Хаос и террор. Роль психиатрических средств и способов в порождении международного терроризма. Рекомендации

Рассмотрение роли психиатрических средств и способов в порождении международного терроризма. Дисбаланс химических веществ в мозге как основная причина современных психических расстройств. Деятельность международной гражданской комиссии по правам человека.

Рубрика Психология
Предмет Психиатрия
Вид доклад
Язык русский
Прислал(а) Hrach
Дата добавления 26.05.2014
Размер файла 1,7 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Особенности психических расстройств несовершеннолетних осужденных. Понятие психических расстройств. Особенности подростковых психических расстройств. Понятие пенитенциарного стресса. Роль пенитенциарного стресса в формировании психических расстройств.

    курсовая работа [88,8 K], добавлен 16.11.2008

  • Основные подходы к понятию "терроризма" и предпосылки его возникновения. Индивидуальные факторы формирования склонности к террористическому поведению. Организационные особенности преступных групп. Статистический анализ причины роста терроризма в России.

    курсовая работа [62,3 K], добавлен 11.05.2014

  • Выявление патопсихологической роли дефицита невербальных средств общения в возникновении речевых и психических расстройств ребенка. Разработка основных направлений экспрессивной психокоррекционной работы с заикающимися старшего дошкольного возраста.

    дипломная работа [290,4 K], добавлен 19.08.2014

  • Диагностические возможности патохарактерологического диагностического опросника. Взаимосвязь дискордантности черт характера и расстройств у подростков. Типы акцентуаций характера. Развитие психических и пограничных нервно-психических расстройств.

    дипломная работа [500,2 K], добавлен 20.12.2010

  • Отличительные черты невротических и личностных расстройств - психогенных заболеваний, возникающих из-за различных факторов, травмирующих психику. Обобщение факторов, влияющих на возникновение пограничных психических расстройств. Методы их профилактики.

    дипломная работа [265,7 K], добавлен 21.01.2011

  • Теоретический анализ изучения проблемы терроризма в психологическом аспекте. Понятие терроризма, его признаки и причины возникновения. Эмпирическое исследование уровня сформированности антитеррористического сознания у студентов разных факультетов.

    курсовая работа [117,8 K], добавлен 07.03.2013

  • Становление понятия деятельности в истории научной школы Л. Выготского. Механизмы и законы культурного развития личности, развития ее психических функций (внимания, речи, мышления, аффектов). Роль внешних средств и интериоризации в развитии памяти детей.

    реферат [23,1 K], добавлен 09.01.2011

  • Олигофрении как группа непрогредиентных психических расстройств органической природы. Психопатологическая структура слабоумия. Расстройства интеллекта при прогрессирующих психических заболеваниях. Степени задержки интеллектуального развития человека.

    презентация [684,2 K], добавлен 23.11.2013

  • Истоки и содержание понятия "психосоматика". Эмоции как причина возникновения психосоматических расстройств. Роль эмоционального стресса в возникновении язвенной болезни двенадцати перстной кишки. Путь предотвращения психосоматических расстройств.

    реферат [19,4 K], добавлен 05.11.2012

  • Психика, её особенности и характер функционирования. Индивидуальное развитие и психическое здоровье. Типы психических расстройств, основные методы лечения. Структура психики человека и влияние внешних факторов. Предупреждение психических заболеваний.

    реферат [36,4 K], добавлен 24.05.2014

  • Цель психологии здоровья, его позитивные концепции, особенности всестороннего совершенствования человека. Характеристика здорового образа жизни и его составляющие. Психологические вопросы физической культуры. Поиск способов и средств сохранения здоровья.

    курсовая работа [35,8 K], добавлен 29.04.2011

  • Анализ системы методологических и теоретических принципов изучения психических феноменов. Исследование основных теорий деятельности человека А.Н. Леонтьева, С.Л. Рубинштейна, Л.С. Выготского. Роль деятельности в функционировании и развитии человека.

    реферат [23,0 K], добавлен 28.08.2012

  • Исследование принципов теории деятельности человека в психологии А.Н. Леонтьева и С.Л. Рубинштейна. Изучение концепции высших психических функций Л.С. Выготского. Рассмотрение знаков как основы символического моделирования явлений объективного мира.

    контрольная работа [24,8 K], добавлен 22.02.2012

  • Реконструирование личности на основе пересмотра жизненных позиций как основная цель терапевтического процесса в традиции трансактного анализа. Рассмотрение способов диагностирования эго-состояния в личности. Знакомство с классификацией игр по Э. Берну.

    контрольная работа [57,1 K], добавлен 07.04.2013

  • Организация и проведение эмпирического исследования взаимосвязи ценностных ориентаций и способов поведения в конфликтной ситуации у студентов. Рекомендации, направленные на формирование ценностной сферы и коррекцию конфликтного поведения у студентов.

    курсовая работа [293,6 K], добавлен 25.11.2016

  • Соотношение физиологических и психических процессов и явлений. Сущность и составляющие высших психических функций. Возникновение и психологическая характеристика сознания человека. Условия возникновения сознания и подсознания, их системное строение.

    реферат [43,9 K], добавлен 16.07.2011

  • Понятие синдрома эмоционального выгорания (СЭВ) как психологической реакции человека на долгосрочное эмоциональное переутомление. Проявление СЭВ в чувстве безразличия, эмоционального истощения, изнеможения. Характеристика способов защиты от СЭВ.

    презентация [551,1 K], добавлен 10.03.2016

  • Определение экстрасенсорных способностей человека. Классификация психических процессов, рекомендации по их развитию. Проведение диагностики развития психических процессов у людей, имеющих и не имеющих экстрасенсорные способности, их сравнительный анализ.

    дипломная работа [115,8 K], добавлен 08.11.2010

  • Определение задач психологии терроризма. Изучение методологических проблем психолингвистического анализа Интернет-ресурсов в целях обеспечения информационной безопасности. Рассмотрение метода выявления потенциально опасных пассажиров - профайлинга.

    реферат [22,2 K], добавлен 12.04.2010

  • Классификация угроз информационной безопасности России. Проблема информационных войн и терроризма. Специальные средства воздействия на человека через СМИ и компьютерные сети. Анализ существующих подходов к психологическим защитам и защищенности психики.

    курсовая работа [44,2 K], добавлен 13.09.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.