Любовь в иудейской традиции. Библейские образы любви

Что есть любовь, согласно Библии. "Песнь Песней" - история любви Соломона и Суламифь. Общение полов, согласно библейской традиции. Душевная и телесная близость. Люди, негодные для духовной жизни. Брак и для апостола Павла. Образ отношений Бога и человека.

Рубрика Религия и мифология
Предмет Религия
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) nastya
Дата добавления 14.02.2017
Размер файла 62,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Без любви не обойтись. Как развивать подлинную любовь. Учите любви своим примером. Как все могут развивать любовь. Боговдохновенное отцовское наставление. Любовь - плод Божьего духа. Учитесь любви у христианского братства. Любовь никогда не проходит.

    доклад [11,9 K], добавлен 08.11.2005

  • Учение Церкви о правде Божией, об отношении Бога к миру, о домостроительстве спасения. Любовь как содержание внутренней жизни Пресвятой Троицы. Любовь Божия, явленная Сыном Божиим. Еретические искажения христианского учения о правде и любви Божиих.

    сочинение [31,5 K], добавлен 18.02.2015

  • Структура и толкование проповеди Иисуса Христа на горе. Требования "Заповеди Блаженства". Актуальность исследования Нагорной проповеди как источника основного содержания христианского учения, пацифизма и любви. Анализ главного тезиса "Бог есть любовь".

    реферат [26,3 K], добавлен 08.02.2014

  • Семья как место максимального единства. Сущность христианской семьи, основания для создания крепкого брака с Божьей точки зрения. Характеристика видов любви: эпитумия, сторге, эрос, филео и агапе. Любовь и истина как решающие ценности супружеской жизни.

    реферат [20,6 K], добавлен 26.03.2011

  • Краткая история исследований проповеди апостола Павла Швейцером, Бультманом, Дэвисом, Кеземаном, Сандерсом. Учение о кеносисе Второй Ипостаси Пресвятой Троицы. Проповедь апостола Павла в ракурсе субъект-объектной парадигмы Евангелия страдающего Бога.

    дипломная работа [120,7 K], добавлен 27.04.2011

  • Исследование мифологии человека: мифов о жизни человека, его жизненном пути, любви и заключении брака. Приобщение человека к жизни и спасение от злых сил с помощью дерева. Ритуалы обращения к предкам. Мифический сюжет, связанный с младшим братом в семье.

    контрольная работа [24,3 K], добавлен 30.03.2013

  • История развития психологии религии как отрасли религиоведения. Социальная роль религии. Определение общения, любви и одиночества с позиции христианства. Исследование по определению вида одиночества с точки зрения христианства, анализ его результатов.

    курсовая работа [71,9 K], добавлен 05.11.2016

  • Исследование миссионерской стратегии служения, ведущих посланий апостола Павла, их влияние на распространение евангелия до края земли. Цели, принципы построения миссионерской работы с фактором успеха на основании проповедей евангелия апостола Павла.

    реферат [22,2 K], добавлен 24.11.2010

  • Научные исследования копей царя Соломона, упоминание в Библии о его сокровищах. Сотрудничество царя с финикийцами. Местонахождение таинственной страны Офир. Библейские доказательства: основные гипотезы. Возможность совершения путешествий в Новый Свет.

    реферат [18,4 K], добавлен 23.09.2011

  • Життєвий шлях апостола Павла: духовне переродження і апостольське служіння. Діалектика богослов’я і філософія, духовний шлях від людини до Бога, давньогрецький скептицизм та історичний погляд на зв’язок між Божим Словом і філософією. Вчення про спасіння.

    дипломная работа [641,7 K], добавлен 18.03.2012

  • Христианские истины, изложенные в Библии, через призму веры и науки. Духовная и нравственная жизнь человека. Историческая действительность личности Иисуса Христа. Главное доказательство истинности христианства. Вера в Бога не есть наука, а добродетель.

    реферат [24,8 K], добавлен 15.01.2008

  • Кодекс социальной этики для людей. Пять способов проявления родителями любви к своим детям. Жизнь в буддистской семье. Учение Будды о браке. Обязанности мужа и жены. Сексуальные отношения до брака и в браке. Вопросы абортов и супружеской неверности.

    реферат [18,0 K], добавлен 27.06.2009

  • Основные подходы к посмертной жизни в древних религиях и в Священном писании; библейский подход к теме смерти. Исследование антропологии и сотериологии по апостолу Павлу. Анализ фрагментов посланий апостола Павла, посвященных теме смерти и воскресения.

    курсовая работа [42,7 K], добавлен 30.01.2013

  • Ислам как одна их величайших религий мира, история ее зарождения и развития, структура и основные ветви. Нормы, предписания и традиции жизни согласно исламской философии. Влияние исламской цивилизации на развитие других религиозных направлений мира.

    контрольная работа [33,5 K], добавлен 25.08.2009

  • Аналітичне дослідження місіонерської стратегії, діяльності та проповідей апостола Павла, спрямованих на розширення територій Царства Господнього та поширення Євангеліє. Насадження нових церков, вирощування учнів та послідовників у школах для місіонерів.

    реферат [20,1 K], добавлен 18.05.2011

  • Найважливіші положення вчення апостола Павла про пришестя на землю Сина Божого. Особа Христа, його втілення та жертовне служіння щодо порятунку нащадків занепалого Адама та відновлення початкового задуму Божого про людину. Аналогія та прообраз скинії.

    дипломная работа [226,8 K], добавлен 13.05.2015

  • Мифологические циклы в ирландской традиции, особенности кельтских архетипов. Близость женских божеств к древнему образу Матери-Земли. Эволюция и символизм архетипов языческих богов (Нуаду, Луг, Дагда, Мананнан, Энгус) и героев (Кухулин, Финн Мак Кумалл).

    дипломная работа [98,3 K], добавлен 21.11.2013

  • Великая сила любви. Познание истинного счастья в отношении к окружающим с любовью. Суть и значение наставления Иисуса: "любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гоняющих вас".

    презентация [576,6 K], добавлен 23.04.2014

  • Молитва - акт любви, в которой любовь к Богу проявляется более всего, так как все способности человеческой души через молитву сознательно обращаются к Богу и соединяются с Ним. Значение и виды молитвы. Умственная молитва и религиозное размышление.

    реферат [26,2 K], добавлен 11.01.2010

  • Зарождение исламской цивилизации. Мухаммед - Пророк, политический деятель и создатель религии мирового масштаба. Халифат – арабская империя. Исламский образ жизни: нормы, предписания, традиции. Влияние современной исламской цивилизации на Европу и Россию.

    реферат [64,2 K], добавлен 07.10.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.