Евангелизация в современном мире

Понятие и методы евангелизации в современном мире, представленные в Священном Писании. Распространение благой вести - главная задача для христиан. Личный и массовый евангелизм, домашнее посещение и Интернет как способы донести до неверующих слово Божие.

Рубрика Религия и мифология
Предмет Богословие
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Людмила
Дата добавления 22.04.2016
Размер файла 21,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Евангелизация - распространение благой вести силой Святого Духа, при котором мужчины и женщины обретают действительную возможность принять Иисуса Христа как Спасителя и Господа. Личный евангелизм: домашнее посещение и массовые евангелизационные компании.

    реферат [16,2 K], добавлен 30.09.2010

  • Исследование церковных традиций в современном мире. Интернет как возможность для единения христиан всего мира, обмена духовными богатствами. Новозаветный слуга последнего времени. Новое не значит истинное. Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

    реферат [26,2 K], добавлен 19.10.2014

  • Определение понятия трансцендентных сил как религиозных и философских понятий, находящихся за пределами человеческих чувств и разума. Связь религии с чувством нравственного долга, зависимости и страхом перед неведомым. Роль верований в современном мире.

    реферат [31,5 K], добавлен 25.02.2012

  • Религия как государственный институт. Роль мировых религий в современном мире. Различия и взаимосвязи между христианством, исламом и буддизмом. Характерные особенности буддизма. Важнейшие понятия мусульманской религии. Развитие европейского мира.

    реферат [41,1 K], добавлен 03.07.2009

  • Религия Ислам. История возникновения ислама. Коран и его роль в жизни мусульман. Направления ислама. Суннизм. Шиизм. География ислама в современном мире. Ислам в России. Ислам сегодня. Много мусульман живет на Северном Кавказе.

    реферат [13,7 K], добавлен 12.10.2004

  • Понятие, структура и социальные функции религии. Сакрализация и секуляризация – ведущие процессы современной религиозной жизни. Понятия святости и божественности. Проблемы религии в современном мире. Соотношение веротерпимости, свободы совести и религии.

    реферат [39,4 K], добавлен 20.05.2014

  • Состояние мусульманского сообщества в эпоху глобальной интеграции, его положение в мире. Проблемы относительно инфраструктуры и некорректного освещения в СМИ сущности традиционного ислама и особенностей жизни мусульман в немусульманских странах.

    курсовая работа [77,0 K], добавлен 17.04.2011

  • Историко-литературный фон Послания апостола Петра к христианам. Подробное рассмотрение отрывков, содержащих слово "страдание". Жизнь Христа как пример для верующих, символизм его крестных мучений. Новый взгляд на человеческие страдания в современном мире.

    дипломная работа [76,5 K], добавлен 21.08.2011

  • Древнеегипетские предания о потустороннем мире. Фигуры, характеризующие различные аспекты бога Солнца. Два основных направления в загробном мире. Странствие Солнца через подземный мир Дат как главная мысль полной иллюстрированной версии "Книги Амдуат".

    краткое изложение [63,9 K], добавлен 06.04.2009

  • Христианство как самая многочисленная религия в мире. История возникновения ислама. Мусульманское учение о душе полностью. Главная идея учения. Имена основателя буддизма. Особенности вероучения индуизма. Шаманизм как древняя система целительства в мире.

    презентация [5,0 M], добавлен 11.05.2014

  • Исторический аспект пребывания христианских общин в арабском мире с момента распространения этой конфессии на Ближнем Востоке в IV в. до XX в. Место христиан в идеологии джихадизма. Положение христиан на Арабском Востоке в свете текущих событий.

    дипломная работа [133,2 K], добавлен 01.12.2017

  • Ислам – покорность, подчинение законам Аллаха, его особенности, символ, язык богослужения. Основы религии: иман, амаль, ахляк. Ее распространение в мире, численность мусульман. Коран – главная священная книга. Время чтения молитвы. Пять столпов ислама.

    презентация [8,5 M], добавлен 07.11.2014

  • Оценка роли, возможности и перспективы религии в современном обществе. История возникновения и эволюции религии, ее место и роль в духовном опыте человека и цивилизации, определение основных функций в обществе, ее необходимость в современном мире.

    реферат [27,2 K], добавлен 16.05.2009

  • Понятие и сущность религии в современном мире, ее виды, функции, структура. Анализ религиозных и светских ценностных ориентаций у студентов старших курсов г. Нижнекамска. Методические рекомендации для специалистов и руководителей по работе со студентами.

    курсовая работа [67,5 K], добавлен 04.09.2010

  • Значение слова "рай" с точки зрения религии и философии. Свидетельство о расположении Рая в Священном Писании. Рассуждения о Рае и Царстве Божием в трудах известных богословов. Двойственная природа человека, грехопадение как причина изгнания его из Рая.

    реферат [24,4 K], добавлен 05.05.2016

  • Понятие и хронология доисторической и исторической религии, их сущность и основные различия. Первобытные люди и понятие племенной религии. Особенности формирования первобытной религии: фетишизма, анимизма. Роль и значение религии в современном мире.

    реферат [18,5 K], добавлен 22.03.2011

  • Понятие атеизма как исторически разнообразных форм отрицания религиозных представлений. Характерные черты атеистического мировоззрения. Идея религии как иллюзорного сознания в основе современного атеизма. Классификация форм атеизма, его география.

    реферат [724,7 K], добавлен 27.10.2016

  • Понятие ислама как одной из мировых религий, причины и темпы его распространения в современном мире, основные догмы и идеология. История возникновения и развития, священные книги, роль мечети и религиозные праздники мусульман. Трезвые традиции ислама.

    презентация [991,0 K], добавлен 13.11.2013

  • Буддизм в современном мире. История возникновения и развития буддизма в Индии. Благородная истина пути, ведущего к прекращению страдания. Три Качества Жизни. Четыре возвышенных состояния ума. Этические нормы буддизма. Карма, основное понятие буддизма.

    доклад [39,8 K], добавлен 20.11.2011

  • Рассмотрение структуры книги "Бытия", её композиции, содержания, исторического материала и священных пророчеств. Представление в Священном Писании происхождения мира, начала истории и предсказания о Божественном Избавителе рода человеческого, Мессии.

    реферат [29,7 K], добавлен 06.06.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.