Разрешение конфликтов

Решение проблемы на основе ее качественных признаков по методу принципиальных переговоров У. Юри. Зависимость справедливости принятых решений от используемых в ходе переговоров процедур урегулирования противоречивых интересов. Стадии развития конфликта.

Рубрика Психология
Предмет Конфликтология
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) nickbeep
Дата добавления 21.02.2014
Размер файла 22,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и основное содержание конфликта, его разновидности и особенности развития, функции. Стратегии конфликтного взаимодействия и способы управления им. Решение конфликта путем переговоров: стадии данного процесса и выработка взаимовыгодных решений.

    курсовая работа [36,2 K], добавлен 28.07.2012

  • Регулирование и разрешение конфликтов в условиях правоохранительной деятельности. Объективные, субъективные и объективно-субъективные причины возникновения конфликта, основные стадии его развития. Источники конфликтов и способы их урегулирования.

    контрольная работа [42,5 K], добавлен 11.02.2009

  • Понятие конфликта. Предпосылки и механизмы разрешения конфликтов. Ключевые понятия теории переговоров. Типы и структура переговоров. Посредничество на переговорах как эффективный способ разрешения конфликта. Условия успешного разрешения конфликтов.

    контрольная работа [39,2 K], добавлен 18.06.2010

  • Анализ способов разрешения конфликта. Разрешение конфликтов с помощью практики "арбитража", когда третья сторона выступает в роли судьи, его недостатки. Медиатор как лицо, осуществляющее посредническую деятельность. Этапы переговоров и их эффективность.

    реферат [11,1 K], добавлен 11.01.2011

  • Понятие конфликта, роль и значение переговоров в его урегулировании. Проблемы и особенности переговорных процессов в условиях конфликта. Конфликтогенные социальные факторы и их характеристика. Направления развития процедур переговорных процессов.

    дипломная работа [203,4 K], добавлен 15.07.2017

  • Определение, особенности и типология переговоров. Функции переговоров, стратегии ведения переговоров. Переговоры с ориентацией на модели "выигрыш-проигрыш", "проигрыш-проигрыш", "выигрыш-выигрыш". Позиционный торг. Переговоры на основе интересов.

    реферат [27,7 K], добавлен 16.11.2007

  • Общая характеристика переговоров: сущность, виды и функции. Динамика переговоров. Психологические механизмы и технология переговорного процесса. Психологические условия успеха на переговорах. Специфика ведения переговоров с противником.

    курсовая работа [91,9 K], добавлен 04.01.2007

  • Основные этапы подготовки к переговорам, содержание их плана. Варианты, правила и тактика проведения переговоров. Характеристика метода принципиальных переговоров. Национальные особенности переговорного процесса. Переговоры в неофициальной обстановке.

    контрольная работа [44,3 K], добавлен 21.01.2013

  • Конфликты, их сущность, виды, функции и причины. Переговорный процесс как способ разрешения конфликта. Общая характеристика и динамика переговоров при решении конфликтов. Технология переговорного процесса и условия его успеха при решении конфликта.

    курсовая работа [40,9 K], добавлен 13.08.2011

  • Причины и функции возникновения конфликтов. Основные стадии их протекания. Изучение метода картографии. Проведение переговоров. Социально-психологическая структура группы. Виды деловой оценки. Урегулирование конфликтов в личностно-эмоциональной сфере.

    презентация [33,7 K], добавлен 18.03.2015

  • Значение переговоров. Подготовка деловых переговоров. Проведение переговоров. Метод интеграции, уравновешивания, компромиссный, вариационный. Тактика ведения, завершение и анализ итогов деловых переговоров. Условия эффективности переговоров.

    контрольная работа [31,7 K], добавлен 01.10.2008

  • Понятие деловых переговоров, их сущность и особенности, психологическое обоснование и значение в современном обществе и бизнесе. Порядок и этапы подготовки переговоров, рекомендации по их ведению. Содержание переговоров, его направления и характеристика.

    реферат [12,4 K], добавлен 08.04.2009

  • Характеристика, сущность социальных конфликтов. Основные этапы протекания конфликта. Способы разрешения конфликтов. Основные конфликты в сфере власти в современных условиях. Изменение конфликтной ситуации. Методы переговоров, использования посредничества.

    контрольная работа [26,6 K], добавлен 11.02.2016

  • Обзор содержания и эффективного использования примирительных процедур в урегулировании конфликтов. Стили эффективного ведения переговоров. Примирение как форма разрешения конфликтов. Анализ конфликтных ситуаций во внешней и внутренней среде организации.

    курсовая работа [38,2 K], добавлен 30.08.2012

  • Конфликт: содержание понятия, структура и стадии развития. Причины и последствия конфликтов. Методы урегулирования конфликтов в индустрии гостеприимства. Структурные и межличностные методы урегулирования. Мотивы возникновения и результаты конфликтов.

    курсовая работа [53,7 K], добавлен 14.10.2008

  • Механизмы возникновения и развития конфликтов. Стили поведения в конфликте. Пути принятия решения в конфликтной ситуации. Склонность к агрессии и степень конфликтности людей. Метод разрешения конфликта путем переговоров при участии третьего человека.

    реферат [38,5 K], добавлен 30.08.2010

  • Особенности технологий ненасильственного завершения конфликта. Характеристика схемы "выигрыш – выигрыш". Метод принципиальных переговоров. Формы ненасильственной борьбы, трудности их применения. Трансформация насильственного конфликта в ненасильственный.

    презентация [405,3 K], добавлен 17.02.2012

  • Национальные особенности ведения переговоров в Голландии. Определение времени и даты проведения переговоров. Подготовка инструкций, документов и презентационных материалов для участников переговоров. Жестикуляция во время проведения переговоров.

    контрольная работа [17,4 K], добавлен 09.12.2013

  • Понятие конфликта: его субъекты, объекты и предметы, причины и стадии развития. Методы урегулирования конфликта, возможные выходы из конфликтных ситуаций. Политические конфликты и их особенности. Управление конфликтом: предупреждение и стимулирование.

    реферат [56,4 K], добавлен 27.08.2009

  • Понятие посредничества как вмешательства нейтральной третьей стороны, целью которого является оказание содействия процессу переговоров между основными участниками конфликта. Условия и возможности его применения, факторы, влияющие на эффективность.

    реферат [24,6 K], добавлен 16.09.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.