Психологические особенности публичного выступления

Изучение способов воздействия оратора на публику. Психологические аспекты выступления перед аудиторией в рамках деловой конференции. Общие требования к внешним, внутренним и невербальным методам взаимодействия со слушателями в публичном выступлении.

Рубрика Психология
Предмет Психология выступления
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Татьяна
Дата добавления 02.05.2015
Размер файла 16,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Особенности публичного выступления. Предугадание реакции аудитории на будущее представление. Идеи и фразы в речи оратора. Правила успешного публичного выступления. Подготовка речи. 10 ошибок начинающего оратора. Выбор места действия. Правильная одежда.

    реферат [32,4 K], добавлен 24.02.2014

  • Психологические особенности публичного выступления; подготовка плана, тезисов и конспекта выступления; выразительность и понятийность речи. Психологические приемы влияния на партнера во время делового общения, правила по технике установления контакта.

    контрольная работа [16,3 K], добавлен 30.12.2009

  • История развития ораторского мастерства. Предмет, основные задачи, виды и формы публичного выступления. Особенности психологической подготовки к публичному выступлению. Изучение уровня навыка публичного выступления у студентов педагогического ВУЗа.

    дипломная работа [1,6 M], добавлен 26.11.2011

  • Роль публичной коммуникации на телевидении, ее психологические особенности. Анализ коммуникативных приемов на примере публичного выступления Медведева и Путина. Исследование результатов выступления данных политических деятелей методом контент-анализа.

    курсовая работа [45,4 K], добавлен 20.05.2015

  • Страх публичного выступления: причины возникновения и советы по борьбе с ним. Влияние процесса дыхания на эмоциональное состояние. Выработка организмом адреналина под действием страха. Правила успешного выступления, которые сделают речь интересной.

    реферат [33,5 K], добавлен 11.01.2017

  • Основы делового общения с этической и психологической точки зрения. Особенности построения деловой беседы и проведения переговоров. Техники и технологии эффективного чтения и писания деловых писем, слушания и говорения, а также публичного выступления.

    курсовая работа [655,7 K], добавлен 24.12.2009

  • Особенности управления вниманием в деловом общении. Способы и условия привлечения и удержания внимания аудитории оратором во время публичного выступления. Изменение интонации, передвижение по залу, имитация диалога как элементы контакта с аудиторией.

    реферат [26,0 K], добавлен 16.06.2013

  • Психологические аспекты проблемы наказания и исправления осужденных, направления и социально-психологические аспекты ресоциализирующей деятельности. Деятельность психолога в исправительных учреждениях, психологическая диагностика личностных особенностей.

    реферат [28,0 K], добавлен 20.04.2010

  • Аспекты психологии делового общения. Виды делового общения, его структура и средства. Формы деловой коммуникации и их характеристика. Деловые разговор, беседа, совещание, дискуссия. Публичные выступления как форма делового взаимодействия и искусства.

    реферат [45,7 K], добавлен 16.12.2013

  • Деловая беседа как вид коммуникативного взаимодействия: психологические аспекты. Навыки активного слушания и составления вопросов. Организация и проведение переговоров, их психологическая сущность. Противостояние недобросовестным приемам их ведения.

    лекция [59,8 K], добавлен 14.05.2009

  • Анализ организации групповой деятельности и взаимодействия индивидов в группах. Малая группа как группа с внешним статусом. Социально-психологическое обеспечение руководства малыми группами. Особенности групповой деятельности, управленческий коллектив.

    контрольная работа [1,5 M], добавлен 07.11.2008

  • Теоретические основы и современные тенденции процесса делового общения. Методы и техника ведения деловой беседы и переговоров. Анализ коммуникативных способностей у мужчин и женщин. Психологические особенности национальных стилей ведения переговоров.

    курсовая работа [41,0 K], добавлен 06.12.2010

  • Понятие делового общения. Устный и письменный способы обмена информацией. Коммуникативная, интерактивная и перцептивная функции общения. Этические и культурные требования к выступлению с речью. Установление контакта с аудиторией, жесты и мимика оратора.

    контрольная работа [42,7 K], добавлен 02.03.2011

  • Понятие направленности личности. Индивидуально-психологические черты военнослужащих. Психологические особенности молодости и зрелости как возрастных периодов. Особенности личности лиц, проходящих военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации.

    курсовая работа [85,0 K], добавлен 08.10.2012

  • Характерные психологические особенности современной женщины. Образ деловой женщины. Женщина-руководитель на работе и дома. Особенности женского мышления. Отличия мужского и женского стиля руководства. Психологический портрет идеальной "леди-босс".

    курсовая работа [54,3 K], добавлен 03.06.2009

  • Психологическая характеристика осмотра места происшествия. Психология разоблачения маскировок, инсценировок и ложных алиби. Психологические характеристики допроса. Психологические основы обыска. Психологические характеристики следственного эксперимента.

    реферат [59,8 K], добавлен 01.07.2008

  • Изучение основ делового общения с точки зрения психологических особенностей человеческого общения. Групповые формы делового общения. Основные этапы деловой беседы. Проведение переговорного процесса. Техника эффективного чтения и писания деловых писем.

    контрольная работа [26,4 K], добавлен 07.05.2016

  • Психологические представления об одиночестве в отечественной и зарубежной литературе. Социально-психологические проблемы пожилых людей в современном обществе. Экспериментальное исследование проблемы одиночества в пожилом возрасте, критерии оценки.

    дипломная работа [160,3 K], добавлен 03.07.2015

  • Изучение основных рабочих понятий: ложь, неправда и вранье. Формы обмана. Индивидуально-психологические характеристики, способствующие эффективному распознаванию лжи и вранья. Наблюдение за невербальным поведением лжецов. Анализ физиологических реакций.

    реферат [18,9 K], добавлен 31.05.2014

  • Психологические особенности компьютерных игр и различные эффекты воздействия этапов их освоения. Понимания специфики новой игровой реальности и анализ игровой ситуации для различных уровней тревожности подростков. Игра как способ самоутверждения.

    доклад [16,5 K], добавлен 09.09.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.