реферат  Традиции семьи и брака в исламе

Нравственные и духовные ценности мусульманской семьи. Отношения между полами. Наставления детям и родителям. Роль мужа и отца в обществе. Составляющие исламского брака. Особенности церемонии бракосочетания. Развод как последний путь разрешения проблем.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

  ###    ###    ###   ####    ###  
 #      #   #  #          #  #   # 
 ####    ####  ####    ###   #   # 
 #   #      #  #   #  #      #   # 
  ###    ###    ###   #####   ###  
                                   

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Религия и мифология
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 17.12.2013
Размер файла 20,8 K

Подобные документы

  • Кодекс социальной этики для людей. Пять способов проявления родителями любви к своим детям. Жизнь в буддистской семье. Учение Будды о браке. Обязанности мужа и жены. Сексуальные отношения до брака и в браке. Вопросы абортов и супружеской неверности.

    реферат [18,0 K], добавлен 27.06.2009

  • Семейные ценности в исламе, условия заключения брака, рождение ребенка. Утверждение моногамного брака в христианской культуре. Соотношение и взаимосвязь брака и безбрачия в христианстве. Вопросы брака и семьи в буддизме, контроль за деторождением.

    реферат [31,8 K], добавлен 14.02.2013

  • Выбор спутника жизни. Родительское благословение на брак и отношение к родителям. Дети и их воспитание. Добродетель целомудрия и ее необходимость для брака. Проблемы неверия в семейной жизни. Христианское осмысление раздоров. Причины неверия детей.

    дипломная работа [101,1 K], добавлен 14.03.2015

  • Буддизм – одна из древнейших мировых священных религий, философское учение о духовном пробуждении; история и течения. Благородные истины учения Будды, Восьмеричный путь достижения нирваны. Численность последователей; традиции семьи и брака в буддизме.

    презентация [1,0 M], добавлен 18.05.2012

  • Божьи установления для супругов и родителей. Взаимное уважение и правильная оценка того места и положения, которые Бог предназначил каждому из нас. Предпосылки для счастливого брака. Структура христианского брака. Иисус – Спаситель и Господин семьи.

    реферат [32,5 K], добавлен 12.06.2015

  • Формирование добродетельной личности, здоровой семьи и гармоничного общества как основная цель ислама. Обязанности верующих мусульман. Семья в исламе, особенности воспитания детей. Нравственные нормы, предписываемые исламом. Взаимоотношения между людьми.

    презентация [55,7 K], добавлен 07.09.2014

  • Восемь основных областей ответственности мужа в семье согласно Новому Завету. Превозношение характера добродетельной и превосходной жены. Вторая важнейшая роль мужчины в семье – это роль отца. Пути, с помощью которых нужно нести свое пророческое служение.

    реферат [31,2 K], добавлен 04.01.2014

  • Мусульманская женщина: последствия наложенных ограничений. Восточная женщина и "графический круг чадры". Культура сокрытого лица и агрессивная сексуальность. Сексуальные итоги культур, снявших чрезмерные запреты с женщин. Особенности брака в Исламе.

    контрольная работа [44,0 K], добавлен 11.05.2010

  • Семья как место максимального единства. Сущность христианской семьи, основания для создания крепкого брака с Божьей точки зрения. Характеристика видов любви: эпитумия, сторге, эрос, филео и агапе. Любовь и истина как решающие ценности супружеской жизни.

    реферат [20,6 K], добавлен 26.03.2011

  • Жизнь и деятельность основателя мусульманской религии и цивилизации Мухаммеда. Устои правоверного мусульманина. Своеобразие мусульманской этики Корана, ее отличие от христианско-европейской. Проповеди пророка Мухаммеда. Истинная вера и последний суд.

    реферат [28,7 K], добавлен 30.07.2010

  • Ислам как мировая религия и политическая сила. Личность пророка Мухаммада и его миссия. Нравственные, моральные ценности ислама. Отношение мусульман к неверным. Благородная потребность в совершении добрых дел и духовном совершенствовании у верующего.

    реферат [24,6 K], добавлен 01.06.2010

  • Разновидности суфийских институтов. Трансформация идей и практик суфизма в контексте изменения исторических реалий. Суфизм в условиях кризиса духовной культуры и его проявление на Северном Кавказе. Суфийские ордены в исламе. Теории "исламского" суфизма.

    курсовая работа [166,9 K], добавлен 06.04.2012

  • Роль церкви, семьи и общества в религиозном опыте подростка. Ведущие особенности подросткового возраста. Переходный возраст – что же это такое? Задачи подросткового периода. Особенности подросткового возраста. Обработка и анализ анкетных данных.

    дипломная работа [27,2 K], добавлен 08.06.2008

  • Взгляд на сексуальные отношения в религиях мира: Буддизм, Христианство, Иудаизм, Ислам, Католицизм. Религия и секс в перспективе. Роль этических представлений при решении проблем секса и репродукции. Отношение к средствам контрацепции и абортам.

    курсовая работа [63,2 K], добавлен 14.04.2009

  • Женщина в Аравии, ее роль в семье и в обществе. Документы ислама, регулирующие семейные отношения. Традиционный ислам и народный ислам в СНГ. Особенности встреч и культура общения в среде женщин-мусульманок. Создание малых групп в мусульманской культуре.

    дипломная работа [114,1 K], добавлен 05.08.2011

  • Уникальность индийского социокультурного наследия и индуизма как религиозной системы. Обряды жизненного цикла в Индии, их описание у А.Е. Снесарева, А.Д. Салтыкова. Обряды рождения и детства. Обряды и традиции брака. Свадебные обряды, похоронные традиции.

    реферат [60,7 K], добавлен 29.06.2014

  • Особенности проникновения и развития ислама в Дагестане в период раннего средневековья. Влияние исламской религии и арабо-мусульманской культуры на земельные отношения и социальную жизнь, на государственную власть и исторические традиции в Дагестане.

    реферат [29,2 K], добавлен 14.03.2010

  • Общая характеристика и сравнительное описание положения женщины в исламском, иудаистском и христианском обществе, позитивные и негативные тенденции. Особенности поведения и требований к женщине до брака и в нем, возможность развода, права и обязанности.

    курсовая работа [72,2 K], добавлен 30.01.2013

  • Духовный облик императора Николая II. Традиции христианского воспитания и образования в династии Романовых. Святоотеческое наследие как основа христианского воспитания в семье царственных страстотерпцев. Педагогическое наследие императрицы А. Федоровны.

    диссертация [176,4 K], добавлен 31.03.2018

  • Традиции и верования, связанные с рождением. Обучение и "моральный кодекс". Погребальные обряды. Наука и искусство, календарь, навигация, кораблестроение, медицина, литература, поэзия Скандинавии. духовные ценности скандинавов дохристианской эпохи.

    курсовая работа [44,5 K], добавлен 21.10.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.