Психология бедности

Проблема бедности в экономической психологии Запада. Личностные характеристики бедных. Неденежная, но стабильная работа. Мыслеобразы бедности и богатства. Личностные теории бедности. Экономическая картина мира. Принцип убывающей предельной полезности.

Рубрика Психология
Предмет Социальная психология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Lana
Дата добавления 13.05.2013
Размер файла 20,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Изучение проблемы бедности в экономической психологии. Характеристика эмоционального состояния и стратегии социальной адаптации безработных. Факторы трудоустройства выпускников высших учебных заведений. Психологическая помощь людям, потерявшим работу.

    презентация [914,6 K], добавлен 17.09.2015

  • Понятие личности в психологии. Структура личности предпринимателя и его личностные качества. Личностные качества: способствующие и препятствующие успеху в бизнесе. основные личностные качества предпринимателя. Общественная и деловая направленноть.

    реферат [20,4 K], добавлен 01.08.2010

  • Современные психологические концепции, теории и методы в сочетании с традиционными духовными практиками Востока и Запада в основе трансперсональной психологии. Особенности прикладных аспектов направления. Основные теории трансперсональной психологии.

    презентация [2,4 M], добавлен 27.10.2016

  • Обзор подходов в изучении психологии труда. Основные позиции в рассмотрении профессии крупье, условия и характер труда. Состояние неопределенности в работе крупье. Личностные характеристики, влияющие на успешность деятельности профессионального крупье.

    курсовая работа [71,1 K], добавлен 26.08.2011

  • Возрастная психология как сфера науки. Проблемы возрастной психологии. Роль формирующего эксперимента в получении психологических фактов. Картина мира как человеческая позиция. Обратимость - важнейшее свойство психической реальности. Тест Бине-Симона.

    курсовая работа [56,8 K], добавлен 24.12.2010

  • Ложь как неотъемлемая часть человеческого бытия. Существование лжи как коммуникативного, информационного, социального феномена. Личностные и ситуативные детерминанты лжи. Детекции обманных сообщений. Публикации на тему психологии лжи и обмана.

    реферат [29,1 K], добавлен 23.11.2008

  • Сущность потребительской психологии. Социальная психология покупателя и потребительского поведения. Модель психологии покупки на основе разработки мотивационных инструментов воздействия на покупателей. Личностные особенности держателей дисконтных карт.

    дипломная работа [195,7 K], добавлен 26.12.2012

  • Личность–человеческий индивид как субъект межличностных и социальных отношений и сознательной деятельности. Эрих Фромм. Карен Хорни. Гарри Стек Салливан. Исследования в области шизофрении. Курт Гольдштейн. Конституциальная психология Шелдона.

    контрольная работа [73,1 K], добавлен 24.10.2007

  • Психология труда, инженерная психология и эргономика. Психология труда, организационное поведение, психология управления, организационная психология. Отличия психологии труда от организационной психологии. Психология труда и экономическая психология.

    реферат [21,4 K], добавлен 14.11.2014

  • Психология игрока, играющего в ночные городские экстремальные игры (на примере игры Encounter). Эмпирическое исследование влияния ролевых ночных городских экстремальных игр на личностные характеристики игроков. Обзор полученных результатов исследования.

    дипломная работа [1,6 M], добавлен 30.05.2015

  • Предмет и объект, структура экономической психологии, сущность и история развития данного научного направления, его роль и значение. Анализ и оценка современных достижений. Важнейшие направления исследования и основные проблемы экономической психологии.

    презентация [470,8 K], добавлен 18.09.2015

  • Проблема роли личностных особенностей работников в профессиональной деятельности. Общая характеристика специальности "Швейное производство". Психологические и профессиональные требования к работникам швейного производства. Личностные особенности швей.

    дипломная работа [119,9 K], добавлен 27.02.2014

  • Теоретические аспекты исследование личностных особенностей людей, способных понимать и генерировать юмор. Личностные особенности, как психические свойства: творческие способности и личностные черты. Представления о юморе, как о личностной способности.

    курсовая работа [75,9 K], добавлен 21.09.2010

  • Проблема человека и личности в отечественной психологии. Гуманистические и духовно-ориентированные теории личности. Исследование учения австрийского врача-психиатра З. Фрейда, индивидуальной психологии А. Адлера и аналитической психологии К.Г. Юнга.

    реферат [64,5 K], добавлен 29.06.2010

  • Разработка П.Я. Гальпериным теории поэтапного формирования умственных действий и понятий. Предмет психологии в понимании П.Я. Гальперина. Значение теории Гальперина в психодиагностике интеллекта. Проблема внимания в трудах П.Я. Гальперина.

    курсовая работа [41,2 K], добавлен 01.11.2002

  • Делинквентное поведение как форма отклоняющегося поведения, причины и условия его формирования. Личностные особенности делинквентных подростков. Диагностика самооценки у подростков с делинквентным поведением и подростков, не склонных к нарушению закона.

    курсовая работа [134,4 K], добавлен 13.12.2013

  • Личностные факторы в теории социального научения. Субъективный контроль как основной фактор динамики поведения в ситуации конфликта. Экспериментальное исследование динамики поведения подростков в ходе разрешения специально созданной конфликтной ситуации.

    дипломная работа [68,7 K], добавлен 26.08.2011

  • Значение и происхождение термина "психология". Предмет психологической науки, проблема научной парадигмы, естественнонаучные и гуманитарные подходы в психологии. Специфика научно-психологического познания. Связь психологической теории и практики.

    реферат [22,8 K], добавлен 17.04.2009

  • Личностные особенности: особенности проявления в профессиональной трудовой деятельности. Эмоциональное выгорание: виды, причины, последствия. Специфика профессиональной трудовой деятельности. Методы повышения эффективности трудовой деятельности.

    курсовая работа [31,3 K], добавлен 17.11.2003

  • Объект современной психологии. Развитие и поддержка психологической науки. Интерес физиков к психологии. Отрасли современной психологии. Основы психологических знаний. Направления практической психологии. Общая психология и социальная психология.

    контрольная работа [27,1 K], добавлен 16.10.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.