"Вейновские чтения". 5-я ежегодная конференция

Принципы и оценка практической эффективности организации психологической помощи в неврологической службе Москвы, пути и направления ее оптимизации. Особенности и правила применения нейролептиков различных групп при проведении антипсихотической терапии.

Рубрика Психология
Предмет Психиатрия
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Анна
Дата добавления 16.02.2014
Размер файла 77,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Ознакомление с проблемами оказания психологической помощи семье, имеющей "особого" ребенка. Сравнение содержания дефицитарной и ресурсной моделей психологической помощи семье, воспитывающей аномального ребенка; исследование эффективности их использования.

    дипломная работа [62,3 K], добавлен 27.01.2012

  • Понятие и принципы реализации арттерапии, используемые методы и приемы, особенности применения в коррекционной работе психолога. Классификация и типы арттерапии, их характеристика, направления и оценка практической эффективности, условия и возможности.

    контрольная работа [31,8 K], добавлен 19.06.2014

  • Личностные особенности "проблемных" детей. История возникновения, концепции и направления телесно-ориентированной терапии. Анализ эффективности применения телесно-ориентированной терапии при работе с проблемными детьми. Психотерапевтические методики.

    курсовая работа [143,6 K], добавлен 11.10.2010

  • Общее представление о сказкотерапии как методе практической психологии. Развитие метода сказкотерапии в психологическом консультировании. Исследование сказки как средства психологической помощи. Примеры работы со сказками, алгоритм "сказкотворения".

    курсовая работа [64,9 K], добавлен 03.11.2011

  • Основные этапы психотерапии и психокоррекции. Перенос и контрперенос. Поведенческая и когнитивная психотерапия. Принципы поведенческой терапии. Принципы когнитивной терапии. Техника поведенческой терапии. Гипноз. Аутогенная тренировка.

    реферат [39,5 K], добавлен 02.04.2007

  • Психологическая граница в психологии телесности, ее понятие и сущность, принципы и направления исследования. Значение, изучение данного параметра в гештальт-терапии. Взаимоотношения учителя и ученика в случае слабо сформированной психологической границы.

    контрольная работа [36,6 K], добавлен 20.10.2014

  • Субъекты арт-терапевтического процесса, его задачи и функции. Примеры диагностических техник семейной арт-терапии. Сущность коррекционных техник. Изотерапия: формы и методы. Формы музыкальной терапии. Правила использования элементов арт-терапии.

    презентация [2,7 M], добавлен 18.05.2016

  • Особенности социально-психологической адаптации вынужденных переселенцев, ее положительные и отрицательные факторы. Роль психологической помощи в процессе социальной и психологической адаптации вынужденных переселенцев. Разработка коррекционной программы.

    курсовая работа [69,5 K], добавлен 02.04.2012

  • Понятие и принципы формирования индивидуального стиля деятельности психолога. Специфика работы психолога в образовательном учреждении, методы и приемы. Апробация инструментов психологической работы, анализ и оценка ее практической эффективности.

    отчет по практике [51,1 K], добавлен 16.09.2014

  • Исследование истории возникновения семейной психотерапии как самостоятельного направления психологической помощи. Изучение стадий жизненного цикла семьи. Состав участников терапии. Длительность терапевтического курса. Анализ примеров работы с семьей.

    реферат [21,0 K], добавлен 27.01.2013

  • Лечебные виды помощи в системе больниц для детей-аутистов. Дефицит практической психолого-педагогической помощи родителям и детям с этой структурой дефекта. Поведенческие, трудовые и био-медицинские терапии, логопедия. Прикладной анализ поведения.

    презентация [742,0 K], добавлен 21.12.2014

  • Изучение истории становления телефонной службы психологической помощи в России. Анализ организации и характеристика методов работы службы "Телефон Доверия". Определение роли и задачи консультантов службы "ТД" и особенности телефонного консультирования.

    реферат [27,2 K], добавлен 28.04.2011

  • Возрастные особенности подростков и юношей. Теоретические основы самовоспитания подрастающего поколения, обзор основных методов и проблем. Диагностика психологической готовности подростков к самовоспитанию, разработка направлений педагогической помощи.

    курсовая работа [43,2 K], добавлен 20.10.2012

  • Теоретические подходы к изучению профессионального имиджа сотрудников организации в отечественной и зарубежной психологии. Разработка программы оказания психологической помощи в создании имиджа сотрудников организации и оценка ее эффективности.

    дипломная работа [175,7 K], добавлен 03.09.2017

  • Виды и теория происхождения танца. Источники возникновения, направления, цели и методические приемы танцевальной терапии. Особенности психологии подросткового возраста. Применение танцевальной терапии в формировании системы отношений личности подростка.

    курсовая работа [82,0 K], добавлен 24.02.2012

  • Объект социально-психологического анализа. Определенные контакты людей друг с другом. Характерные особенности больших и малых групп как совокупностей индивидов. Исследования различных характеристик групп, их развитие и оценка соответствию нормам.

    контрольная работа [30,0 K], добавлен 25.10.2011

  • Понятие игры, ее признаки как средства оздоровления, роль в социальном формировании человека как субъекта познания и деятельности. Характеристика ролевой, деловой и имитационной игры, их правила. Типичные ошибки в организации и проведении игр в тренинге.

    реферат [23,8 K], добавлен 18.01.2010

  • Основные подходы и функции арт-терапии, особенности работы в группе, ее техника и приемы. Возможности индивидуальной работы с клиентами в сфере арт-терапии. Отличительные особенности и рекомендация к применению метода с различными категориями клиентов.

    дипломная работа [115,1 K], добавлен 04.10.2011

  • Психологические и эмоциональные сферы подростка в свете различных концепций. Особенности психологического воздействия музыкальных произведений Э. Грига и культурные факторы в эмоциональной сфере подростка. Правила применения музыкальной терапии.

    дипломная работа [149,1 K], добавлен 10.06.2015

  • Основные цели системной семейной психотерапии. Оказание терапевтической помощи через семью, создание условий для формирования функциональной семейной организации. Боуэновская теория семейной терапии, ее основные понятия. Понятие нарративной терапии.

    презентация [1,7 M], добавлен 23.09.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.