Разрешение конфликтов на примере ООО "Энергия"

Определение сущности психологических противоречий. Классификация видов конфликтов. Методика регулирования конфликтных ситуаций. Анализ взаимоотношений на предприятии электроснабжения и автоматизации. Разработка мер по оптимизации системы управления.

Рубрика Психология
Предмет Конфликтология
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Инна
Дата добавления 20.10.2014
Размер файла 350,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Во всех сферах человеческой деятельности при решении различных задач в быту, на работе, отдыхе приходится наблюдать различные по своему содержанию и силе проявления конфликты. Изучение конфликтных ситуаций, определение их видов и путей разрешения.

    реферат [30,6 K], добавлен 25.02.2010

  • Социально-психологическая характеристика конфликтов. Определение понятия «конфликт», природа социального конфликта. Типы конфликтов и способы поведения в них. Периоды и этапы развития конфликта. Диагностика конфликтов. Разрешение конфликтных ситуаций.

    курсовая работа [757,4 K], добавлен 16.12.2008

  • Исследование генезиса конфликтных ситуаций в организации. Типология причин возникновения конфликтов и способов их разрешения. Предложения по предупреждению и разрешению конфликтных ситуаций на примере служащих Комитета культуры и молодежной политики.

    дипломная работа [550,5 K], добавлен 09.06.2011

  • Определение понятия, признаков, причин возникновения и последствий для организации конфликтов; характеристика их основных видов - внутриличностных, межличностных и внутригрупповых. Ознакомление с разными способами разрешения конфликтных ситуаций.

    реферат [586,8 K], добавлен 18.10.2011

  • Исследование конфликтных ситуаций, возникающих в Нижнекамском городском суде, пути их разрешения и регулирования. Разработка программы по урегулированию конфликтов государственных и муниципальных служащих. Значимость внедрения разработанных мероприятий.

    дипломная работа [329,2 K], добавлен 25.11.2010

  • Определение, функции и классификация конфликта. Структура и динамика конфликта, формы и способы его завершения. Технология управления конфликтами. Исследование конфликтных ситуаций в транспортной компании "Автомиг", их профилактика и разрешение.

    дипломная работа [166,5 K], добавлен 19.03.2010

  • Классификация причин возникновения и развития конфликтных ситуаций. Разновидности конфликтов, возникающих в трудовой среде, их отличительные признаки и этапы протекания. Методы управления конфликтами в организации, модели поведения руководителя.

    контрольная работа [20,7 K], добавлен 20.03.2010

  • Рассмотрение понятия и сущности конфликтов в школьной среде. Роль дисциплины учеников. Изучение основных уровней развития конфликтных ситуаций, способов их диагностики. Ознакомление с обобщенными рекомендациями по предупреждению школьных конфликтов.

    реферат [74,9 K], добавлен 20.04.2015

  • Исследование теории конфликтов древними мыслителями. Роль конфликтов и способы управления ими в современном обществе, их классификация. Причины возникновения конфликтных ситуаций в организации и способы разрешения с помощью посредничества, арбитража.

    курсовая работа [34,0 K], добавлен 20.05.2009

  • Обзор содержания и эффективного использования примирительных процедур в урегулировании конфликтов. Стили эффективного ведения переговоров. Примирение как форма разрешения конфликтов. Анализ конфликтных ситуаций во внешней и внутренней среде организации.

    курсовая работа [38,2 K], добавлен 30.08.2012

  • Межличностные конфликты в организации. Сущность конфликта, его типы и функции. Этапы развития конфликта. Наиболее типичные причины межличностных конфликтов. Анализ причин межличностных конфликтов на предприятии. Разрешение конфликтов.

    курсовая работа [651,0 K], добавлен 26.10.2006

  • Формы и критерии завершения конфликтов, вероятность перерастания в противоборство. Условия и факторы разрешения конфликтов. Целесообразность участия третьей стороны в регулировании конфликтных отношений. Ситуации, с которыми сталкивается медиатор.

    контрольная работа [43,5 K], добавлен 08.09.2012

  • Конфликт: классификация, причины, последствия, способы управления. Оценка подверженности организации внутренним конфликтам и анализ их причин (на примере турфирмы "Пегас Туристик" г. Москва). Анализ и ликвидация причин конфликтных ситуаций на предприятии.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 15.04.2016

  • Сущность и классификация конфликтов, их разновидности и сравнительная характеристика, выполняемые функции. Структурная и процессуальная модель описания данного явления в организации. Диагностика конфликтных ситуаций в транспортной компании, профилактика.

    курсовая работа [244,2 K], добавлен 27.05.2013

  • Исторические подходы к изучению внутриличностных конфликтов. Противоречия, конфликты и кризисы, переживаемые человеком. Классификация внутриличностных конфликтов по К. Левину. Механизмы психологической защиты. Разрешение внутриличностных конфликтов.

    реферат [27,8 K], добавлен 02.10.2014

  • Определение семьи, периодов ее развития, основных функций. Рассмотрение понятия и причин конфликтов. Изучение проблемы управления характером. Особенности развития конфликтов между поколениями. Профилактика, протекание и разрешение семейных конфликтов.

    реферат [45,3 K], добавлен 06.04.2015

  • Появление, развитие и разрешение конфликтов. Конфликтология как наука. Виды конфликтов, поведение личности или группы. Диагностика конфликта. Методы управления конфликтами. Переговоры - универсальный метод решения конфликтов.

    курсовая работа [22,5 K], добавлен 22.10.2004

  • Сущность конфликтов и стрессов. Функции и последствия конфликтных ситуаций. Анализ способов реагирования на "острые" ситуации в ОАО "ФПК". Рекомендации по разрешению конфликтных ситуаций и пути повышения стрессоустойчивости персонала организации.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 13.05.2015

  • Регулирование и разрешение конфликтов в условиях правоохранительной деятельности. Объективные, субъективные и объективно-субъективные причины возникновения конфликта, основные стадии его развития. Источники конфликтов и способы их урегулирования.

    контрольная работа [42,5 K], добавлен 11.02.2009

  • Природа конфликтов на предприятии. Возможные причины возникновения межличностных конфликтов в трудовом коллективе. Анализ межличностных конфликтов среди сотрудников предприятия "ОАО машиностроительный завод им. В.В. Воровского", оценка результатов.

    курсовая работа [164,1 K], добавлен 16.01.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.