Влияние Слова Божьего на формирование характера

Номенклатура характера личности христианина. Факторы, которые влияют на формирование характера и темперамента - индивидуально-личностные характеристики, наряду со способностями. Слово Божие как фундаментальный аспект формирования характера христианина.

Рубрика Религия и мифология
Предмет Развитие христианского характера
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 03.12.2012
Размер файла 18,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Пути развития характера, подобного характеру Господа Иисуса Христа. Божье Слово как духовный фундамент для развития поистине христианского характера. Качества благочестивого характера. Необходимость духовного отцовства для взращивания христианина.

    реферат [25,5 K], добавлен 26.02.2017

  • Пять основных уровней на пути преобразования характера. Исследование и оценка степени влияния окружения верующего на формирование христианского характера: писание, духовные руководители и строгие учителя, Дуж Божий, другие христиане и члены церкви.

    контрольная работа [22,7 K], добавлен 22.04.2013

  • Характер и темперамент как индивидуально-личностные характеристики в психологии. Основа формирования христианского характера. Любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание – составляющие христианского характера.

    реферат [33,5 K], добавлен 09.01.2011

  • Черты и личностные качества Божьего характера, отображение их в человеке; откровение о Боге через мужскую и женскую сущность Его образа. Черты Бога, свойственные женскому характеру, отображение образа Божьего в Женщине, сотворенной по Его замыслу.

    курсовая работа [74,4 K], добавлен 08.11.2011

  • Мистический опыт архимандрита Софрония (Сахарова), покаяние и духовный плач. Молитва в духовной жизни христианина. Учение архимандрита Софрония о духовной жизни христианина в Церкви, его огромное влияние на последующее развитие богословия о личности.

    курсовая работа [46,3 K], добавлен 30.01.2013

  • Анализ присутствия идеи Божественного провидения в богословии Луки. Изучение основных положений замысла Божьего, его функционального характера в повествовании. Объяснение "неизбежного" исполнения замысла Божьего и роли в этом процессе человеческой воли.

    дипломная работа [147,3 K], добавлен 18.09.2010

  • Формирование религиозной системы и ее влияние на менталитет японцев в VI–XII вв. Развитие синто и буддизма в XIII-XVI вв., процесс синкретизма и его роль в становлении устойчивых черт национального характера японцев. Буддизм как государственная религия.

    курсовая работа [56,2 K], добавлен 30.12.2015

  • Позиция христианина по отношению к использованию им слов в разговоре. Литературный анализ Новозаветного письма. Структурный анализ учения Еф. 4:25–32. Синтаксический и семантический анализ стихов. Речь, ведущая к разделениям. Гнев в речи христианина.

    курсовая работа [42,8 K], добавлен 23.02.2012

  • Личностные особенности верующего человека. Личностные составляющие традиционных религий и новых религиозных движений. Влияние личностных идеалов на формирование личности человека. Представления о ценностных ориентациях в современной психологии.

    курсовая работа [3,1 M], добавлен 12.03.2014

  • Характеристика взаимоотношений политики и религии. Типы религиозных организаций. История формирования и законодательное обеспечение свободы совести в России. Сотрудничество верующих и не верующих как основа формирования светского характера государства.

    курсовая работа [54,3 K], добавлен 21.12.2010

  • Нет на свете христианина, которого не волновала бы тема греха и победы над ним. Очень много слез пролили люди по поводу своих пороков и отвратительных поступков, которые мы совершаем (а это случается постоянно).

    статья [10,6 K], добавлен 16.04.2005

  • Определение малой группы и её библейское обоснование. Описание важности служения малых групп в церкви. Значение слова "характер". Раскрытие христианских принципов лидерства. Рассмотрение примера Иисуса и характера, который необходим лидеру малой группы.

    курсовая работа [138,5 K], добавлен 23.06.2015

  • Животворящая сила молитвы. Молитва как движущая сила в жизни каждого христианина. Вера как непоколебимая уверенность в Боге, которая строится на абсолютном доверии целостности его слова. Тайны успешной молитвы. Человек, которого будет использовать Бог.

    реферат [12,9 K], добавлен 29.06.2009

  • Разрушительное воздействие тоталитарных сект и молодежных субкультур на духовный мир человека. Психологические механизмы вовлечения личности в деструктивную культовую группу. Привитие православной культуры юношеству и православной этики молодежи.

    дипломная работа [688,1 K], добавлен 22.07.2012

  • Общее описание и направления формирования, а также обоснование генотеистического характера древнеегипетской религиозной традиции. Ранние верования и божества и культ животных. Легенды и сотворении мира и их отражение в мифологии Древнего Египта.

    презентация [2,3 M], добавлен 18.11.2016

  • Путь А.С. Пушкина к Православию, его кончина. "Кощунственные" произведения поэта. Влияние братии Святогорского монастыря на становление А.С. Пушкина как православного христианина и поэта, отражение этого влияния в произведениях "Пророк", "Борис Годунов".

    монография [18,4 K], добавлен 10.01.2009

  • Понятие и сущность Божественного откровения в христианском учении. Его ценность для верующего человека, поступательность характера и доступность для понимания. Способы его передачи верующим людям. Педагогическое значение для воспитания духовности.

    реферат [19,1 K], добавлен 15.12.2013

  • Трактовки термина "секта". Возникновение сектантских образований. Их признаки и виды. Специфика развития сектантства в российском обществе и его социальные последствия. Опасности со стороны религиозных объединений деструктивного и оккультного характера.

    курсовая работа [454,6 K], добавлен 17.11.2014

  • Значение русских православных монастырей на Руси в качестве центров наук и распространителей просвещения. Их роль в политической и экономической жизни Руси. Изменение характера связей с миром, монастырские приходы. Древнерусская монастырская архитектура.

    реферат [34,4 K], добавлен 21.05.2009

  • Описание прикосновения к великой тайне - каков Бог, и какова Его природа, и в частности затронут вопрос о природе Святого Духа. Рассматриваются учения по вопросу о природе Святого Духа, которые появились в христианской церкви. Основа - Слово Божие.

    дипломная работа [92,3 K], добавлен 08.06.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.