Агрессия и влияющие на нее факторы

Характеристика увеличения числа террористов и процветания насилия во всем мире. Особенность достижения глубокого понимания агрессии при обращении пристального внимания. Усиление фрустрации при сильной мотивации. Анализ поведенческих реакций индивидуума.

Рубрика Психология
Предмет Психология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 07.12.2015
Размер файла 24,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Рассмотрение психологического портрета современного бизнесмена в условиях конкурентной борьбы и мотивации достижения успеха. Роль личностной агрессии в мотивации достижения успеха. Специфические функции в процессе мотивационной регуляции деятельности.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 06.02.2011

  • Насаждение западной культуры, культ насилия, наркотиков, сексуальной распущенности среди малолетних. Рост агрессивных тенденций в подростковой среде как одна из важнейших социальных проблем общественности. Внешние детерминанты человеческой агрессии.

    реферат [23,7 K], добавлен 18.02.2013

  • Что позволяет идентифицировать разворачивание насилия и агрессии. Основа для насильственного акта. Специфика психической конфигурации "активного" субъекта или "пассивного" объекта насилия. Вуалирование визуального изображения физического насилия.

    реферат [28,0 K], добавлен 06.08.2009

  • Агрессия и родственные формы поведения. Понятие агрессии, теории и виды агрессии. Характеристика вербальной агрессии у студентов и подростков. Понятие и структура интеллекта. Экспериментальное исследование взаимосвязи вербальной агрессии и интеллекта.

    курсовая работа [135,4 K], добавлен 27.01.2016

  • Понятия агрессии как специфической формы поведения. Физиологические и психофизиологические условия возникновения массовой агрессии. Способы воздействия на массу людей извне и изнутри. Динамика развития конфликта. Факторы, предшествующие агрессии.

    реферат [48,0 K], добавлен 22.01.2014

  • Знакомство с современным обоснованием влияния наследственности. Агрессия как мотивированное деструктивное поведение, противоречащее нормам сосуществования людей, анализ видов. Общая характеристика основных генетических факторов наследования агрессии.

    презентация [297,0 K], добавлен 16.11.2014

  • Психологические особенности проявления агрессивного поведения людей. Агрессивное побуждение: фрустрация и агрессия. Причины, влияющие на возникновение агрессии. Методы, используемые для изучения агрессивного поведения. Тест на проявление агрессии.

    контрольная работа [84,2 K], добавлен 29.11.2010

  • Основные понятия, сущность и природа агрессии. Усвоение агрессивного поведения в семье. Женская агрессия и внутрисемейное насилие. Факторы риска в совершении женщинами насилия в межличностных отношениях. Особенности гендерных стереотипов и различия полов.

    курсовая работа [178,2 K], добавлен 22.01.2014

  • Основные формы аддиктивного поведения личности. Агрессия в рамках классической психоаналитической концепции Зигмунда Фрейда. Источник агрессии у опиоидных наркоманов. Исследование проявления агрессивных и враждебных реакций у пациентов во время лечения.

    курсовая работа [36,2 K], добавлен 01.07.2015

  • Агрессия как психологический феномен. Понятие агрессивности и агрессии, основные теоретические подходы. Причины агрессии, ее виды и механизм действия. Общая характеристика подросткового возраста. Специфика агрессии в подростковом возрасте.

    курсовая работа [38,3 K], добавлен 24.11.2004

  • Изучение особенностей развития способности прогнозирования на мыслительном уровне в подростковом возрасте. Характеристика теорий агрессии: влечения, фрустрации, социального учения. Исследование взаимосвязи способности прогнозирования с чувством вины.

    дипломная работа [125,0 K], добавлен 14.04.2010

  • Агрессия как черта, которая присутствует в каждом человеке. Виды агрессии: доброкачественная и злокачественная. Жизненные примеры проявления агрессий. Возникновение агрессии самоутверждения. Стремление индивида приводить нервную систему в возбуждение.

    доклад [14,1 K], добавлен 27.11.2010

  • Определение термина "мотивация" в психологии. Эмоциональная и инструментальная (операциональная) агрессия. Личностная агрессивность и конфликтность. Научные подходы к изучению мотивации достижения успеха субъектом и проявлением им агрессивного поведения.

    курсовая работа [46,8 K], добавлен 14.03.2015

  • Основные теоретические подходы к пониманию природы агрессивного поведения человека. Причины агрессии, её виды и механизмы действия. Источники подростковой агрессии. Исследование влияния демонстрации сцен насилия в СМИ на уровень агрессивности подростков.

    курсовая работа [85,3 K], добавлен 03.02.2011

  • Агрессия как поведение, направленное на причинение вреда или ущерба другому живому существу. Ее сущность, виды, проявления. Ожидание достижения цели агрессии и возмездия за агрессивное поведение. Особенности психологических подходов к ее определению.

    реферат [13,8 K], добавлен 19.03.2010

  • Понятие агрессии, подходы к ее изучению. Агрессия как подсознательное поведение: психоаналитический подход. Поведенческие реакции индивидуума. Кризис подросткового возраста. Причины детской агрессивности. Влияние различных факторов на поведение подростка.

    курсовая работа [90,9 K], добавлен 25.03.2015

  • Сущность человеческой агрессии с точки зрения философии, психологии, биологии, религии. Факторы, способствующие агрессии. Психологические особенности агрессивного поведения подростков. Типы агрессии по Фромму и Бассу. Спонтанные проявления агрессивности.

    курсовая работа [30,6 K], добавлен 27.11.2010

  • Понятие, сущность, виды и причины агрессии. Особенности психологии групповой агрессии. Общая характеристика подростковой агрессии. Специфика распространения асоциальной субкультуры в молодежной среде. Анализ психологического влияния группы на личность.

    реферат [21,3 K], добавлен 01.08.2010

  • Рассмотрение основных целей деструктивного поведения человека. Классификация видов агрессии: физическая, раздражение, вербальная, косвенная и ненаправленная, негативизм. Роль социально-, личностно- и биолого-психологических факторов на поведение индивида.

    курсовая работа [26,9 K], добавлен 31.01.2012

  • Выявление целостного понятия агрессии. Зарождение социальной агрессии и способы её минимализации. Факторы, которые могут предопределять агрессивное поведение ребенка в семье и вне неё, а также влиять на его отношения с окружающими в зрелые годы.

    реферат [693,2 K], добавлен 22.02.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.