Христианское консультирование

Изучение понятия, видов и моделей религиозного консультирования (христианского, мирского, библейского) как неотъемлемой части служения людям. Описание ответственности консультанта и его основных методов работы: ободрением, увещеванием и просвещением.

Рубрика Религия и мифология
Предмет Религия
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Андрей
Дата добавления 06.01.2016
Размер файла 22,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Рассмотрение основных целей взаимоотношениями между людьми при библейском консультировании. Изучение главных проблем и четырех подходов интеграции христианства и психологии. Служение христиан для ободрения и помощи другим, особенно - своим по вере.

    реферат [42,4 K], добавлен 15.03.2011

  • Исторический контекст Второго Послания к Коринфянам. Библейские принципы душепопечительства. Различия гуманистического и христианского подхода в душепопечительстве. Теология Павла в его Посланиях. Значение душепопечительской помощи для человека.

    курсовая работа [64,8 K], добавлен 06.07.2011

  • Христианство. Возникновение и распространение. Основы христианского вероучения: семь основных таинств, основные праздники христианской религии. Распространение христианства: во Франции, Германии, в США. Христианство в наши дни.

    реферат [19,2 K], добавлен 04.12.2006

  • Характеристика основ и ценностей христианского вероучения. Жизнь и личность основоположника христианской традиции Иисуса Христа, история появления и развития христианского учения в мире. Учение о полном господстве духовного начала над материей.

    реферат [22,9 K], добавлен 30.09.2011

  • Правильное понимание концепции "слуга Божий". Изучение основных направлений и принципов служения апостола Павла. Сопоставление служения апостола Павла, как слуги Божьего со своим служением. Отношение к церкви и честность, как черта служения примирения.

    курсовая работа [27,4 K], добавлен 19.03.2014

  • Формирование христианского мировоззрения. Религиозная философия и богословие Неплюева Н.Н. Христология, экклезиология, эсхатология, фнтропология. Школы, оппоненты Неплюева Н.Н. Крестовоздвиженское трудовое братство, основные возражения против братства.

    диссертация [373,3 K], добавлен 16.08.2010

  • Библейские основания душепопечительства: определение понятия, цели, принципы, функции, диагностика. Душепопечительство в практическом применении: кто может быть душепопечителем, формы, методы, правила, опасности. Проблемы опекаемого, его особенности.

    реферат [37,3 K], добавлен 19.09.2009

  • Изучение важности и этапов развития команды пасторского служения в церкви: обучение, ободрение, вдохновение, дисциплина, предоставление свободы действий. Принципы создания успешной команды на примере Иисуса Христа. Основные трудности в работе с командой.

    реферат [23,5 K], добавлен 24.11.2010

  • Природа религиозного опыта и анализ его структуры. Основные типы религиозного опыта, социально-философский анализ феномена. Понятие религиозного сознания. Сущность религиозной деятельности и религиозных отношений. Характеристики религиозного опыта.

    курсовая работа [109,8 K], добавлен 01.02.2013

  • Экзегетические исследования отрывков Первого Послания Апостола Петра. Характерные особенности и темы послания. Теологические аспекты христианского страдания, пример Иисуса Христа. Необходимость смирения, анализ назначения страданий и их неизбежности.

    дипломная работа [88,4 K], добавлен 22.07.2011

  • Краткий исторический обзор. Вероучение АСД. Священные Писания. Троица. Отец. Сын. Святой Дух. Сотворение мира. Великая борьба. Жизнь, смерть и воскресение Христа. Крещение. Единство в Теле Христа. Духовные дары и служения. Христианское поведение.

    реферат [34,8 K], добавлен 08.06.2008

  • Единство человеческой группы. Развитие взглядов на проблему возникновения христианства. Идеальная структура христианского вероучения. Послания апостолов и Откровения Иоанна. Замысел христианской культуры. Ортодоксальное христианское богословие.

    лекция [81,2 K], добавлен 10.12.2010

  • Определение и трактовка термина "пятигранного служения". Классификация пяти даров в отдельности и анализ их назначения в церкви в целом: апостол, пророк, евангелист, пастырь и учитель. Характеристика вознесением дарованных служений и дары благодати.

    реферат [26,9 K], добавлен 21.02.2011

  • Сущность религиозного отражения мира – религиозного сознания. Объективно-идеалистическая концепция сущности религии. Религия как одна из форм общественного сознания, объект религии и форма отражения. Психологические основания религиозного сознания.

    реферат [22,9 K], добавлен 07.04.2010

  • Пять основных уровней на пути преобразования характера. Исследование и оценка степени влияния окружения верующего на формирование христианского характера: писание, духовные руководители и строгие учителя, Дуж Божий, другие христиане и члены церкви.

    контрольная работа [22,7 K], добавлен 22.04.2013

  • Универсальные признаки художественной культуры "христианского" мира. Отрицание неоплатониками, схоластами ценности искусства. Скульптура и живопись как искусства христианского мира, в которых телесность, материальность выражались наиболее ярко и зримо.

    презентация [4,3 M], добавлен 13.03.2013

  • Анализ основных моделей согласования шестоднева и научных данных. Различие состояний нашего мира до греха и после него. Физическое состояние человека и мира. Альтернативная попытка Согласования, основные положения, содержание и проблемы данной теории.

    курсовая работа [58,1 K], добавлен 01.05.2011

  • История зарождения православия и пути развития этого религиозного направления. Основные характеристики православной христианской веры. Основные канонические нормы и институты. История появления православия на Руси. Православное религиозное мировоззрение.

    реферат [26,0 K], добавлен 07.05.2012

  • Философско-теологическая парадигма в иудейской среде. Понятие герменевтики как толкования текстов Библии. Раскрытие смысла библейского предписания, взаимосвязи частей библейского текста. Возникновение классических комментариев, профетическая каббала.

    реферат [58,3 K], добавлен 29.05.2013

  • Определение понятия "ходатай" как акта прошения того, кто с точки зрения Бога имеет на это право, чтобы получить милость для того, кто в этом нуждается. Изучение Нового Завета. Иисус Христос как абсолютный образец подражания и ходатайственного служения.

    курсовая работа [27,9 K], добавлен 06.04.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.