Психология нацизма

Психологические факторы понимания нацизма. Причины возникновения нацистского режима в Германии. Развитие национал-социализма и влияние политической идеологии на средний класс германского населения. Садистские и мазохистские тенденции управления Гитлера.

Рубрика Психология
Предмет Психология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 24.03.2015
Размер файла 38,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Причины установления тоталитарного режима на примере Германии. Тоталитарное воздействие на личность, общие черты всех тоталитарных режимов. Характеристика психики А. Гитлера как диктатора: патологический эмоциональный сдвиг, неуемное желание власти.

    реферат [12,8 K], добавлен 22.09.2009

  • Особенности биографии, психологические аспекты развития и становления личности А. Гитлера, их влияние на его дальнейший жизненный путь. Клинико-психологические особенности личности А. Гитлера: тяга к уничтожению, авторитарный характер, нарциссизм.

    реферат [32,4 K], добавлен 20.06.2012

  • Политическая психология как отрасль психологического знания. Возникновение и основные этапы развития политической психологии. Влияние психологии в политике. Эмоционально-чувственное преломление идеалов и нормативных требований политической идеологии.

    курсовая работа [47,2 K], добавлен 08.04.2011

  • Психологические закономерности управленческой деятельности. Личность как объект управления. Психологические школы изучения личности. Мотивация как фактор управления. Природа конфликтов, причины их возникновения. Поведение людей в конфликтной ситуации.

    реферат [373,4 K], добавлен 04.12.2014

  • Предмет, задачи и объект науки "Психология управления", изучение психологических закономерностей процесса управления людьми. Основные понятия психологии управления. Психологические причины противоречий и парадоксов управления в современном обществе.

    контрольная работа [165,4 K], добавлен 20.03.2013

  • Методы социальной психологии. Факторы формирования личности человека, понятие "структура личности". Инструменты социализации личности. Социологические и психологические причины возникновения малой группы. Межличностные отношения в групповом процессе.

    реферат [25,5 K], добавлен 07.09.2009

  • Психологические последствия военных конфликтов для военнослужащих. Причины возникновения послевоенной преступности. Внутренняя мотивация убивать и ее зависимость от характера войны. Психология заложничества. Психологическая помощь бывшим заложникам.

    реферат [29,0 K], добавлен 11.06.2010

  • Психология как учебная дисциплина. Психологические знания в жизни людей, их использование при учебной подготовке юристов. История возникновения и применение научных психологических знаний. Практическая психология и ее значение. Психология как профессия.

    реферат [20,8 K], добавлен 01.08.2010

  • Принципы социальной градации населения. Средний класс как гарант стабильности и экономического процветания, его общее описание в современной России. Причины роста разводов в обществе, положение детей. Профессиональные конфликты и проблемы их преодоления.

    реферат [39,3 K], добавлен 05.12.2013

  • Геронтология в системе наук о человеке. Типология старости. Психологическое развитие и особенности личности в пожилом возрасте. Психологические факторы старения. Выход на пенсию как психологическая проблема.

    курсовая работа [29,7 K], добавлен 01.01.2003

  • Взгляды, характеристика и формирование нового понимания агрессии. Суть жестокости, ее психологический феномен. Трата денег как пагубное поведение. Социально-психологические аспекты алкоголизации населения, структура представления об алкоголизме.

    реферат [21,3 K], добавлен 15.04.2010

  • Условия возникновения агрессии. Физиологические и психофизиологические условия. Психологические, ситуационные и провокационные факторы. Причины роста агрессивности населения. Экспрессивная, импульсивная, аффективная и враждебная агрессии.

    реферат [11,9 K], добавлен 28.01.2007

  • Сущность депрессии, причины ее возникновения, физиологические психосоциальные факторы, последствия. Применение интроспекции, наблюдения, тестирование и гештальттерапии. Условия конструктивного личностного изменения, психологические инструменты.

    реферат [18,8 K], добавлен 15.03.2010

  • Что изучает психология как наука. Когда возникла научная психология. Чем психология как наука отличается от других наук. Что отличает научные психологические знания от ненаучных. Психология и трудовое воспитание. Труд и всестороннее развитие личности.

    контрольная работа [33,5 K], добавлен 27.04.2015

  • Психологические факторы и характеристики преступного поведения. Основополагающие психологические положения при установлении мотивов, целей и способов преступного деяния. Специфические черты и психология преступных групп и криминальных сообществ.

    реферат [27,7 K], добавлен 21.01.2011

  • Современные идеи равенства и психологические основы истории. Психологические свойства рас. Как психологические черты рас обнаруживаются в различных элементах их цивилизаций. Как изменяются психологические черты рас. Разложение характера рас.

    книга [297,9 K], добавлен 24.09.2003

  • Человек, его социально-психологические и индивидуально-психологические различия. Психологические особенности юношеского возраста. Психология человека зрелого возраста, задачи развития в этот период. Психология человека пожилого и старческого возраста.

    реферат [21,7 K], добавлен 08.10.2008

  • Политика как объект политической психологии, теоретические модели и тенденции ее изучения, классификация методов. Психобиографические подходы к определению типа политической культуры. Сущность построения семантического пространства, дистантного анализа.

    реферат [20,3 K], добавлен 22.12.2009

  • Психология управления и ее объект и предмет изучения. Социально-психологические феномены системы управленческой деятельности. Понятие личности и ее структура. Некоторые психологические школы изучения личности. Мотивация как фактор управления личностью.

    курсовая работа [38,7 K], добавлен 28.09.2011

  • Методы возрастной психологии. Факторы и движущие силы психического развития личности. Понятие возрастного кризиса. Группы возрастных периодизаций. Влияние депривации на развитие личности. Психологические характеристики различных возрастных этапов.

    учебное пособие [3,1 M], добавлен 02.12.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.