Исторический аспект становления международной благотворительной организации "Армия спасения"

Благотворительная деятельность "Армии спасения" по оказанию помощи населению, пострадавшему в локальных войнах. Принципы социальной, медицинской, консультативной и моральной поддержки нуждающихся. Исторические сведения становления организации за рубежом.

Рубрика Религия и мифология
Предмет Религиоведение
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Кукушкин А.
Дата добавления 13.01.2014
Размер файла 30,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Исторические предпосылки и культурно-исторические корни христианства. Спасение человека от того, что порождает несчастья, страдания, войны, смерть. Основы христианского миропонимания, его значение для развития культуры. Христианство с точки зрения Библии.

    реферат [1,4 M], добавлен 23.09.2013

  • Исторический аспект становления Ислам Шиитского духовенства. Анализ его влияния на государственную власть в Иране. Биография Хомейни. Формирование восьми шиитских партий афганских моджахедов. Государственная власть в Иране на рубеже ХХ-XXI веков.

    курсовая работа [61,7 K], добавлен 05.01.2015

  • Догматическая деятельность восточной Церкви в эпоху Вселенских Соборов. Сущность, история и порядок осуществления семи таинств, установленных для блага и спасения верующих: Крещение, Миропомазание, Причащение, Покаяние, Священство, Брак, Елеосвящение.

    курсовая работа [34,1 K], добавлен 23.08.2011

  • Особенности христианской церкви, исторический путь ее становления. Православные церкви и патриархаты, которые существуют на сегодняшний день, их деятельность. Разновидности восточных православных церквей. Восточные католические церкви и их обряды.

    реферат [31,1 K], добавлен 20.01.2011

  • Основы христианского вероучения. Путь внутреннего спасения: уход от испорченного, греховного мира в себя. Первые христианские общины. Христианская церковь. Канонические нормы и богослужебные правила. История возникновения протестантизма.

    реферат [19,9 K], добавлен 01.11.2003

  • Идолопоклонство - отношение другому как к объекту. Самооправдание - противоположность спасения. Факторы, способствующие распространению колдовства и оккультизма. Признаки оккультного наследства у людей. Описание спиритизма в Библии. "Святые письма".

    статья [45,6 K], добавлен 19.11.2010

  • Будда как учитель, обладающий способностью вывести разумные существа из сансары. Жизненный путь Сиддхартхи Гаутамы. Мифологическая биография основателя буддизма. "Крайности" в поведении людей, которые мешают им встать на путь религиозного спасения.

    презентация [1,8 M], добавлен 05.04.2014

  • Теория обожения в Библии, ее развитие в христианстве до XI века, отличие от аналогичных понятий в иных религиях. Учение прп. Симеона о человеке как образе и подобии Божии и домостроительстве его спасения; путь к обожению в аспекте Божественного света.

    курсовая работа [168,3 K], добавлен 17.03.2011

  • Религиозное призвание Мухаммеда и зарождение Ислама. Композиция и характер Корана. Кораническая концепция греха и спасения. Иисус и Мария в Коране. Основные коранические законы и обязанности. Структура текста, уникальные особенности формы и стиля Книги.

    реферат [41,2 K], добавлен 18.04.2010

  • Изучение истории зарождения и распространения буддизма. Определение основных положений данного религиозного учения. Сущность "4 благородных истин" и восьмеричного пути спасения. Направления буддизма, праздники и обряды (васса, весок, праздник огней).

    презентация [6,9 M], добавлен 18.09.2019

  • Исследование положений православного учения о личности и его значения для понимания православного богословия и спасения. Первичность личности по отношению к природе в Троице. Любовь как проявление абсолютной свободы Пресвятой Троицы. Личность и церковь.

    реферат [35,1 K], добавлен 18.02.2015

  • Возникновение и этапы истории развития религии. Локальные религии и религиозные системы: зараостризм и буддизм. Основные положения учения буддизм. Буддистские обряды и праздники. Восемь правильных действий согласно теории буддизма для спасения души.

    лекция [15,7 K], добавлен 23.06.2009

  • Теологическое средоточие истории: вочеловечившийся Бог Иисус Христос. Внутреннее напряжение Эйдоса и церковные состояния. Эйдос в трансцендентном и имманентном, божественное и мирское состояние. История спасения в профанной истории. Рыцарь Апокалипсиса.

    реферат [75,0 K], добавлен 26.08.2013

  • Учение Церкви о правде Божией, об отношении Бога к миру, о домостроительстве спасения. Любовь как содержание внутренней жизни Пресвятой Троицы. Любовь Божия, явленная Сыном Божиим. Еретические искажения христианского учения о правде и любви Божиих.

    сочинение [31,5 K], добавлен 18.02.2015

  • Исследование процесса становления христианства как крупнейшей мировой религии, основанной на жизни и учении Иисуса Христа. Причины возникновения и развитие современных направлений христианства. Вероучение Русской православной церкви и христианские обряды.

    контрольная работа [29,7 K], добавлен 21.04.2011

  • Буддизм — древнейшая из мировых религий, получившая название от имени её основателя Будды. Коран - священная книга ислама, продиктованная пророку Мухаммеду Архангелом. Христианство – самая распространенная религия в мире, религия искупления и спасения.

    реферат [27,1 K], добавлен 08.08.2009

  • Предвидение страданий Господа Иисуса Христа в Священном Писании Ветхого и Нового Заветов. Предсказания о страданиях в Четвероевангелии. Крестные страдания и их добровольность. Значение крестной смерти Господа Иисуса Христа для спасения рода человеческого.

    дипломная работа [963,6 K], добавлен 28.04.2015

  • Резкий подъем интереса к религии как весьма характерная особенность духовной жизни России последнего десятилетия. Особенности исторического становления Российской Православной церкви (РПЦ). Взаимоотношения РПЦ и государства в современной России.

    реферат [33,3 K], добавлен 24.12.2013

  • Рассмотрение процесса становления отечественного законодательства, регламентирующего административно-правовой статус религиозных объединений. Понятие свободы совести и статус современных религиозных организаций. Диалог Церкви и Российского государства.

    реферат [45,1 K], добавлен 09.12.2014

  • Ознакомление с главными особенностями становления христианской церкви, как социального института в Европе. Исследование и характеристика основных направлений взаимодействия общества и религиозных организаций в контексте теории постсекулярного общества.

    дипломная работа [104,9 K], добавлен 22.06.2017

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.