статья  Современные проблемы и перспективы развития исламоведения

Анализ религиозных проблем, актуальных для национальностей мусульманской общины Казахстана. Оценка влияния различий в духовном мировоззрении на жизнь общества. Очерк проблем, связанных с деятельностью сект и рекомендации по регулированию проблемы.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

                                             
 ######      ###   ######     ##     ######  
 ##  ##    #####       ##    ###     ##  ##  
     ##   ##  ##     ###    ####      ####   
  ####    #######      ##     ##     ##  ##  
 ##           ##   ##  ##     ##     ##  ##  
 ######       ##   ######   ######   ######  
                                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Религия и мифология
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 02.11.2013
Размер файла 34,2 K

Подобные документы

  • Опасность и цель деятельности различных религиозных течений. Маниакальное упорство "завлекателей" и нездоровый интерес руководства ряда сект к информации, представляющей государственную тайну. Феномен религиозных тоталитарных сект и пути выхода из них.

    реферат [47,1 K], добавлен 25.07.2011

  • Очерк жизни и духовного развития Святителя Филарета, митрополита Московского и Коломенского, благие дела и роль в духовном воспитании общества. Житие Епископа Феофана, его место в истории Русской Православной Церкви и путь духовного совершенствования.

    реферат [43,6 K], добавлен 20.11.2009

  • Изучение появления ислама в Западной Европе, рассмотрение его влияния на европейскую жизнь. Проблемы сосуществования европейской и мусульманской культур. Влияние ислама на различные сферы европейского общества. Сравнение ценностей ислама и христианства.

    курсовая работа [50,4 K], добавлен 30.05.2012

  • История формирования и структура конфессиональных организаций в Москве. Формы религиозных объединений; христианские, иудейские, мусульманские и буддистские общины, конфессии "новых религий". Межконфессиональное взаимодействие, проблемы и перспективы.

    курсовая работа [6,9 M], добавлен 10.12.2012

  • Исследование религиозных объединений деструктивного характера - тоталитарных сект, и их отличие от других религиозных конфессий. Опасность тоталитарных сект как способа контроля сознания на своих адептов. Обзор зарубежного опыта борьбы с сектантством.

    реферат [19,9 K], добавлен 16.05.2009

  • Особенности религиозного мышления. Анализ возникновения и эволюции тоталитарных сект в России 90-х годов. Лидеры, идеи и программы сектантства. Развитие религиозно-политического экстремизма и сектантства. Результаты деятельности тоталитарных сект в 90-х.

    дипломная работа [89,1 K], добавлен 14.06.2017

  • Технология пополнения сект. Истоки и особенности современных тоталитарных сект. Правовое положение религиозных объединений. Международное Общество Сознания Кришны. Деструктивные культы. Контроль над сознанием, подавление личности.

    реферат [26,2 K], добавлен 19.10.2006

  • Взгляд на сексуальные отношения в религиях мира: Буддизм, Христианство, Иудаизм, Ислам, Католицизм. Религия и секс в перспективе. Роль этических представлений при решении проблем секса и репродукции. Отношение к средствам контрацепции и абортам.

    курсовая работа [63,2 K], добавлен 14.04.2009

  • Основные положения мировых религий: христианства, ислама и буддизма. Анализ проблемы взаимоотношений между мусульманскими общинами Западной Европы и коренным населением. Основы мировоззрения мусульманской религии, борьба между суннитами и шиитами.

    реферат [33,7 K], добавлен 15.03.2011

  • Анализ методов психологического влияния на примере их использования сектами. Последствия воздействия этих методов на социальную адаптацию и ценностные ориентации членов сект. Внушение и его особенности как обращения. Роль и природа религиозных чувств.

    курсовая работа [37,9 K], добавлен 06.11.2012

  • Анализ причин депортации репрессированных народов в Казахстан и их адаптации в новых условиях. Изучение динамики численности населения и деятельности религиозных объединений. Рассмотрение основных вех развития деятельности разных религиозных конфессий.

    дипломная работа [151,2 K], добавлен 18.04.2015

  • Нравственно-психологическая почва для усиления религиозных настроений в американском обществе. Моральная сторона религиозности американского населения. Создание многочисленных религиозных сект, коммун и общин. Идеология и характеристика дзен-буддизма.

    реферат [38,4 K], добавлен 11.05.2010

  • Баптизм: краткий исторический очерк, "общие" и "частные" баптисты. Баптизм в России. Особенности культа баптистов. Основные положения вероучения. Жизнь общины. Современное положение баптизма в России. Экспансия американского "частного" баптизма.

    реферат [54,9 K], добавлен 09.05.2007

  • Типы религиозных организаций. Причины появления нетрадиционных религий, их специфические черты. Основные направления нетрадиционных религий. Действия религиозных сект на территории России. Свидетели Иеговы: признаки психологического насилия в секте.

    реферат [62,8 K], добавлен 14.01.2010

  • Исторические сведения о почитание Кришны в традиционном индуизме. Основы вероисповедания кришнаитов. Проблемы общины, их причины и пути решения. Первые кришнаиты на территории Алматы, Казахстана. Конфликт кришнаитов и властей. Кришнаизм в правовом поле.

    реферат [1,5 M], добавлен 31.03.2015

  • Оценка роли, возможности и перспективы религии в современном обществе. История возникновения и эволюции религии, ее место и роль в духовном опыте человека и цивилизации, определение основных функций в обществе, ее необходимость в современном мире.

    реферат [27,2 K], добавлен 16.05.2009

  • Жизнь и деятельность основателя мусульманской религии и цивилизации Мухаммеда. Устои правоверного мусульманина. Своеобразие мусульманской этики Корана, ее отличие от христианско-европейской. Проповеди пророка Мухаммеда. Истинная вера и последний суд.

    реферат [28,7 K], добавлен 30.07.2010

  • Стирание конфессиональных границ и размывание религиозности. Влияние религиозных институтов на жизнь общества. Протестантская идеология США. Перспективы ислама в процессе глобализации. Буддистская психология как фактор, сдерживающий угрозы глобализации.

    курсовая работа [47,9 K], добавлен 07.04.2012

  • Признаки сатанистских сект и их адептов. Судебно-психиатрическая оценке деструктивных объединений. Признаки псевдохристианских сект, неоязыческих объединений, оккультных и псевдонаучных обществ, псевдопедагогических сект и культов восточной ориентации.

    реферат [101,9 K], добавлен 09.06.2008

  • Понятие и классификация сектантских направлений. Известные секты города Новосибирска. Исследование влияния различных сект на современное общество, последствия посещений таких собраний. Как происходит обработка новых членов, способы борьбы с вербовщиками.

    реферат [54,4 K], добавлен 05.02.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.