RS-триггер

Триггер как электронное устройство, которое предназначается для записи и хранения информации. Выходы и входы триггера в зависимости от выполняемой задачи. Анализ работы триггера по схеме "И-НЕ", "ИЛИ-НЕ". Таблица истинности RS-триггера на схеме "И-НЕ".

Рубрика Коммуникации, связь, цифровые приборы и радиоэлектроника
Предмет Цифровые устройства
Вид доклад
Язык русский
Прислал(а) Николай
Дата добавления 17.12.2013
Размер файла 295,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Структура универсального триггера. Принцип действия устройства. Выбор и обоснование типов элементов. Корпусы микросхем и выбор в библиотеках DT. Проектирование триггера в САПР DipTrace. Электрическая принципиальная схема универсального триггера.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 15.11.2014

  • Сборка простейших электрических цепей. Навыки использования электроизмерительных приборов. Назначение, характеристики и принцип действия триггеров. Универсальный способ построения D-триггера из синхронного RS-триггера. Вариант схемы "прозрачной защелки".

    лабораторная работа [749,3 K], добавлен 21.11.2014

  • Этапы проектирования синхронной пересчетной схемы, реализующей последовательность двоичных эквивалентов заданных чисел. Определение функций внешних переходов Т-триггера. Представление работы триггера в виде таблицы его внутренних состояний и переходов.

    контрольная работа [1,3 M], добавлен 23.10.2010

  • Отличительные особенности триггера как функционального устройства. Осуществление логической операции ИЛИ-НЕ при наличии микросхем И-НЕ. Изменение состояния триггера микросхемы К561ТВ1 при подаче на тактирующий вход С серии прямоугольных импульсов.

    лабораторная работа [116,2 K], добавлен 18.06.2015

  • Классификация счетчиков, их быстродействие и характеристики. Принцип работы и схема синхронного счетного Т-триггера на основе JK-триггера. Разработка и расчёт структурной и электрической принципиальной схем устройства, выбор его элементной базы.

    курсовая работа [484,3 K], добавлен 12.12.2013

  • Общее понятие о триггерах и их разновидность. Основные параметры триггеров и логические элементы. Исследование логических элементов НЕ, Ключ, 2ИЛИ-НЕ. Анализ работы схемы D-триггера. Разработка конструкции стенда, изготовление печатной платы и макета.

    дипломная работа [1,6 M], добавлен 29.12.2014

  • Триггер RS-типа как элементарный автомат с двумя устойчивыми состояниями. Нахождение характеристического уравнения с помощью карты Карно. Схема счетного триггера и его реакция на смену информации в процессе её записи. Применение правила де Моргана.

    реферат [2,5 M], добавлен 12.06.2009

  • Анализ и синтез асинхронного счетчика с КСЧ=11 в коде 6-3-2-1 и с типом триггеров JJJJ, его назначение, разновидности и технические характеристики. Пример работы суммирующего счетчика. Синтез JK–триггера (устройства для записи и хранения информации).

    курсовая работа [2,4 M], добавлен 25.07.2010

  • Функциональная схема синтезатора частот. Электрический расчёт автогенератора. Выбор транзистора. Определение амплитуды напряжения на нагрузке коллекторной цепи. Расчет насыщенного симметричного триггера, построенного по типовой схеме мультивибратора.

    контрольная работа [409,2 K], добавлен 12.10.2013

  • Развитие микроэлектронной элементной базы. Характеристика цифровых устройств последовательного типа. Функции триггера, импульсного логического устройства с памятью. Регистр как устройство выполнения функции приема, хранения и передачи информации.

    курсовая работа [749,4 K], добавлен 12.05.2015

  • Физическая реализация триггеров. RS-триггер с инверсными входами. Триггеры, построенные по принципу двухступенчатого запоминания информации. Синхронные и асинхронные триггеры. Математическое моделирование триггера в приложении Electronics Workbench.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 26.11.2013

  • Разработка цифрового устройства для контроля арифметической операции сдвига влево с вычислением контрольного кода по модулю, которое включает в себя операционный блок и управляющее устройство. Проектирование триггера, дешифратора, логических элементов.

    курсовая работа [399,3 K], добавлен 17.02.2013

  • Логическая схема с положительной обратной связью, имеющая два устойчивых состояния. Классификация триггеров по функциональному признаку и по способу записи информации. Асинхронные и синхронные триггеры. Разновидности входов триггера и их обозначение.

    презентация [277,9 K], добавлен 28.12.2011

  • Описание схемы триггера. Представление предела счёта в двоичной системе счисления. Десятичный JK-триггер. Определение времени регистрации. К 155 ИЕ 2 как четырёхразрядный десятичный асинхронный счётчик пульсаций, его работа, внутренняя схема микросхемы.

    реферат [127,2 K], добавлен 26.01.2015

  • Микрооперации над кодовыми словами, которые выполняют в цифровых схемах счетчики. Структурная схема триггера К155ТВ1, электрические параметры. Принцип работы цифрового счетчика, построение таблицы истинности, моделирование в программе Micro-Cap.

    курсовая работа [747,2 K], добавлен 11.03.2013

  • Изучение основных понятий теории автоматов. Анализ работы цифровых машин с программным управлением на примере автоматов Мили и Мура. Устройство преобразователей дискретной информации (RS-триггера). Разработка схемы цифрового автомата для сложения чисел.

    курсовая работа [449,2 K], добавлен 16.09.2017

  • Виды счетчиков - последовательных устройств для счета входных импульсов и фиксации их числа в двоичном коде, их статические и динамические параметры. Схемотехническое моделирования TV-триггера, инвертора и буфера. Динамические характеристики вентилей.

    курсовая работа [5,4 M], добавлен 04.02.2011

  • Расчет количественных характеристик надежности невосстанавливаемых элементов, построение графика их зависимости от времени. Определение времени безотказной работы и восстановления системы после отказа. Расчет надежности триггера при заданных параметрах.

    контрольная работа [438,5 K], добавлен 10.02.2013

  • Cущность методики схемотехнического проектирования триггеров, этапы абстрактного и структурного синтеза. Характеристическая таблица функций возбуждения RS-триггера, проектирование печатной платы. Система P-CAD и условно-графическое обозначение элементов.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 22.12.2009

  • Основные признаки классификации триггеров. Использование последовательных регистров для сжатия считываемой информации. Свойства счетного триггера. Назначение и работа регистров. Статические и динамические классы оперативных запоминающих устройств.

    лабораторная работа [215,1 K], добавлен 30.04.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.