статья  Философско-эстетические взгляды Джона Беньяна - английского писателя XVII века

Основные положения учения Д. Беньяна, созданного на основе религиозной литературы и проповеднической деятельности. Социальный идеал Беньяна. Эстетическое кредо писателя. Барочные и реалистические тенденции в творчестве Беньяна. Его творческий метод.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

    ##     ####     ####     ####       ##   
   ###    ##  ##   ##  ##   ##  ##     ###   
    ##        ##   ##  ##   ##  ##      ##   
    ##      ###    ##  ##    #####      ##   
    ##        ##   ##  ##       ##      ##   
    ##    ##  ##   ##  ##      ##       ##   
    ##     ####     ####     ###        ##   
                                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Религия и мифология
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 31.07.2013
Размер файла 19,9 K

Подобные документы

  • Анализ религиозных текстов в научной литературе, психологическое содержание религиозных представлений. Коммуникативные особенности религиозной литературы, признаки жанров миссионерских текстов. Реализация религиозной картины мира в миссионерских текстах.

    курсовая работа [41,7 K], добавлен 14.08.2010

  • Причины раскола, разделившего великорусское население на две антагонистические группы - старообрядцев и новообрядцев; догматические, семиотические и филологические разногласия. Место и влияние церковного раскола в истории и в русской культуре XVII века.

    дипломная работа [110,7 K], добавлен 14.04.2010

  • Возникновение буддизма, его основные положения и распространение. "Манас" и "Читта" как основные понятия буддистского учения о природе ума (сознания). Доктрина "ясного света". Медитация как базисный аспект изменения сознания в буддистской психотехнике.

    курсовая работа [108,4 K], добавлен 29.06.2014

  • Взаимосвязь Знания и Веры с древности до Нового времени. Ведущие научные концепция Х1Х века. Социальная и антропологическая философия. Философско-психологические, социологические концепции религии. Концепции "культур философии" о природе религии.

    реферат [41,4 K], добавлен 11.05.2010

  • Эпоха XXI века - сфера серьезного религиозного мышления и теологии. Тенденции современной религиозной динамики. Деструктивные тоталитарные секты. Отличие церкви от секты. Свидетели Иеговы как религиозно-политическая и коммерческо-издательская организация.

    реферат [52,4 K], добавлен 22.12.2010

  • Существующие концепции и представление современников о казачьей религиозности. Анализ письменных и фольклорных источников по изучению приближенности казаков к миру народного христианства. Проявление казачьего двоеверия на основе феномена казаков-колдунов.

    дипломная работа [166,9 K], добавлен 11.12.2017

  • История религиозной системы иудаизма, основные положения. Особенности образа идеального верующего человека на материале Священного текста. Создание модели отношений между Богом и человеком в Священном тексте "Тора" религиозной системы иудаизма.

    курсовая работа [66,0 K], добавлен 22.02.2012

  • Роль религии в жизни личности и всего общества. Особенности религиозной веры. Суть культа и его место в религиозном комплексе. Формирование и особенности религиозной личности. Религиозная организация как сложный социальный институт, религиозные группы.

    реферат [31,7 K], добавлен 07.04.2010

  • Исследование понимания религиозной терпимости польскими антитринитариями. Характеристика религиозной терпимости и нетерпимости в рамках сеймов. Рассмотрение особенностей процесса урегулирования имущественных споров православного клира с властями.

    дипломная работа [121,3 K], добавлен 28.09.2017

  • Роль византийской цивилизации в формировании и развитии российской цивилизации. Основные этапы и направления процесса становления православия и образа святости Руси, а также анализ взаимовлияния церкви и политики. Современные воззрения на идеал святости.

    реферат [27,0 K], добавлен 16.12.2015

  • Особенности буддизма как мировой религии. История возникновения и основные понятия буддизма. Место и роль брахманов в религиозной идеологии ведийской цивилизации. Религиозно-философская интерпретация происхождения комплекса сакральных текстов Вед.

    презентация [2,8 M], добавлен 31.12.2015

  • История возникновения и развития айкидо. Внутренняя сущность системы единоборства. Религиозный фактор формирования айкидо. Основные религиозно-философские концепции единоборства айкидо. Преемственность учения Морихея Уэсибы от религиозной секты Омото-кё.

    курсовая работа [50,7 K], добавлен 27.11.2012

  • Житие преподобного Максима Грека. Исследование структуры собрания сочинений Максима Грека конца XVI – начала XVII вв. Высказывания и воззрения преподобного Максима Грека. Церковный собор 1549 года. Церковные учения в трудах преподобного Максима Грека.

    курсовая работа [90,5 K], добавлен 11.03.2012

  • Вероучение, культовая и внекультовая практика Церкви саентологии. Возникновение и распространение саентологии в США, Европе и СНГ. Специфика религиозной идеологии, деятельности и организации. Культовая и внекультовая деятельность. Таинство в Церкви.

    дипломная работа [61,9 K], добавлен 15.01.2014

  • Исследование основных положений и постулатов буддизма как религиозной и философской системы. Изучение морально-этических норм учения Будды в современном мире. Определение духовных ценностей в этике буддизма. Отражение данной религии в искусстве Востока.

    реферат [35,3 K], добавлен 26.01.2015

  • Описание прав и обязанностей пресвитера в поместной церкви. Их соотношение, развитие в истории церкви и применение в практической деятельности. Положения для осуществления им деятельности в церкви. Исследование исторической и богословской литературы.

    дипломная работа [86,8 K], добавлен 01.10.2011

  • Основные районы распространения религии. "Восьмеричный путь" в буддизме История зарождения, основные положения и направления религиозного учения (хинаяна, махаяна, тантризм). Роль монахов. Бодхисатвы – люди, достигшие нирваны. Почитание будды в искусстве.

    презентация [2,3 M], добавлен 27.05.2014

  • Причины и обстоятельства, ставшие поводом к религиозной реформе. Путь становления и основные идеи патриарха Никона. Черты личности патриарха, их роль в реформе и карьерном росте патриарха. Падение патриарха Никона, его предпосылки и последствия.

    курсовая работа [577,4 K], добавлен 02.05.2012

  • Краткий биографический очерк жизни, факторы личностного становления Бартолемея Кашича как хорватского средневекового филолога, писателя и переводчика. Церковная карьера Кашича, анализ самых известный религиозных произведений. Деятельность по переводам.

    презентация [136,7 K], добавлен 21.11.2015

  • Религия испокон веков как фактор, объединяющий или раскалывающий общества. Общая характеристика проблем реализации принципов религиозной толерантности. Знакомство с наиболее важными механизмами обеспечения религиозной терпимости: негативные, позитивные.

    презентация [586,8 K], добавлен 15.11.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.