Я – победитель!

Специфика роли слов "надо" и "хочу" в желании победить самого себя и в жизни в целом. Влияние борьбы со страхом и боязнью на достижение цели быть победителем. Особенности стремления к конкретной цели, преодоления чего-либо как составляющих победы.

Рубрика Психология
Вид эссе
Язык русский
Дата добавления 08.02.2016
Размер файла 12,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Определение понятия "успех". Работа над собой с детства как основной фактор формирования успешной личности. Успех как достижение поставленных целей в задуманном деле, положительный результат чего-либо, общественное признание чего-либо или кого-либо.

    эссе [15,6 K], добавлен 04.05.2014

  • Пути и объекты самореализации. Открытие самого себя. Жизненные цели. Программа самоизменения. Стратегия управления своим временем. Временные зоны. Личностная, коллективистская и деловая направленность. Содержательные способности. Самооценка личности.

    книга [296,4 K], добавлен 02.08.2008

  • Деловое общение, процесс, при котором происходит обмен деловой информацией и опытом работы, предполагающим достижение определенного результата в совместной работе, решение конкретной задачи или реализации определенной поставленной цели. Виды общения.

    реферат [27,7 K], добавлен 08.06.2008

  • Самосовершенствование человека и ее цель. Самопознание, оценка и регулирование самого себя. Основные этапы в процессе индивидуального развития. Основные цели самосовершенствования человека. Необходимость непрерывного, самостоятельного образования.

    реферат [29,6 K], добавлен 29.11.2015

  • Становление и развитие экзистенциальной психологии. Целостное познание самого себя. Философско-психологические исследования проблемы "Я" и cамопознания. Экспериментальные исследования представления себя другим. Гипотеза, задачи и методы исследования.

    дипломная работа [178,0 K], добавлен 04.09.2010

  • Стратегия деятельности преподавателя по формированию стремления учащихся к личностным достижениям в физкультурно-спортивной деятельности. Мотивационно-ценностные, когнитивные, операциональные и эмоционально-волевые психологические факторы развития.

    дипломная работа [89,7 K], добавлен 14.09.2012

  • Характеристика мотивации, как психологической категории, а также единой системы мотивов и особой сферы, которая включает в себя потребности, мотивы, цели, интересы в их сложном переплетении и взаимодействии. Особенности и методы управления мотивацией.

    реферат [38,9 K], добавлен 26.11.2010

  • Особенности формирования и функционирования эмоциональной сферы. Влияние эмоционального климата в семье на мировосприятие ребенка. Развитие самосознания как осознания самого себя и отношения к себе как к физическому, духовному и общественному существу.

    контрольная работа [26,3 K], добавлен 04.06.2015

  • Психологическое состояние человека, попавшего в концлагерь, потеря себя, смысла жизни и принятие происходящего должным, постоянная борьба за кусочек хлеба и место в строю. Роль идей Виктора Франкла в настрое людей на жизнь в будущем, на поиск цели.

    реферат [12,6 K], добавлен 09.06.2012

  • Общее представление о психологии допроса. Ключевые приемы правомерного психического воздействия как приемы преодоления противодействия следствию. Особенности допроса несовершеннолетнего. Специфика, цели и задачи очной ставки как следственного действия.

    курсовая работа [23,7 K], добавлен 07.10.2013

  • Профессиональные цели студентов и проблема их реализации. Изучение изменений, происходящих в сознании современной молодежи, структуры и динамики ценностных ориентаций личности. Становление профессионального самосознания, оценивание себя как специалиста.

    курсовая работа [21,7 K], добавлен 13.12.2009

  • Невербальные средства общения в процессе восприятия человека человеком. Методы исследования социальной перцепции детей младшего школьного возраста с нарушением умственного развития. Особенности самовосприятия младших школьников с нарушением интеллекта.

    курсовая работа [104,2 K], добавлен 12.12.2009

  • Гендерная специфика подростков, попавших в трудную жизненную ситуацию. Особенности преодоления трудностей подростками женского и мужского пола. Систематизация и обобщение опыта исследования гендерных особенностей преодоления трудных жизненных ситуаций.

    курсовая работа [72,1 K], добавлен 16.11.2016

  • Аффилиация – потребность человека, которая проявляется в желании быть в постоянном контакте с людьми, а также устанавливать и сохранять с ними положительные взаимоотношения. Основные виды межличностного общения, встречающиеся в психологической науке.

    дипломная работа [534,3 K], добавлен 06.06.2017

  • Изучение всех "за" и "против" самоанализа как методики изучения самого себя. Физический, душевный и духовный уровни самоанализа. Важные факторы, влияющие на успех данного мероприятия. Основные положительные эффекты, изучения своего внутреннего мира.

    реферат [14,9 K], добавлен 03.01.2014

  • Период добрачного ухаживания как сложный в психолого-педагогическом плане из всех этапов супружеской жизни, его специфика и основные этапы, главные цели и задачи. Выбора спутника жизни, его факторы и критерии, роль в благоприятных семейных отношений.

    реферат [26,6 K], добавлен 23.03.2011

  • Синтез фактического познания человека о других людях. Осознание человеком самого себя. Соотношение мыслей и действий реальности. Осознание связи с внешним миром, адекватности поведения. Актуальное положение человека в общественной, собственной жизни.

    эссе [19,9 K], добавлен 11.05.2015

  • Теория человеческих потребностей. Осознанная необходимость иметь что-либо материальное или духовное. Классификация потребностей на духовные, материальные, социальные, ненасыщаемые, вредные. "Пирамида потребностей" по А. Маслоу. Понятие самоактуализации.

    презентация [195,6 K], добавлен 18.01.2010

  • Мотив – это либо побуждение, либо цель (предмет), либо намерение, либо потребность, либо свойство личности, либо ее состояние. Рассмотрение различных точек зрения данного феномена. Структура, характеристики и функции мотива. Мотивационные черты личности.

    реферат [27,7 K], добавлен 19.02.2011

  • Психическая проблема суицида - лишения человеком самого себя жизни. Толкования природы суицида с учетом внутреннего мира человека, его психики в контексте мифологии. Основные принципы мифологии во времена древности и ее взгляд на самоубийство.

    реферат [20,1 K], добавлен 15.01.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.