Обряд благословения в мунизме

Официальный вход в секту мунистов. Особенности межрасовых, межрелигиозных и интернациональных церемоний массового бракосочетания. Публичное церковное празднество подбора партнеров. Рассмотрение истории развития индустрии массовых бракосочетаний.

Рубрика Религия и мифология
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 26.04.2015
Размер файла 18,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Язычество, его сущность и традиции. Славянское язычество, его обряды. Церковное и языческое венчание. "Продажа сестриной косы". Обряд имянаречения, его проведение. Похоронный обряд и обряды в честь мертвых. Тризна по умершим - пир посвященный в их честь.

    доклад [20,4 K], добавлен 01.05.2009

  • Особенности похоронного обряда как комплекса представлений народа о жизни и смерти; песенного и устного фольклора. Закономерности возникновения и развития форм похоронных обрядов, их связь с реальной жизнью. Структура ритуала похорон, культурное значение.

    реферат [30,3 K], добавлен 09.11.2010

  • Церковное пение как плач и воздыхание, радостное восклицание и славословие. Зарождение "мусикийского" инструментального и вокального искусства. Использование музыкальных инструментов в Богослужении. Монодийное и диатоноческое христианское пение.

    реферат [32,0 K], добавлен 22.05.2015

  • Таинство как благодатное действие Бога. Знакомство с историей развития таинств и обрядов. Особенности основания монашества в Святом Писании. Общая характеристика основ догматического богословия. Рассмотрение наиболее распространенных богослужебных книг.

    курсовая работа [100,6 K], добавлен 20.05.2015

  • Взаимосвязь культа и церкви в буддизме. Упосата как самый древний обряд буддизма, ее сущность и особенности проведения. Характеристика поведения Будды в отношении властей. Анализ взаимодействия государственной власти и буддизма на разных этапах развития.

    реферат [28,6 K], добавлен 28.02.2010

  • Представления древних славян о смерти. Похоронный обряд. Некоторые ососбенности погребальных обрядов. Свадебный обряд и его связь с погребальным обрядом. "Родители" и "Нечистые". Поминальный пир. Загробный мир. Обряды, связанные с повиновением умерших.

    реферат [53,3 K], добавлен 10.01.2008

  • Изучение истории возникновения христианства. Стадии развития христианской религии. Влияние других народов на формирование культа в христианстве. Заимствования обрядов или их элементов. Причины зарождения христианства на Руси. Последствия смены религии.

    реферат [48,3 K], добавлен 25.12.2014

  • Социально-политические и экономические перемены в Аттике VI в. до н.э.. Религиозная политика Писистрата и изменение культа и образа Диониса. История возникновения театра и формирование культа Диониса. Особенности празднеств Диониса в VI-V вв. до н.э.

    реферат [86,2 K], добавлен 20.03.2012

  • Деревенские знахари и знахарки, колдуны и ворожеи. Русское жречество и его категории. Обереги и их значение. Жреческая система образования. Мифологическое осмысление мира. Ритуалы, их проведение и исполнители. Обряд - развернутое символическое действие.

    статья [17,7 K], добавлен 01.05.2009

  • Крещение как первое и важнейшее христианское таинство, история возникновения. Обряд погружения в воду. Вода как символ очищения, жизни и смерти. Богословие обряда. Краткая характеристика особенностей крещения взрослых и младенцев. Символика таинства.

    презентация [9,0 M], добавлен 24.12.2016

  • Забота о родителях в старости и молитва за них. Плоды почитания родителей и сила их благословения. Обязанности родителей по отношению к детям. Любовь к Отечеству и послушание властям. Обязанности подчиненных и паствы. Служение начальствующих и пастырей.

    сочинение [45,7 K], добавлен 18.02.2015

  • Сущность понятия "культ". Роль храмов в католическом и православном культах. Христианский богослужебный канон. Молитва как наиболее распространенный обряд в иудаизме. Формы культа в буддизме. Дзул-хурал как "святильный обряд". Поклонение "святым" местам.

    реферат [14,2 K], добавлен 14.07.2010

  • Понятие буддизма, его основы, современные направления и места распространения. История превращения Сиддхартха Гаутама в Будду. Общая характеристика и отличительные черты буддийских храмов и монастырей, а также краткое описание проводимых в них церемоний.

    презентация [1,3 M], добавлен 03.05.2010

  • Особенности истории основных монотеистических религий, которая имеет определенные циклы развития, так как, и жизнь человека, и история стран, народов, цивилизаций, имеет свои определенные циклы. Анализ цикличного развития иудаизма, христианства и ислама.

    реферат [46,6 K], добавлен 11.03.2010

  • Направления обнаружения религиозного явления для научных, правоохранительных и иных целей. Попадание человека в секту. Всесторонняя негативная трансформация его личности. Существенное изменение его духовности, мировоззрения, отношения к самому себе.

    реферат [31,7 K], добавлен 09.06.2008

  • Общая характеристика православных таинств. Ознакомление с основными православными церковными обрядами. Рассмотрение особенностей проведения таинств Крещения, миропомазания, покаяния, причастия, священства, венчания, а также Елеосвящения (Соборования).

    реферат [35,6 K], добавлен 23.07.2015

  • Особенности духовного развития, верования, традиции и обряды восточных славян и украинского народа в дохристианский период, основные этапы развития. Языческие боги и богослужение, жречество, капища; праздники, особые обряды; мир в представлении славян.

    контрольная работа [50,4 K], добавлен 08.12.2010

  • Краткий обзор исследовательской литературы. Секты: их виды и некоторые из них. Деструктивные секты в мире и в России. Значение термина "Деструктивное религиозное объединение". Сатанинские секты за рубежом и в России. Почему человек попадает в секту.

    реферат [40,9 K], добавлен 27.11.2007

  • Рассмотрение праздника Ивана Купала с точки зрения христианства - торжества в честь Рождества святого Иоанна Предтечи, Крестителя Господня. Существование обряда с раннего периода родоплеменных отношений. Проведение летнего солнцеворота, его приметы.

    реферат [33,8 K], добавлен 26.10.2011

  • Индуизм - основная религия Индии и одна из мировых религий. Рассмотрение индуистских верований и обрядов. Анализ вселенной и наивысшей реальности. Боги и их культы в данной религии. Религиозная жизнь и обряды; основные священные тексты (шрути и смрити).

    реферат [31,4 K], добавлен 27.05.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.