Психология безопасности

Возникновение и сущность психологии безопасности. Группы производственных стрессоров и типы запредельного психического напряжения. Социально-ситуативное поведение групп людей. Цветовая диагностика Люшера, ее достоинства и недостатки, выбор цвета.

Рубрика Психология
Предмет Психология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Polina
Дата добавления 17.05.2014
Размер файла 26,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Социально-психологические характеристики групп. Феноменология и размеры малых групп. Структура и типология малой группы. Факторы эффективности деятельности групп. Особенности формальных и неформальных групп. Исследование психологического портрета группы.

    курсовая работа [44,8 K], добавлен 10.02.2011

  • Феномен цветовосприятия и особенности взаимодействия человеческого организма с цветом. История возникновения психологии цвета. Цвет и его свойства. Практическое использование цветового тестирования по методу М. Люшера. Характеристика цветов по М. Люшеру.

    курсовая работа [212,1 K], добавлен 08.04.2011

  • Понятие малых групп, их сущность и особенности, состав и деятельность, изучение в социальной психологии. Классификация малых групп, их разновидности и характеристика. Современные социально-психологические исследования в области малых групп, их результаты.

    курсовая работа [35,6 K], добавлен 10.02.2009

  • Сущность и основы классификации большой социальной группы в психологии, ее развитие. Факторы и элементы, определяющие уровень психологической общности групп. Место общественных интересов в побудительной сфере. Формы проявления психологии больших групп.

    реферат [26,2 K], добавлен 11.05.2012

  • Значимость группы для формирования личности. Классификация, черты, признаки малой группы. Структура психологии коллектива. Социально-психологические явления, проявляющиеся в ходе межличностного взаимодействия. Компоненты взаимоотношений между людьми.

    контрольная работа [24,1 K], добавлен 15.02.2017

  • Периодизация развития психологии. Суть"теории двух истин". Как идеи И. Ньютона повлияли на понимание человеческого поведения. Идеи о природе психического, о построении психологии. Методы исследования психического. Методологический кризис в психологии.

    контрольная работа [98,3 K], добавлен 21.06.2012

  • Политическая психология как междисциплинарная наука на стыке политологии и социальной психологии. Возникновение основных этапов развития политической психологии. Анализ междисциплинарных связей политической психологии. Психология малых групп в политике.

    курсовая работа [48,0 K], добавлен 24.11.2014

  • Психологическое понятие коллектива осужденных и динамика его формирования. Сущность и структура психологии отрядов, а также групп осужденных. Понятие коллектива в психологии. Общности нравственных норм, которыми люди руководствуются в своем поведении.

    лекция [26,4 K], добавлен 31.03.2014

  • Влияние цвета на повседневное поведение людей. Причины возникновения реакций на каждый цвет, способы использования знаний о цветах в деловых и бытовых ситуациях. Зависимость восприятия цвета от физиологических особенностей глаз и от нервной системы.

    контрольная работа [22,6 K], добавлен 06.11.2009

  • Психология труда, инженерная психология и эргономика. Психология труда, организационное поведение, психология управления, организационная психология. Отличия психологии труда от организационной психологии. Психология труда и экономическая психология.

    реферат [21,4 K], добавлен 14.11.2014

  • Характеристика и этапы развития ассоциативной психологии в 19 веке. Возникновение кризисной ситуации в психологии в начале 20 века. Объективный метод изучения психического состояния человека. Основоположники нового направления психологической науки.

    контрольная работа [35,1 K], добавлен 30.01.2011

  • Виды, функции, размер группы и ее структура. Понятие о формальных и неформальных группах. Психологическая совместимость в группе. Социально-психологический климат группы, его сущность и характеристика. Особенности психологической структуры малой группы.

    курсовая работа [213,6 K], добавлен 28.07.2012

  • Определение, основные социально-психологические характеристики группы и коллектива. Рассмотрение лидерства и руководства как феноменов управления процессом жизнедеятельности группы и коллектива. Изучение понятий и форм внеколлективного поведения.

    презентация [208,5 K], добавлен 20.09.2015

  • Предмет, задачи медицинской психологии и методы изучения психического состояния человека. Общая, индивидуальная, социальная психология. Научные школы психологии Украины. Этапы экспериментально-психологического исследования. Понятие психического здоровья.

    реферат [36,4 K], добавлен 27.09.2009

  • Место социальной психологии в системе научного знания. Предмет и объект изучения социальной психологии, структура современной социальной психологии. Методология и методы социально-психологического исследования. Проблема группы в социальной психологии.

    книга [199,5 K], добавлен 10.02.2009

  • Социально-психологическое исследование характеристик больших социальных групп. Классификация вида общностей людей по времени (классы, нации, митинги, аудитории) и характеру организованности (толпа, партии, ассоциации). Элементы общественной психологии.

    реферат [31,9 K], добавлен 16.09.2012

  • Классификация социальных объединений в психологии. Изучение теории группового поведения. Анализ понятия и структуры малых групп. Особенности изменения стандартов группового поведения в процессе дискуссии. Социально-психологические явления в малой группе.

    реферат [33,6 K], добавлен 08.02.2013

  • Особенности становления социальной психологии в России. История основания Психологического института РАО (ПИ РАО). Сущность законов и методов влияния на людей и группы в различных ситуациях. Социальная установка личности. Характеристика аттитюдов.

    контрольная работа [50,2 K], добавлен 16.04.2015

  • Основные направления изучения цвета в психологии. Исследование цветоэмоциональных значений и психосемантика цвета. Психофизиологическое воздействие цвета на человека. Оптимизация функционального состояния цветовыми эффектами и саморегуляция напряжения.

    курсовая работа [47,7 K], добавлен 06.12.2011

  • Предмет, задачи, методы, история и направления развития социальной психологии. Природа, понятие и сущность психологии общения, ее механизмы и средства. Методы и способы разрешения конфликта. Психология групп и коллективов. Социализация личности.

    курс лекций [291,3 K], добавлен 15.02.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.