейса и базовые приемы работы в SharePoint. Использование Wordpress и SharePoint при художественном проектировании в рекламе. Востребованность редакторов для создания web-сайтов и их значимость в технологических процессах.

    курсовая работа [6,0 M], добавлен 30.09.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.