реферат  Загадки неандертальских погребений

Доказательства фактов существования погребений в мустьерскую эпоху. Причины возникновения неандертальских погребений: забота о члене своего коллектива и страх перед мертвецами. Двойственность отношения примитивных племен и народов к своим покойникам.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

 #####   #####    ###      #   ####### 
#     # #     #  #   #    ##   #    #  
      # #       #     #  # #       #   
 #####  ######  #     #    #      #    
      # #     # #     #    #     #     
#     # #     #  #   #     #     #     
 #####   #####    ###    #####   #     
                                       

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Религия и мифология
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 19.02.2013
Размер файла 27,6 K

Подобные документы

  • Памятники религии эпохи палеолита, дорелигиозный период. Гипотезы относительно неандертальских погребений. Погребения эпохи верхнего палеолита как свидетельства религиозных представлений. Особенности неолитической эпохи. Религия в эпоху раннего металла.

    реферат [27,4 K], добавлен 23.02.2010

  • Воспитание человека и формирование его личности. Ислам как монотеистическая мировая религия. Забота о ребенке в исламе. Обязанности супругов друг перед другом и перед детьми. Идеологические и воспитательные основы религии. Аспекты воспитания по Корану.

    курсовая работа [58,2 K], добавлен 16.12.2011

  • Основные источники для изучения славянского язычества. Корни религиозных взглядов славянских племен. Четыре этапа становления религиозных воззрений славянских народов. Пантеон языческих божеств, которые объеденные в патриархальную родоплеменную общину.

    реферат [31,7 K], добавлен 09.12.2010

  • Этническое и религиозное начало верований коренных жителей Америки. Образование и общие черты религиозных традиций коренных американских племен. Цикл жизни и смерти в представлении индейцев. Мифы индейских племен Северной Америки о сотворении мира.

    реферат [196,5 K], добавлен 28.05.2015

  • Характеристика космологического аргумента. История развития космологического доказательства. Дуне Скот: доказательство, основанное на порождаемости. Фараби: "доказательство необходимого существования". Обзор космологических доказательств нового времени.

    курсовая работа [38,0 K], добавлен 21.10.2010

  • В чем нуждаются и чего хотят младенцы. Первые волнения. А не избалую ли я своего ребенка? Кто позаботится о ребенке? Молчаливые дети. Давая детям то, что им нужно. Важность подготовки. Цитаты из Библии.

    реферат [585,7 K], добавлен 08.11.2005

  • Раскрытие содержания Корана как священной книги мусульман, правила пользования Кораном. Описание обязанностей мусульманина перед Аллахом, перед собой, перед семьей, перед религией, перед человечеством. Шахада как исламский символ веры в единого Бога.

    презентация [1,9 M], добавлен 03.04.2019

  • Роль науки в развитии свободомыслия. Антиклерикализм представителей эпохи Возрождения, свободомыслие в литературе и искусстве. Мыслители Возрождения о причинах возникновения и эволюции религии (Н. Макиавелли). Критика схоластики в эпоху Возрождения.

    контрольная работа [31,2 K], добавлен 12.01.2013

  • Изучение истории возникновения христианства. Стадии развития христианской религии. Влияние других народов на формирование культа в христианстве. Заимствования обрядов или их элементов. Причины зарождения христианства на Руси. Последствия смены религии.

    реферат [48,3 K], добавлен 25.12.2014

  • Исторический обзор существования христианства в Великобритании до эпохи реформации. Причины и обстоятельства возникновения Англиканской Церкви. Вероисповедание, устройство, особенности и виды богослужений. Отношение церкви к другим религиозным конфессиям.

    курсовая работа [75,9 K], добавлен 30.01.2013

  • Религия огнеземельцев: верования, шаманизм, инициации. Религия эскимосов, общественный строй, анимистические верования. Промысловый культ, аниматизм, посмертная судьба души, запреты и страх. Религия калифорнийских индейцев. Мифология, погребальный культ.

    реферат [24,5 K], добавлен 23.02.2010

  • Краткая история монашества IV века. Причины его возникновения и цель существования. Влияние монашества на современное общество. Образ жизни и обеты монахов. Основные формы монашества: отшельничество (анахоресис), общежитие (киновия) и сполпничество.

    контрольная работа [27,3 K], добавлен 12.12.2012

  • Особенности культуры народов Кавказа. Семейно-родовые культы, патриархальный обычай гостеприимства кавказских народов. Обряды погребального культа. Форма религиозных обрядов, связанная с земледелием и скотоводством. Божества, религиозный синкретизм.

    реферат [16,7 K], добавлен 23.02.2010

  • Зарождение Ислама в Аравии в VII веке н. э. Город Мекка - религиозный центр языческих племен Аравии. Обращение аравийски племен в ислам. Сущность мусульманского вероучения. Изложение основных положений ислама в священной книге мусульман - Коране.

    реферат [30,7 K], добавлен 04.05.2009

  • Кодекс социальной этики для людей. Пять способов проявления родителями любви к своим детям. Жизнь в буддистской семье. Учение Будды о браке. Обязанности мужа и жены. Сексуальные отношения до брака и в браке. Вопросы абортов и супружеской неверности.

    реферат [18,0 K], добавлен 27.06.2009

  • История возникновения ислама; его направления - хариджиты, сунниты, шииты. Распространение религии за пределами Аравии. Разделение ислама в результате политической борьбы за престол халифата. Основные мусульманские праздники. Структуры и сюжеты Корана.

    реферат [25,3 K], добавлен 22.08.2011

  • Религии отсталых народов Африки. Особенности религии бушменов. Религия центральноафриканских пигмеев, основного населения Африки: главные формы, обряды, культ предков. Религии народов Северной и Северо-Восточной Африки, распространение христианства.

    реферат [39,6 K], добавлен 23.02.2010

  • Древнеиндийский эпос о происхождении мира, мифология европейских народов о происхождении человека. Космогония славянских мифов, их идейное единство с финской и скандинавской мифологией. Значение и обряды жертвоприношений у различных религий и народов.

    курсовая работа [375,8 K], добавлен 27.08.2009

  • Исповедание грехов в Ветхом и Новом Заветах. Исповедь израильского народа перед Моисеем и Давида перед пророком Нафаном. Исповедь в грехах перед крещением Иоанна. Православное толкование тайного и публичного исповедания. Власть связывания и развязывания.

    реферат [30,3 K], добавлен 13.05.2011

  • Понятие грехопадения, библейская история. Переосмысление человеком своего места в природе и своего предназначения в этом мире. Исследование идеи грехопадения в Иудаизме. Трактование идеи греха в Исламе. Характеристика данного учения в Православной церкви.

    реферат [27,8 K], добавлен 06.05.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.