P-адические модели психофизиологических состояний

Сравнительная характеристика идеальных норм поведения человека в исторической ретроспективе. Преимущества от использования метода р-адических иерархических деревьев для анализа измененного уровня психофизиологических функций человеческого сознания.

Рубрика Психология
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 28.05.2017
Размер файла 363,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Теоретические основы исследований измененного состояния сознания: направления и терминология, классификация и характерные черты. Использование и семантические критерии измененного состояния сознания. Анализ психоделически измененных состояний сознания.

    реферат [37,0 K], добавлен 18.12.2012

  • Проблема измененных состояний сознания в исследованиях зарубежных и отечественных психологов. Признаки и способы достижения измененного состояния сознания. Исследование показателей по основным диагностическим шкалам. Анализ результатов исследования.

    курсовая работа [187,9 K], добавлен 07.03.2013

  • Теоретический анализ связи уровня стрессоустойчивости, психофизиологических особенностей личности и профессионального стажа людей, работающих на вредном производстве. Исследование зависимости стрессоустойчивости, психофизиологических особенностей мужчин.

    дипломная работа [246,1 K], добавлен 25.12.2003

  • Понятие о генетической психофизиологии. Роль генетических и средовых факторов в формировании физиологических систем организма и индивидуально-психологических различий личности. Место психофизиологических исследований в системе психогенетических знаний.

    реферат [18,7 K], добавлен 09.12.2014

  • Научные подходы к определению сознания и его состояний. Сравнительный анализ и применение в психологии картографии внутренних пространств С. Грофа, ценностной шкалы состояний сознания Ч. Тарта, классификации состояний сознания по С. Кардашу и Д. Лилли.

    дипломная работа [186,5 K], добавлен 06.07.2011

  • Понятие, роль, основные черты и цели медитации, ее психологическое и физиологическое влияние на человека. Сущность и структура человеческого сознания. Представления о научном описании различных его состояний. Медитативные техники изменения сознания.

    курсовая работа [30,8 K], добавлен 16.03.2011

  • Характеристика гипнотического сна, трансовых состояний и медитации как видов измененных состояний сознания. Изучение воздействия психоделических и психолитических препаратов на человека. Сравнительный анализ ребефинга, вайшвейша и холотропного дыхания.

    курсовая работа [51,6 K], добавлен 11.02.2010

  • Характеристика признаков человеческого сознания и условий его развития. Примеры недостаточного развития свойств сознания. Изучение основных видов общения. Сущность барьеров общения и причины, по которым их относят к ошибкам восприятия человека человеком.

    контрольная работа [36,2 K], добавлен 17.04.2010

  • Психодиагностические методы предназначены для измерения, оценки и анализа индивидуально-психологических и психофизиологических особенностей человека, для выявления различий между группами людей, объединённых по какому-либо признаку. Понятие о тесте.

    контрольная работа [26,7 K], добавлен 03.01.2009

  • Модели науки о человеке. Исследование онтогенеза индивидуальности по Ананьеву. Изучение комплекса коррелируемых свойств индивида. Психические процессы и свойства личности. Динамика психофизиологических функций и структура органических потребностей.

    презентация [578,0 K], добавлен 09.05.2016

  • Предмет, сущность, задачи, основные понятия психофизиологии профессиональной деятельности. Методы психофизиологического исследования. Сравнительный анализ методов психофизиологических исследований в психофизиологии профессиональной деятельности.

    курсовая работа [35,3 K], добавлен 20.01.2016

  • Соотношение физиологических и психических процессов и явлений. Сущность и составляющие высших психических функций. Возникновение и психологическая характеристика сознания человека. Условия возникновения сознания и подсознания, их системное строение.

    реферат [43,9 K], добавлен 16.07.2011

  • Сущность понятия поведенческого сеттинга. Роль генотипа, фенотипа и среды в формировании различных психологических и психофизиологических моделей поведения человека. Наследование интеллектуальных и моральных качеств. Схемы и механизмы управления.

    контрольная работа [36,6 K], добавлен 04.04.2016

  • Профессиональный психологический отбор в военные учебные заведения. Сравнительная характеристика профессионально-важных психофизиологических качеств девушек и юношей, поступающих в Военный университет. Динамика индивидуальных личностных особенностей.

    курсовая работа [87,9 K], добавлен 09.07.2012

  • Паранормальные явления, их виды, природа и механизмы реализации. Сущность психофизиологических способностей, "трансформирующего" волевого усилия, экстрасенсорного восприятия. Формирование особого состояния сознания. Развитие биоэнергетики организма.

    шпаргалка [55,2 K], добавлен 16.05.2011

  • Характеристика психоанализа, как теории личности и психопатологии; метода терапии личностных расстройств; метода изучения неосознанных мыслей и чувств индивидуума. Исследование уровня сознания, структуры личности и инстинктов - движущей силы поведения.

    реферат [31,8 K], добавлен 28.05.2010

  • Определение понятия "состояние" в физиологии и психологии. Структурная схема и фазы развития психофизиологических состояний. Виды и свойства психических процессов. Динамика рабочего состояния: от физиологического покоя до максимального проявления функции.

    презентация [232,2 K], добавлен 05.01.2014

  • Особенности человеческого сознания. Переход за пределы наглядного, непосредственного опыта. Возникновение и развитие сознания человека. Психология как наука и ее кризис. Творческая деятельность сознания. Переход от восприятий и представлений к понятиям.

    курсовая работа [46,4 K], добавлен 24.06.2009

  • Исследование понятия и характеристики сознания человека. Анализ роли бессознательного в организации поведения. Обзор психофизиологической основы формирования профессиональных качеств. Структурно-функциональная модель профессионального сознания личности.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 26.06.2013

  • Особенности дошкольного возраста. Социальная ситуация развития и особенности общения со взрослыми и сверстниками в дошкольном возрасте. Развитие психофизиологических функций в дошкольном периоде развития. Психологическая готовность к школьному обучению.

    курсовая работа [40,2 K], добавлен 10.01.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.