Психология больших групп и массовидных явлений

Особенности психологии исполнения и повиновения политике. Характеристика массовидных явлений, исполняющих и формирующих политику. Психология политических страстей как главная характеристика толпы. Психология групп людей, распространяющих политику.

Рубрика Психология
Предмет Психология масс
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) О.П. Богук
Дата добавления 08.12.2014
Размер файла 27,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Предмет и задачи социальной психологии, история её развития, методы и методология. Психология общения, межличностных и межгрупповых отношений. Социально-психологические аспекты личности, больших и малых групп, массовидных явлений, конфликтных ситуаций.

    шпаргалка [194,0 K], добавлен 09.04.2014

  • Политическая психология как междисциплинарная наука на стыке политологии и социальной психологии. Возникновение основных этапов развития политической психологии. Анализ междисциплинарных связей политической психологии. Психология малых групп в политике.

    курсовая работа [48,0 K], добавлен 24.11.2014

  • Социально-психологическое исследование характеристик больших социальных групп. Классификация вида общностей людей по времени (классы, нации, митинги, аудитории) и характеру организованности (толпа, партии, ассоциации). Элементы общественной психологии.

    реферат [31,9 K], добавлен 16.09.2012

  • Предмет, задачи и методы психологии спорта. Психология и мотивы спортивной деятельности. Особенности эмоциональных переживаний и психических состояний спортсмена. Психология спортивных групп и коллективов. Порядок психологической подготовки спортсмена.

    шпаргалка [38,2 K], добавлен 05.04.2011

  • Понятие толпы, механизм ее формирования. Классификация, психологические свойства и особенности толпы. Основные характеристики толпы. Термин "толпа" в социальной психологии. Активация индивидов в единое целое. Факторы, особо влияющие на поведение толпы.

    реферат [27,7 K], добавлен 18.03.2011

  • Психология труда, инженерная психология и эргономика. Психология труда, организационное поведение, психология управления, организационная психология. Отличия психологии труда от организационной психологии. Психология труда и экономическая психология.

    реферат [21,4 K], добавлен 14.11.2014

  • Масса и ее психологические характеристики. Механизмы формирования и состав толпы. Психологические свойства толпы. Подавление массой чувства ответственности за поведение индивида. Повышение эмоциональности восприятия. Появление чувства своей силы.

    реферат [58,0 K], добавлен 09.05.2014

  • Сущность и значение психологии как науки о психике и психических явлениях. Предмет психологии в традиционных представлениях. Основные типы явлений, которые изучает современная психология. Различие между психическими явления и психологическими фактами.

    контрольная работа [843,8 K], добавлен 19.06.2014

  • Объект социально-психологического анализа. Определенные контакты людей друг с другом. Характерные особенности больших и малых групп как совокупностей индивидов. Исследования различных характеристик групп, их развитие и оценка соответствию нормам.

    контрольная работа [30,0 K], добавлен 25.10.2011

  • Происхождение слова "психология" и её история. Задача психологии - исследование психических явлений. Явления, изучаемые психологией. Проблемы психологии. Методы исследования в психологии. Отрасли психологии. Человек как предмет общей психологии.

    курсовая работа [56,0 K], добавлен 02.12.2002

  • Предмет, задачи, методы, история и направления развития социальной психологии. Природа, понятие и сущность психологии общения, ее механизмы и средства. Методы и способы разрешения конфликта. Психология групп и коллективов. Социализация личности.

    курс лекций [291,3 K], добавлен 15.02.2012

  • Что такое психология. Закономерности возникновения и функционирования психики и психической деятельности человека и групп людей. Проблемы, связанные с неумением людей взаимодействовать друг с другом, идти на компромисс, уметь вовремя принять решение.

    презентация [2,3 M], добавлен 16.12.2015

  • Социальная психология, изучающая закономерности поведения в деятельности людей и социальных групп. Предпосылки российской психологии и современное состояние. Актуальные вопросы современности. Социокультурное значение, перспективы и тенденции развития.

    курсовая работа [33,8 K], добавлен 15.02.2009

  • Концептуальная психология как прикладная наука и ее составные: инновационная психология, глобальная психология, стратегическая и тактическая психология, креативная и интерпритирующая психология. Практическое применение психологических концептов.

    контрольная работа [34,6 K], добавлен 11.12.2007

  • Социально-психологическое исследование характеристик больших социальных групп. Соотношение психологических характеристик большой социальной группы и отдельной личности, входящей в неё. Социально-психологические признаки классов, их национальные признаки.

    курсовая работа [36,3 K], добавлен 25.08.2015

  • Социология как отражение психологии в масштабах общества, сущность коллективной психологии. Основные черты психофизиологии толпы. Преступления толпы с психологической точки зрения, юридические выводы. Деспотизм большинства и коллективная психология.

    книга [142,3 K], добавлен 15.11.2010

  • Понятие психологической структуры преступного деяния. Психология организованной преступности и методы борьбы с ней. Психолого-правовая оценка организованных преступных групп и их противоправной деятельности. Психология предумышленного преступного деяния.

    реферат [65,2 K], добавлен 19.04.2010

  • Объект современной психологии. Развитие и поддержка психологической науки. Интерес физиков к психологии. Отрасли современной психологии. Основы психологических знаний. Направления практической психологии. Общая психология и социальная психология.

    контрольная работа [27,1 K], добавлен 16.10.2011

  • Понятие малых групп, их сущность и особенности, состав и деятельность, изучение в социальной психологии. Классификация малых групп, их разновидности и характеристика. Современные социально-психологические исследования в области малых групп, их результаты.

    курсовая работа [35,6 K], добавлен 10.02.2009

  • Содержание, структура и соотношение психологических характеристик большой социальной группы и отдельной личности, входящей в неё. Составление выборочных групп респондентов для этнического исследования психологии малочисленного народа России - тофаларов.

    курсовая работа [55,8 K], добавлен 24.11.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.