статья  Правила мудрой жизни

Библейская символика экофилософии. Страх Господен. Сердце и хиральность экофилософии. Ум и крест Христов. Характеристика технологии умной молитвы. Символика связи Бога и человека. Духовная гимнастика мозга. Отличительные черты экософии последних времен.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

  ####    ######    ####     ####     ####   
 #    #   #        #    #   #    #   #    #  
 #    #   #        #    #   #    #   #    #  
 #    #   #####    #    #   #    #   #    #  
  #####        #   #    #   #    #   #    #  
      #        #   #    #   #    #   #    #  
     #    #    #   #    #   #    #   #    #  
  ###      ####     ####     ####     ####   
                                             
                                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Религия и мифология
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 27.08.2013
Размер файла 1,1 M

Подобные документы

  • Крест как каббалический символ, означающий пересечение в одной точке двух миров. Общая характеристика наиболее известных видов крестов: мальтийский, греческий, православный. Знакомство с основными тайнами римских катакомб, рассмотрение особенностей.

    реферат [48,2 K], добавлен 30.04.2014

  • Крещение как первое и важнейшее христианское таинство, история возникновения. Обряд погружения в воду. Вода как символ очищения, жизни и смерти. Богословие обряда. Краткая характеристика особенностей крещения взрослых и младенцев. Символика таинства.

    презентация [9,0 M], добавлен 24.12.2016

  • Изображение Будды: первые статуи, физические особенности и положения, одежда и образы для каждого дня недели. "Золотые рыбки" - символ избавления от страданий и достижения духовного освобождения. Драгоценная Ваза: символ долгой жизни и процветания.

    презентация [595,1 K], добавлен 30.09.2016

  • Значение молитвы в духовной жизни человека. Молитва как существенная часть духовной жизни на примере Господа Спасителя. Молитвенная сторона у пастыря и его паствы. Виды молитвы, которыми пастырь сопровождает служение. Примеры пастырского заступничества.

    сочинение [24,2 K], добавлен 29.03.2014

  • Алхимия как религиозный феномен. Этимология термина и история алхимии. Символика, религиозные идеи в алхимии. Современное определение алхимии в отечественном религиоведении. Интерпретации алхимии в западном религиоведении. Психологические теории алхимии.

    дипломная работа [179,8 K], добавлен 09.11.2011

  • Иерусалим и его центр - Храмовая гора. Самое святое место на Земле. Символика служб Дома Молитвы. Внутренние покои Иерусалимского Храма. Исчезновение Ковчега Завета. Разрушение Первого Храма. Праздник Огней и Ханука. Споры о судьбе Ковчега Завета.

    реферат [24,8 K], добавлен 22.10.2012

  • Понятие Дао как бога в конфуцианстве и упор в религии на духовно-социальное совершенствование человека. Отличительные черты конфуцианства: соотношение религии и морали, рационализм. Основные причины возникновения буддизма как философского учения.

    презентация [759,6 K], добавлен 02.12.2011

  • Понятие и цели эпидемиологии. Этапы развития теории организации. Информационно заразные явления, точкой приложения которых является духовный состав человека и общества. Духовная заболеваемость человека. Преступность как духовная заболеваемость.

    реферат [28,7 K], добавлен 28.02.2011

  • Животворящая сила молитвы. Молитва как движущая сила в жизни каждого христианина. Вера как непоколебимая уверенность в Боге, которая строится на абсолютном доверии целостности его слова. Тайны успешной молитвы. Человек, которого будет использовать Бог.

    реферат [12,9 K], добавлен 29.06.2009

  • Понятие разума и духовности, ее роль в жизни человека и общества. Путь истины и света как путь к познанию и реализации целостности жизни, внутреннего единства со всем бытием. Суть и смысл болезней и страданий человеческих как расплаты за свои грехи.

    контрольная работа [37,3 K], добавлен 30.12.2012

  • Историческое использование термина "сатанизм". Общие черты направлений религиозного движения и мировоззрения. Лица, повлиявшие на сатанинскую философию. Символика сатанистов. Современное использование термина "сатанизм" Московским Патриархатом РПЦ.

    реферат [82,0 K], добавлен 13.01.2012

  • Суть и понятие имени, история традиции наречения человека. Характеристика библейских имен, роль имени в судьбе его носителя. Бог как предмет откровения. Личностные и отличительные имена Божьи, упоминания о элоистических и иеговистических именах.

    реферат [34,6 K], добавлен 04.12.2010

  • Христианские истины, изложенные в Библии, через призму веры и науки. Духовная и нравственная жизнь человека. Историческая действительность личности Иисуса Христа. Главное доказательство истинности христианства. Вера в Бога не есть наука, а добродетель.

    реферат [24,8 K], добавлен 15.01.2008

  • "Жрецы науки" о сушествовании Бога. Популярность и противоречивость эволюционной теории Ч. Дарвина. Вопросы, на которые наука не может дать ответ. Загадка механизмов Вселенной. Палеонтологическая летопись, порядок появления на Земле основных форм жизни.

    эссе [20,5 K], добавлен 23.01.2010

  • Молитва "Отче наш": форма или содержание. Принципы: понятие, особенности. Святость имени Господа. Пришествие Царства Божьего. Божья воля на земле, как на небе. Хлеб наш насущный. Анализ строк молитвы "И не введи в искушение, но избавь от лукавого".

    реферат [25,5 K], добавлен 08.01.2016

  • Изучение общих принципов толкования Бога в Древней Греции. Понимание существования Бога Аристотеля, Платона, Эпикура. Исследование идей о перводвигателе Фомы Аквинского. Рассмотрение основных догм христианской религии. Зарождение христианского гуманизма.

    реферат [20,5 K], добавлен 01.01.2015

  • Проблема визначення природи Бога, концепції щодо способів його неперевершеності. Онтологічне, телеологічне та космологічне доведення буття Бога. Cпроби аналізу класичного онтологічного аргументу за допомогою логічних методів Джордана Ховарда Собела.

    реферат [16,4 K], добавлен 07.02.2011

  • Древнескандинавская мифология. Пантеон Северогерманских богов. Древнегерманский культ и жречество. Скандинавская языческая символика. Обрядовая сторона древнегерманского язычества. Образ героя в древнескандинавской религии. Христианизация Скандинавии.

    реферат [118,0 K], добавлен 07.08.2008

  • Роль религии в жизни человека. Вера в Бога, Иисуса Христа. Приход христианства на Русь. Историческое содержание Библии. Святыни России: Соловки, Новый Иерусалим, село Годеново, монастыри Валам и Псково-Печерский. Архитектура Троице-Сергиевой Лавры.

    презентация [1,0 M], добавлен 17.03.2014

  • Исследование мифологии человека: мифов о жизни человека, его жизненном пути, любви и заключении брака. Приобщение человека к жизни и спасение от злых сил с помощью дерева. Ритуалы обращения к предкам. Мифический сюжет, связанный с младшим братом в семье.

    контрольная работа [24,3 K], добавлен 30.03.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.