Жажда мести в структуре психического мира человека

Общение как сложный многоплановый процесс установления и развития контактов между людьми и группами порождаемый потребностями совместной деятельности. Характеристика особенностей, условий и факторов психического развития в младшем школьном возрасте.

Рубрика Психология
Предмет Клиническая психология
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Орлов Дмитрий
Дата добавления 11.05.2015
Размер файла 45,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общение – сложный многоплановый процесс установления и развития контактов между людьми, порождаемый потребностями совместной деятельности. Процесс экспериментального психологического общения, его особенности и специфика. Проблемы, возникающие при общении.

    контрольная работа [16,8 K], добавлен 17.03.2010

  • Общение как многоплановый процесс развития контактов между людьми, порождаемый потребностями совместной деятельности. Характеристика его видов. Существующие точки зрения на сущность творчества. Творческая природа и психологическое значение общения.

    реферат [20,9 K], добавлен 29.03.2012

  • Общение как многоплановый процесс развития контактов между людьми, порождаемый потребностями совместной деятельности. Функции общения и их характеристика. Барьеры как факторы, мешающие общению. Возможные пути и методы преодоления барьеров общения.

    контрольная работа [28,9 K], добавлен 20.10.2010

  • Раскрытие содержания и сущности психологических процессов в младшем школьном возрасте. Исследование, анализ и изучение психологических особенностей развития в младшем школьном возрасте. Характеристика методов психодиагностики младших школьников на уроке.

    курсовая работа [45,6 K], добавлен 09.02.2011

  • Общение как сложный многоплановый процесс установления и развития контактов между людьми. Функции и кодекс делового общения. Структура деловой беседы. Особенности поведения на деловых переговорах, в конфликтной ситуации. Культура телефонного общения.

    реферат [22,4 K], добавлен 21.12.2011

  • Общение как сложный, многоплановый процесс установления контактов между людьми. Психология и этика делового общения. Понятие, критерии, уровни, средства успешности общения. Дефицитное общение: комплексные трудности в общении. Методы изучения общения.

    реферат [38,9 K], добавлен 08.04.2011

  • Концепции формирования и развития психики в онтогенезе. Особенности психического развития в младшем школьном возрасте. Основные причины и формы нарушения поведения детей в младшем школьном возрасте. Поведение как предмет исследования в психологии.

    курсовая работа [353,3 K], добавлен 23.05.2014

  • Характеристика и особенности психического развития младшего школьника. Рефлексия как психологический феномен. Приемы развития рефлексии в младшем школьном возрасте. Организация эмпирического исследования рефлексии ребенка в младшем школьном возрасте.

    дипломная работа [49,5 K], добавлен 27.10.2010

  • Процесс установления контактов между людьми, порождаемый мотивами совместной деятельности. Понятие, виды и функции общения. Роль восприятия в процессе общения. Способы психологического изучения. Выявление проблем и трудностей в коммуникативном процессе.

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 03.10.2014

  • Исследование многопланового процесса развития контактов между людьми, порождаемого потребностями совместной деятельности. Обзор стратегий, техник и приёмов общения в работе журналиста. Изучение особенностей вербального словесного и невербального общения.

    эссе [17,4 K], добавлен 13.06.2012

  • Характеристика психических процессов в младшем школьном возрасте. Учебная деятельность как приобретение новых знаний, умений и навыков. Особенности эмоционально-волевого и личностного развития младших школьников. Стадии психического развития ребёнка.

    курсовая работа [80,2 K], добавлен 04.05.2011

  • Задержка психического развития. Гармонический инфантилизм. Закономерности развития детей с задержкой психического развития в дошкольном возрасте, характеристики их психологической структуры. Дети с задержкой психического развития в школьном возрасте.

    контрольная работа [30,7 K], добавлен 14.10.2008

  • Понятие общения, его значение для развития человека. Классификация общения в зависимости от используемой техники и целей. Деловое общение как многоплановый процесс развития контактов между людьми в служебной сфере. Специфика его целей и ценностей.

    реферат [28,5 K], добавлен 25.12.2010

  • Своеобразие психического развития. Познавательные процессы в младшем школьном возрасте и их возрастные особенности и характеристики. Развитие внимания, восприятия, памяти, мышления, воображения, речи. Реализация потенциалов детей и речевое развитие.

    реферат [28,1 K], добавлен 30.09.2008

  • Понятие психического развития и основные подходы к решению данной проблемы. Развитие познавательных процессов как основных составляющих, обуславливающих успешность адаптации в школе. Внимание в младшем школьном возрасте. Особенности развития памяти.

    курсовая работа [58,1 K], добавлен 23.07.2014

  • Отличительные особенности учебной деятельности. Анализ содержания и характеристик общения ребенка с взрослыми и сверстниками в различных ситуациях. Основные психологические особенности обучения школьников начальных классов и их краткая характеристика.

    курсовая работа [28,3 K], добавлен 04.06.2015

  • Общение как взаимодействие предполагает, что люди устанавливают контакт друг с другом, обмениваются определенной информацией для того, чтобы строить совместную деятельность, сотрудничество. Это сложный процесс установления контактов между людьми.

    реферат [35,1 K], добавлен 09.06.2008

  • Динамика психического развития ребенка: в эмбриональном периоде, до 1 года, в раннем детстве, дошкольном, младшем школьном, подростковом и юношеском возрасте. Особенности личности в зрелом возрасте. Психика пожилого, старческого возраста и долгожителей.

    контрольная работа [28,8 K], добавлен 09.11.2010

  • Соотношение психического развития и обучения в детском возрасте. Психическое развитие по Л.С. Выготскому. Принципы психического развития по В.П. Зинченко. Основные законы психического развития ребенка. Сензитивные периоды развития психических функций.

    реферат [27,9 K], добавлен 03.07.2012

  • Развитие высших форм внимания в младшем школьном возрасте. Экспериментальная работа, направленная на формирование произвольного внимания детей с задержкой психического развития. Игры, задания и упражнения, направленные на развитие сенсорного внимания.

    дипломная работа [214,1 K], добавлен 29.06.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.