Психология менеджмента

Понятие и виды социальной перцепции. Развитие системы образования и менеджмента. Исследование источников человеческого поведения. Стадии, механизмы и стили процесса восприятия. Диагностика экстраверсии и нейротизма по личностному опроснику Айзенка.

Рубрика Психология
Предмет Психология
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 03.03.2015
Размер файла 69,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятия нейротизма (эмоциональной неустойчивости), экстраверсии и интроверсии, психотизма, сформулированные Г. Айзенк. Применение и коэффициенты надёжности Моудслейского медицинского и личностного опросников, Айзенка личностного опросника (EPI).

    реферат [20,2 K], добавлен 04.12.2013

  • Представления о проблеме особенностей восприятия старости у людей различных возрастных групп. Старость как социальная проблема, механизмы и эффекты социальной перцепции. Эмпирическое исследование особенностей социальной перцепции в юношеский период.

    курсовая работа [82,4 K], добавлен 21.08.2013

  • Понятие межличностной перцепции. Четыре основных функции межличностного восприятия. Физические и социальные характеристики субъекта восприятия. Теория каузальной атрибуции Г. Келли. Ошибки межличностного восприятия. Механизмы межличностной перцепции.

    реферат [17,4 K], добавлен 18.01.2010

  • Психосоматические соотношения при язвенной болезни. Эмоции, стресс и язвенная болезнь желудка. Исследование психологического статуса. Выявление эмоциональной лабильности и уровня нейротизма по опроснику Г. Айзенка. Личностная и реактивная тревожность.

    дипломная работа [482,5 K], добавлен 21.07.2012

  • Понятие восприятия. Возникновение и развитие сознания. Сознательное и бессознательное. Защитные психические механизмы. Нарушение мотивационного компонента восприятия. Античная психология. Развитие психологической мысли. Структура личности по 3.Фрейду.

    курсовая работа [56,2 K], добавлен 16.12.2007

  • Понятие и структура личности. Особенности социальной адаптации и интериоризации как основных фаз социализации индивида. Общие свойства, типология и строение человеческого характера. Экспериментальная диагностика состояния личности по опроснику FPI.

    курсовая работа [79,5 K], добавлен 13.11.2010

  • Процесс восприятия и познания друг друга партнерами по общению. Восприятие внешних признаков человека. Создание собственной стратегии поведения. Варианты социально-перцептивных процессов. Механизмы социальной перцепции. Эмпатия, аттракция и рефлексия.

    презентация [812,0 K], добавлен 04.01.2012

  • Исследование личности в социальной психологии. Формирование и развитие психолого-социологических концепций личности. Основные противоречия социальной психологии личности. Механизмы социальной регуляции поведения личности, институты социализации.

    курсовая работа [44,4 K], добавлен 15.05.2015

  • Психология продаж – как раздел социальной психологии и прикладная наука. Основные стадии заключения сделки. Описание базовой модели человека. Основные виды общения и типы поведения в конфликте. Стадии общения. Работа с сомнениями и возражениями клиента.

    презентация [89,0 K], добавлен 26.05.2010

  • Характеристика подходов к исследованию образа в современной психологии. Основные виды и функции образов. Факторы социальной перцепции, оказывающие влияние на формирование образа человека. Образ учителя профессионала как результат социальной перцепции.

    курсовая работа [236,9 K], добавлен 19.02.2016

  • Психология и экономика. Понятие психики. Мозг и психика. Понятие и структура личности. Темперамент. Механизмы, лежащие в его основе. Соционика как наука. Тип личности и стили управления. Виды эмоций и механизмы их возникновения. Функции эмоций.

    шпаргалка [50,1 K], добавлен 01.07.2004

  • Понятие и современные представления о перцепции, структура и механизмы, главные функции. Особенности восприятия социальных объектов. Социально-перцептивный тип личности, его отличительные особенности. Индивидуально-типологическая специфика перцепции.

    доклад [29,3 K], добавлен 14.02.2015

  • Проблема изучения восприятия в отечественной и зарубежной литературе. Характеристика понятия "восприятие" как когнитивного процесса, его виды и свойства. Эмпирическое исследование особенностей восприятия в подростковом возрасте, этапы его проведения.

    курсовая работа [102,0 K], добавлен 15.03.2015

  • Образ человека, его структура и формирование. Механизмы восприятия людьми друг друга. Индивидуальные, профессиональные и возрастные особенности межличностного восприятия. Проблемы социальной перцепции, восприятия и понимания человека человеком.

    реферат [31,9 K], добавлен 24.05.2015

  • Управление коллективом. Психология и модели управления. Стили руководства в современном управлении организациями, их основные параметры и изучение. Сущность лидерства и руководства. Стили поведения и психология управления в конфликтных ситуациях.

    курсовая работа [58,2 K], добавлен 05.10.2008

  • Краткий обзор основных работ отечественных и зарубежных авторов по проблеме социальной перцепции. Схемы первого впечатления и стереотипизация. Стереотип ожидания и его педагогические варианты. Каузальная атрибуция, самоподача и проблема открытости.

    курсовая работа [86,8 K], добавлен 14.12.2013

  • Сущность и основные функции делового общения. Психология социальной перцепции, психологические процессы, ответственные за осуществление человеком определенного социального поведения. Технология деловой коммуникации, взаимодействие в процессе общения.

    контрольная работа [28,8 K], добавлен 11.11.2010

  • Темперамент и его типология по Гиппократу. Исследование типологии человеческих темпераментов по Г. Айзенку на основе выделения двух факторов: нейротизма (эмоциональной устойчивости-неустойчивости) и экстраверсии-интроверсии. Виды смешанных темпераментов.

    реферат [570,9 K], добавлен 25.12.2009

  • Механизмы образования эмоциональных отношений к воспринимаемому человеку. Межличностная аттракция как механизм социальной перцепции. Исследование влияния формирования привязанностей на отношения между людьми по методу З. Рубина "Шкалы любви и симпатии".

    курсовая работа [35,0 K], добавлен 16.04.2019

  • История учения о темпераменте. Факторная теория типов темперамента Г. Айзенка. Анализ метода семантики. Представления о предпочитаемой музыке у студентов с разным уровнем нейротизма. Факторы, влияющие на внешнюю и внутреннюю валидность эксперимента.

    курсовая работа [76,4 K], добавлен 08.05.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.